psyhologies.ru
тесты

1-ый ДЕНЬ !!!

14 октября 2011, в 17:53
Пользователь
Тот, кто немного следит за мной за моей жизнью...Наконец-то это свершилось. Я сдвинула свою попу в поисках работы. Долго искать не пришлось. Предложила свою кандидатуру в фитнес -студию (в которую раньше ходила на танцы). Самой очень бы хотелось в этой сфере - сфере спорта, красоты, музыки. Они сразу же позвали на собеседование. Написала резюме. На следующий день поехала. Настроение было отличное, несмотря на дождь и число 13. Теперь хуже некуда.
Обо всем по порядку. Это развивающаяся фитнес -студия, владелец парень с девушкой, которые сами пока еще выполняют функции работников (и администраторов , и офис-менеджеров). Т.е. сама фирма не подстава, но вот отношение к работникам. Конечно, понятно, что любому препринимателю нужны только деньги. Значит он говорит: "я могу предложить Вам оклад в 3 тыс. рубл. плюс проценты от количества звонков" (за месяц будет максимум 10 т.р.) и то как он сказал : "я хочу, чтобы у Вас была зарплата 10 т.р.". Т.е. еще не факт, что она будет. Мне предложили вакансию офис-менеджера. Официального оформления вообще нет. Как они сказали их работники не нуждаются в офиц. оформлении, им это не нужно. Отчислений нет никаких. на вопрос "почему?", ответ "потому". исчерпывающе. Говорят, что могу сделать запись в трудовой о том, что я там работала. А как же тогда отчисления? не понимаю. может есть тут грамотные люди? объясните. Спрашиваю: вы будете мне платить отпускные, больничный. Она замялась, говорит:" ой, а что вы болеть собрались? или в отпуск? мы еще с такими проблемами не сталкивались". А работают они уже год! ну, конечно, никто еще не болел у них. Плюс я совершила ошибку, что осталась у них там вчера работать на несколько часов, так сказать обучение было. они были обрадованы тем, что я еще нигде не работала и мозги у меня свежие. нужно было пару звонков сделать и уезжать домой, а я там обзванивала список клиентов сидела. В итоге поговорив вчера с друзьями, подумав, решила не ехать сегодня. Написала им с утра смс, что меня все не устраивает и я не приеду, извинилась для приличия. Хотя в принципе я вчера им обещала, что сегодня приеду. Наверно,я плохо поступила.
Чувствую себя подавленно, ощущение, что ты мелкий букашка в этой жизни перед лицом вот таких вот работодателей. Вообще поняла, что даже работать не хочется, после того как с трудом уезжала вечером домой, да и с утра попыталась встать , но не смогла. Настроение на нуле. Я понимаю, что все еще впереди. Но 1-ая попытка как-то сразу сбила меня с ног. Особенно меня разочаровало то, что я ничего не знаю о трудоустройстве и не сразу соображаю, т.к. некоторые отрицательные моменты дошли до меня только дома. Вообще после слов о 3-х т.р. нужно было уезжать домой.
Пож-та, подскажите, что да как должно быть. Какие ошибки не совершить в следующий раз. Что такое официальное оформление, как все должно происходить. Спасибо всем, кто откликнется
87 ответов8463 просмотра

• Пользователь
    14 октября 2011, в 17:55#1
    почему-то на др. мою тему о работе, мало кто ответил. ответьте хотя бы тут . очень нужны ваши советы. спасибо!
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:07#2
    объясните, пож-та, что такое соцпакет
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:26#3
    "...В обязательный социальный пакет входит то, что работодатель обязан согласно действующего трудового законодательства РФ предоставлять своему работнику - это ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата листков временной нетрудоспособности так называемых больничных листков, отчисления в пенсионный и другие фонды, обязательное медицинское страхование.

Если не учитывать тот факт, что социальным пакетом принято называть блага и гарантии населению со стороны государства, то в принципе можно считать правомерным этим же термином обозначить добровольные внезарплатные затраты работодателей на сотрудников, потому что они так же направлены на обеспечения комфортного существования человека на рабочем месте. Но к конкурентному социальному пакету относится все то, что работодатель добавляет к зарплате по своему усмотрению и к чему его обязывает государство - льготное или бесплатное питание, добровольное медицинское страхование, оплата спортивных мероприятий, предоставление корпоративного автомобиля, льготные путевки и т.д..."
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:29#5
    ещё необходимо отличать стандартный социальный пакет от корпоративного или ещё какого-то дополнительного.
    Стандартный социальный пакет – это те гарантии, которые рабочему гарантирует государство и никакого отношения к доброй воли работодателя он не имеет.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:32#6
    Начни с повышения знаний о трудоустройстве, поройся в инете найди КЗОТ (Кодекс законов о труде). Зайди на сайты трудовых агентств, у них можно найти интересные статьи на интересующую тему.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:36#7
    у меня была подобная история. правда, я попросила время на подумать. предлагали поработать администратором в йога-центре. начальник - мой тренер, классный мужик. место клевое. все клево. но зарплата... вообще 6. и тоже, естветвенно, неофициально все. наверно, в таких местах всегда так. да еще и график... йогой же принято заниматься и по утрам, так там были и такие занятия, в 8 утра. потом перерыв на полдня, и вечером опять занятия, и естествено админ должен присутствовать. ну и нафига мне она была такая хрень?! - хотя тоже мечтала поработать в этой сфере... ну вот не решилась. это мне кажется для девочек, которых родители или там муж содержит. а не для взрослой женщины.
  • Модератор
    Модератор
    14 октября 2011, в 18:40#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2011, в 18:41#9
    Ответ дляGady на сообщение от 14.10.2011: Начни с повышения знаний о...
    Уже давно не КЗОТ, а Трудовой Кодекс (ТК). Я знаю, спасибо, не помешало бы. училась на юриста. но это настолько нудно и неинтересно, что не хочется в этом рыться. Поверьте, то что написано в законах обычный человек не поймет. Это нужно смотреть комментарии юристов.
    Т.к. уже ищу работу, то не хочется тратить время еще и на законы. хочется узнать общее у тех, кто уже через это прошел.
    спасибо.
  • Модератор
    Модератор
    14 октября 2011, в 18:41#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 октября 2011, в 18:41#11
    спасибо большое. теперь поняла, что аткое соцпакет. значит эта фитнесстудия работает не по законам
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 18:42#12
    ну если б официально и с нормальной зарплатой, почему бы и нет. спасибо за Ваш пример.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер