psyhologies.ru
тесты

новое,а не хватает старого.

14 октября 2011, в 22:41
Пользователь
Название темы отражает саму проблему.Возникли отношения.Я приближалась к ним очень медлено,черепашьими шагами.Да если по честному не очень к ним и стремилась.В свое время сказала,что палец о палец не ударю,чтобы привлечь мужчину.Привлекались они на мою внешность,чего-то предлагали,но всем отказывала.Вернее сказать не расматривала,как варианты,чего-то совместного.
Но по всем правилам представляла какого мужчину хотела бы видеть рядом с собой.Он появился незаметно,случайно,помог решить бытовую проблему.Получала от него какие-то приглашения(вежливо отказывала ссылась на занятость),иногда звонил по домашним вопросам,как допустим грибы готовить.Никогда бы не предполагала,что станем любовниками.Но так случилось.Думала только секс,никаких там сюси-пуси.
А теперь о новом.Все что с ним связано,все для меня чуть ли не в диковинку.
То что он целый год выжидал,то что он очень хозяйственный,в постели с ним я себя неузнаю,он очень практичный,спокойный.Те качества о которых я думала,практически все есть.Советуется со мной и делает так,как я скажу,Не выпячиваясь,типа я мужчина,а поэтому прав всегда.
Он не такой как мой бывший.Небо и земля.
Он абсолютно лишен какой-то романтики,чего о бывшем не скажешь.
Мне нравиться какой он есть и в тоже время не хватает,порой до тоски ,какой-то легкости.
Если бы отношения складывались,как вначале я бы даже и не думала,но он стал поговаривать,как-бы невзначай о моем переезде к нему.Употреблять -мы решили,мы сделали и т.д.

Я начинаю нервничать от этих разговоров,ничего в ответ не говорю.Потому-что не хватает эмоций в отношениях.Подруга говорит,что я их хлебнула с лихвой в прошлом браке.
Может я тему все-таки неправильно назвала,а надо было ее назвать-"Дурная моя голова спокойно жить мне не дает"
29 ответов3415 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    14 октября 2011, в 22:59#1
    новое конечно хорошо, но...может быть неостыло еще прошлое
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 23:06#2
    Ответ дляGady на сообщение от 14.10.2011: новое конечно хорошо, но...может быть...
    к старому возврата нет, но там была страсть ,я боюсь что тяну в новые отношения старый образец.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 23:18#3
    он вам нравится как мужчина? видите ли вы вас вдвоем как пару? вы к нему стремитесь? как вы относитесь к идее отом что у вас могут быть долгие и серьезные отношения?
    ответьте на подобные вопросы, прислушайтесь к себе и прийдет к вам понимание.
    у меня создалось впечатление что просто этот парень ''очень хороший'' и онооочень много приложил усилий чтобы быть с вами и уверенно дальше идет к этой целе, а вы как бы принимаете эти дары от него. хотя вот по описанию парень вроде и неплохой: и секс говорите хороший(ммм это ж важно)))) и в быту удобный.
    и перестаньте сравнивать - люди все разные , вы человека либо принимаете таким какой он есть либо нет.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 23:28#4
    Если быть честной до конца я эмоций каких-то сильных и не хочу.Он правда,как на заказ.Чего просила то и получила.
    Любви то нет.Но есть уважение к нему.Хватит ли этого?
    Получается с моей стороны расчет,а может и с его стороны тоже?
  • Модератор
    Модератор
    15 октября 2011, в 00:12#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 октября 2011, в 00:31#6
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.10.2011: Если быть честной до конца я эмоций...
    а иногда уважуха перерастает в любовь)мне такие истории рассказывали)
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 01:52#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.10.2011: к старому возврата нет, но там была...
    я боюсь что тяну в новые отношения старый образец.

Не бойтесь Вас никто не гонит. Пусть всё идёт своим чередом. Вы человек взрослый, должны со временем понять, Ваш это мужчина или нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 02:06#8
    А с первым почему расстались?
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 02:58#9
    Бегите от нормальной спокойной жизни к сильным эмоциям. Это в Вас проблема, а не в нем. Если Вы его уважаете, то это много. Думаю, есть шансы полюбить.

И вообще, в жизни ради разнообразия нужно сделать не по сценарию, не по эмоциям, а по разуму.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 06:32#10
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 15.10.2011: Бегите от нормальной спокойной жизни к...
    я знаю,что проблема во мне,в моих страхах.Эмоции в прошлом сшибали разум,а тут я в состоянии анализировать.И тут точно получается -не по сценарию(если и есть то не мой) без эмоций,а одни разумные умазаключения.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 06:35#11
    Ответ дляDimar на сообщение от 15.10.2011: Не бойтесь Вас никто не гонит. Пусть...
    просто иногда во мне "просыпается трусишка", а правильно ли я поступаю.Стандарт-Любовь во главе угла.Когда я нервничаю,я делаю глупости.
  • Пользователь
    15 октября 2011, в 08:04#12
    Можно эмоциональный отклик?? ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - тряпка. =) Извините, просто первая мысль, которая в голову пришла.

И я Вас прекрасно понимаю - в моём МЧ мне часто не хватает мужской твёрдости, что ли.. Не знаю, как назвать)) Когда "Я СКАЗАЛ!!.." и не поспоришь, а не "А ты как хочешь??.." Причём даже в банальных бытовых мелочах. Ощущение, что все решения принимаешь самостоятельно, хотя хочется на мужские плечи сложить хотя бы часть ответственности.. =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер