ваше отношения к официальному браку.все за и против!

13 октября 2011, в 08:23
Пользователь
как вы думаете.дорогие форумчане-что меняет в отношениях именно законные отношения.привносит ли это стабильность в отношения.или наооборот?я лично считаю.что именно официальный брак заставляет работать над отношениями.идти на примирения.компромиссы.и наоборот-сожительство(гражданский брак-это регистрация!!!!!)-да.конечно проверяет отношения.но дает ощущения-"а.не ты .так другая или другой!"..а как считаете вы?я например думаю что и ответственность.и именно серьезные отношения к друг другу должны все таки привести любящих людей к загсу.думаю.что если бы это не было так важно-никто бы и не женился?..очень интресно ваше мнения.спасибо!
188 ответов27027 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 октября 2011, в 22:58#73
    А свадьбу на несколько тыс. $ закатить, а потом через месяц развестись - это экономически как?
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 07:13#74
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 13.10.2011: Может быть, лет через десять я и приду к...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2011, в 07:26#75
    Ответ дляGady на сообщение от 13.10.2011: А свадьбу на несколько тыс. $ закатить...
    А свадьбу на несколько тыс. $ закатить, а потом через месяц развестись - это экономически как?
    для кого как.. но сейчас уже не так актуально организовывать "шикарные свадьбы". Все эти люди, они ведь радуются лишь поводу повеселиться.. наивно думать, что все желают счастья молодоженам. Подарки дарят не те и не то, что сама бы выбрала. И если невеста не хочет шикарную свадьбу, а хочет нечто другое вместо кучи народа навеселе, её жених будет только "за", я вас уверяю...
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 07:38#76
    Ответ дляGady на сообщение от 13.10.2011: А свадьбу на несколько тыс. $ закатить...
    Вообще я за венчание... к этому более серьёзный подход со стороны обеих сторон, как мне кажется...
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 09:43#77
    ищите тему "я бомж"...или что-то типа этого название.
    вопрос сам собой решиться.......... как к этому относиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 10:49#78
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 14.10.2011: Вообще я за венчание... к этому более...
    Вообще я за венчание... к этому более серьёзный подход со стороны обеих сторон, как мне кажется...
    вы правы, это серьезный шаг, но только для верующих людей. Но есть такие, для кого венчание не более, чем красивый спектакль. Пышные бохатые свадьбы и венчание при отсутствии религиозности, мне кажется, говорят не о том, что два человека связывают свои жизни, а о том, что эти двое решили повысить свои самооценки и показать всем, что у них все не хуже, чем у других :)) загс, пошарпанный лимузин, Воробьевые горы, ресторан, пьяные гости и драка - все, как у людей, гы :) Блин, и ведь они реально считают, что живут правильно и самое главное в жизни - соответствать шаблону.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:06#79
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.10.2011: вы правы, это серьезный шаг, но только...
    наверное, бывает и так. бывают люди, которые всё в жизни могут превратить в спектакль.. :))
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:28#80
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 13.10.2011: Слишком люблю свободу. Хочу всегда иметь...
    Для того чтобы не иметь "сложностей" есть брачные контракты. А то что вы еще не нашли человека с которым вам хотелось остаться на века, не является причиной отказа от брачных уз. А если дети то их тоже не желаете видеть, или вы "приходящий родитель"?
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 12:40#81
    До брака жили гражданским браком. Потом свадьба. Глобально ничего не поменялось, кроме того что очень нравилось называть его мужем, а себя женой. Нравилось колечко носить - такая демонстрация того, что у тебя есть вторая половинка. Мужчины стали активнее приставать, кстати )
    Через пять лет развод.
    Потом влюбилась. И поняла, что хочу замуж за любимого человека. Ничего у нас не вышло. Расстались.
    И вот казалось бы злая на весь мир, разочарованная в институте брака, потерявшая веру в мужчин и поступки, должна была навсегда отречься от замужества.
    Сейчас влюблена в МЧ. И что вы думаете? Я снова хочу замуж )))
    Для меня это почему-то важно. Пытаюсь всячески скрывать это от мужчин. Настаиваю порой на том, что я не создана для семьи и проч. А вот от себя самой не убежишь... И так странно это осознавать ))) кажется, пора бы уже избавиться от иллюзий... а всё равно верится во что-то доброе и светлое )
    Да! Я не та, которая наступает на одни те же грабли! Я та, которая прыгает на них с разбега! )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 12:45#82
    Ответ дляlalanika на сообщение от 13.10.2011: вы про то, что брак в первую очередь...
    Здесь я не согласен. Если мужчина неженат и живет с "гражданской женой"--это не совсем означает то, что он ее меньше любит. В каждом отдельном случае НАДО ОТДЕЛЬНО СМОТРЕТЬ.
    Я знал одну пожилую "супружескую пару", которая жила в поселке в черте города, имела взрослых детей и внуков (дети и внуки жили от пращуров отдельно). Но как впоследствии оказалось...они НЕ СОСТОЯЛИ В БРАКЕ ВОВСЕ!(дело было в 1995 г., жили они вместе где-то с 1950--1955 гг.). И это при том, что "жене" был 71 год, столько же--ее "мужу". Они уже планировали пожениться, но ВНЕЗАПНО "НЕСОСТОЯВШИЙСЯ МУЖ" УМЕР ОТ РАКА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Сколько я этого мужчину знал, мне трудно представить, что он жил со своей женой и в случае чего ушел бы к той, которая "получше".
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 14:37#83
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 15.10.2011: Здесь я не согласен. Если мужчина...
    Здесь я не согласен. Если мужчина неженат и живет с "гражданской женой"--это не совсем означает то, что он ее меньше любит. В каждом отдельном случае НАДО ОТДЕЛЬНО СМОТРЕТЬ.
    то, что нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно, согласна. С чисто женской т.з., я считаю, что лучше гражданский муж, который несет ответственность, заботится о семье и подтверждает свою любовь реальными действиями, чем муж законный, который считает, что женитьба сама по себе великая жертва с его стороны и больше он ничего не должен. Но я лично знаю нескольких мужчин, которые женились на сожительницах, прожив в гражданском браке годы и даже имея детей, их позиция: ну уж возраст, дети, чего ждать то? Получается, что все эти годы они чего-то ждали. Брак не 100% гарантия стабильности отношений, подтверждение этому - ненормально большое кол-во разводов. Но существует ли вменяемое объяснение, почему мужчина не женится, если любит и готов провести с женщиной всю жизнь? По-моему напрашивается ответ, что ему не хочется навсегда связывать себя обязательствами по отношению к этой женщине. Хотелось бы услышать ваше мнение о конкретных причинах нежелания оформлять брак официально.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 14:53#84
    ...я за официоз!...как ни крути...для женщины это гарантия ее прав и помощи от государства, если не приведи бог... муж откушает груш)... меня удивляло и удивляет только одно... почему для мужчин регистрация не имеет никакого значения и признается мелочью... однако, довести некоторых до загса не представляется возможным... и кто внушил девушка, молодым женщинам идею о бесполезности брачных уз...мамы, подруги...или все таки мужчины, которые не горят желанием оказаться с кольцом на пальце...очень удобный общественный гипноз... пожили, разбежались... и никто никому ничего не должен... все обоюдно, менее затратный...
    ...у Козлова на этот счет есть даже одно высказывание: "Гражданский брак отличается от официального только ценой издержек при разъезде..."
    ...и еще одна цитата из Козлова на тему брака:
    "Я искренне желаю семью всем Бестолковым.
    Споря и отбрехиваясь, тебе до сих пор удавалось нести по жизни свою
    Бестолковость. Нести гордо, как флаг. Но теперь, когда твою же игру "А чего они..."
    нахально разыгрывает твой сын, а "Все равно у меня ничего не получится" с
    воодушевлением разучивает твоя дочь, вместе со злостью и усталостью к тебе
    приходит Протрезвление. Дети-зеркало жестокое... И некоторым даже помогает.
    Я искренне желаю семью всем Осмысленным и Сильным людям.
    Семья-это тыл и прекрасная опора, чтобы делать больше. Да, ты сильный, ты
    можешь жить и без нее, но семья тебе поможет.
    Зачем же тогда отказываться?"
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер