ваше отношения к официальному браку.все за и против!

13 октября 2011, в 08:23
Пользователь
как вы думаете.дорогие форумчане-что меняет в отношениях именно законные отношения.привносит ли это стабильность в отношения.или наооборот?я лично считаю.что именно официальный брак заставляет работать над отношениями.идти на примирения.компромиссы.и наоборот-сожительство(гражданский брак-это регистрация!!!!!)-да.конечно проверяет отношения.но дает ощущения-"а.не ты .так другая или другой!"..а как считаете вы?я например думаю что и ответственность.и именно серьезные отношения к друг другу должны все таки привести любящих людей к загсу.думаю.что если бы это не было так важно-никто бы и не женился?..очень интресно ваше мнения.спасибо!
188 ответов27025 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2011, в 20:44#61
    блин. опять двадцать пять. куча несчастных женщин, живущих в так называемом гражданском браке.

унижаются, но живут. ждут предложения. называют своего сожителя мужем. обманывают себя.
    а он все не женится. все причины придумывает. или отмалчивается. и почему это?

а потом вы разойдетесь, а он тут же женится на другой. потому что та не будет терпеть к себе такого хамского отношения - быть никем. застрять между мирами.
    как же нужно относиться к своей женщине, чтобы не захотеть на ней жениться через несколько лет сожительства. видеть ее терзания и не жениться.

и как же нужно относиться к себе, чтобы терпеть такое.

ваш сожитель знает, что вы никуда не денетесь. терпите столько лет - потерпите и дальше.

вы УЖЕ показали, как можно с вами обращаться.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 20:49#62
    Ответ дляbust на сообщение от 13.10.2011: Ну, тогда 99% населения обладают...
    Если основной причиной для замужества является желание соответствать общественному мнению и поднятие самооценки - это действительно кумушка на завалинке. Несомненно, есть люди, которые женятся по этой причине, но их не 99%. А что, кстати, такое случилось с самооценкой у этих женщин, что им так важен семейный статус? Мужчины внимания не обращают и нужно срочно доказать свою женскую привлекательность наличием хоть какого-то мужа? Поздно и с трудом вышла замуж, устав от комментариев доброжелателей и теперь стала проповедником семейных ценностей? Живет в деревне Пупкино, где на 8 девчат один тракторист? :)) Люди поговорили и забыли, проблема не в них, а в том, как человек воспринимает эти разговоры, а тут уж все зависит исключительно от кол-ва тараканов в голове.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 20:50#63
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 13.10.2011: А эта статистика откуда? :))) знаете...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2011, в 20:51#64
    Наверное, многие знают статистику предыдущей переписи населения, но я все же ее здесь приведу: оказалось, что замужних женщин в стране значительно больше, чем женатых мужчин. Стали разбираться, почему такое противоречие - оказалось, потому что мужчины, живущие в гражданском браке, считают себя холостыми, а женщины - замужними.Это к вопросу о серьезном и ответственном отношении к партнеру.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 21:12#65
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 13.10.2011: слово "всегда", допустим, я не...
    если статус замужней в чем-то выше, то только смотря по тому, за кем она замужем... :)
    А кто у нас муж? :) Согласна, если говорить о социальном статусе, то этот момент очень важен. В социуме любовница (гражданская жена) высокостатусного мужчины, при наличии соответствующих привиллегий, возможно будет считаться более успешной, чем законная жена его водителя, к примеру. В общем, я обитаю в мире, где статус определяет кол-во бабла - увы. А bust, видимо в каком-то другом измереннии живет:) Хочу в мир, где приоритетна любовь и духовная целостность "вторых половинок"! :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 21:18#66
    Вообще всегда терпимо относилась к гражданскому браку, НО на определенном этапе: т.е. парень и девушка начинают жить, заранее договариваясь на определенный срок (полгода-год), об этом ставятся в известность родственники с обоих сторон и пара воспринимается как жених и невеста. Если не получилось - разошлись. Такой вариант, по моему мнению, наиболее достойный. И, нужно сказать, для себя я рассматривала именно такой вариант. Но, не случилось: в 3-х моих серьезных отношениях меня сразу звали замуж и вариант гражданского брака категорически отвергался. Кстати, вспоминаю сейчас свою мотивацию: в первых двух случаях думала: попробуем пожить, получится - так получится, а сразу брак меня напугал, в третьем согласилась и благодарна сейчас мужу, что он не повелся на сожительство.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 21:29#67
    Я не приемлю гражданского брака ,сожительства, пожить вместе, проверить друг друга и т.д. Считаю, что совместное проживание возможно только при наличии штампа в паспорте. Может я старомодна ,но по-другому себе жизнь мужчины и женщины вместе не представляю.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 21:39#68
    официальный брак нужен и важен, когда люди к нему готовы.
    Это статус человека, статус мужа , жены, законнорожденных детей.
    Уважение со стороны общества.
    И если все это для вас сейчас пустой звук, вы еще к этому не готовы.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:07#69
    Ответ дляMAYskaya на сообщение от 13.10.2011: официальный брак нужен и важен, когда...
    Неужели статус - это основа семьи? А как же любовь, доверие, уважение, стремление связать свою жизнь с близким по духу и мировоззрению человеком или это пустой звук? А секс - не важен? По-моему перечисленные мной причины намного важнее для создания семьи, чем уважение общества. И если эти причины есть, то гражданский брак преобразовывается в законный естесственным образом, а если этого нет, то никакое общество не сподвигнет мужчину сделать предложение.. Бывают случаи, когда мужчина женится под давлением женщины, родственников, общественного мнения, но сомневаюсь, что в итоге получается полноценная семья.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:20#70
    Готовила пост в ответ для bust, но пришлось прерваться, а когда вернулась ее и след простыл. Ну да ладно, все равно в теме. Так вот. За мой долгосрочный, взаимный и счастливый формальный брак мне ни разу никто не намекнул что, что то не так. Складывается такое впечатление, что жить без "замужества-женитьбы" это асоциально, зато "женись-разводись" на здоровье, сколько влезет - это нормально, это – очень повышает социальный статус. Для повышения статуса необходимо работать над собой (образование, самооценка, личностный рост), ну или у кого есть считать нули в банковском счёте.
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:36#71
    Думаю,что брак важен и нужен хотя бы для юридической защиты.Да и что мешает,если у двоих серьезные отношения,они принимают друг-друга как "муж-жена",а штамп в паспорте это простая формальность,пойти ее и поставить?Пусть лучше будет,на всякий случай.А то кто-то один соберется на ПМЖ за границу,и захочет взять "мужа-жену",а бумаги нет!И хоть в лепешку в посольстве расшибись доказывая,какие у вас серьезные отношения и как вы горячо и преданно любите друг-друга,это пустой звук.Все равно"не женат-не замужем".Думаю,во время росписи в мозгах что-то щелкает,какой-то "переключатель",после которого смотришь на мир по-другому :))))
  • Пользователь
    13 октября 2011, в 22:40#72
    Ответ дляGady на сообщение от 13.10.2011: Готовила пост в ответ для bust, но...
    Думаю,что женись-разводись,это от того,что можно это делать,сколько хочешь.А если бы действительно раз и на всю жизнь,многие наверное сто раз подумали,прежде чем расписываться.И заработки у тамадей(или тамадов) и свадебных музыкантов сократились бы во много раз.И упали бы доходы в бюджет страны!Да,раз и на всю жизнь экономически не выгодно :)))))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер