psyhologies.ru
тесты

Серьезно Болеющий Психотерапевт - Чья Проблема?

14 октября 2011, в 03:25
Пользователь
Добрый ден, форумчане!

А вот скажите встречались лы вы в своей практике с серьезно болеющими психотерапевтами? Что делать, куда обращаться в такой ситуации? Заранее спасибо.

www.powerpic.ru/index/baran/
103 ответа8726 просмотров

• Пользователь
    14 октября 2011, в 10:22#1
    О какой болезни речь?
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 10:31#2
    Я думаю,психотерапевт болеющий психическими расстройствами просто не смог бы работать психотерапевтом.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 10:32#3
    Бежать подальше, это заразно!
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 10:48#4
    А мне кажеться что люди которые становяться психо врачами сами имеют (или думают что имеют )какие то проблемы этого плана и с помощью этой профессии хотят их решить ,а заоодно и другим людям помочь .А еще если все время с психами общаться ,например в больнице работать ,тоже можно приболеть ,есть версия что псих болезьни заразные ))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 10:59#5
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 14.10.2011: О какой болезни речь?
    преследует бывших клиентов и считает это нормальным явлением. говорит: "Я свободный человек, что хочу, то и делаю!"
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:02#6
    Ответ дляlolabc на сообщение от 14.10.2011: преследует бывших клиентов и считает это...
    прикольный)а он так узнаёт результат лечения от мании преследования?)помог или нет)))))
    причина в чём...не рассказывал?)
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:04#7
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 14.10.2011: Бежать подальше, это заразно!
    хаха он тоже, как оказывается, бегать умеет. бегает за тобой и причитает: "Я тебя обязательно вылечу!!! никуда от меня не убежишь!!! ишь какая резвая! видали таких - вон полная больница...и всех их вылечу Я."
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:10#8
    прочитала тему-Серьезно блеющий психотерапевт,стало смешно,когда поняла,что имели в виду болеющего.Во всех профессиях есть издержки производства.
    некоторые переносят это на семью,ваш на бывших пациентов.Только чем он болен?
    Что-то с симптоматикой заболевания не совсем ясно.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:13#9
    Ужасти! Я бы прежде чем пойти к психотерапевту узнала бы его репутацию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:14#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.10.2011: прикольный)а он так узнаёт результат...
    нет, не говорит. мания преследования, ну не знаю))) это сродни тому, чтоб подойти на улице к негру и торжественно ему сообщить, что так так он один черный в поле зрения, то, как порядочный психотерапевт, он сделает все от него зависящее, чтоб его от сего недуга вылечить. и не важно, что негр огреет его бейсбольной битой в надежде, что тот передумает.... не тут то было, дорогой негр, от меня так просто еще никто не уходил...
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:24#11
    Ответ дляlolabc на сообщение от 14.10.2011: нет, не говорит. мания преследования, ну...
    окей.
    а Вас почему это тревожит?)он за Вами бегает?)
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 11:29#12
    Ответ дляann-snowflake на сообщение от 14.10.2011: Я думаю,психотерапевт болеющий...
    Да, многие так думают, а наш больной тем временем приспокойно продолжает сие действо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер