Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можете решиться изменить свою жизнь? И не решайтесь! Результат все одно плачевный

15 октября 2011, в 00:16
Пользователь
Так долго пребывала в депрессии при внешне кажущемся благополучии - работа, которая, правда, уже постыла и отнимала столько времени, холодный город, в котором не бывает солнца, и в котором приходится жить...все казалось столь серым и безысходным...это тянулось несколько лет...страшно было что-то менять...уехать в другой город? - а где там жить? а где там работать?
и одновременно это гложущее чувство неудовлетворенности существующим положением вещей...ненавидела себя за страхи и боязнь перемен...
потом я дошла до точки...отработав с температурой 40(мотивы - деньги нужны, клиентов не подвести), сильно заболела в новый год....выздоровев, первым делом купила билет на юг - очень далеко...просто плюнула на все ... поставив работодателей перед фактом...забросила вторую работу...чего раньша никогда не делала.. - уехала на месяц...потом было полгода "пира во время чумы" - стала уезжать на неделю почти каждый месяц...я как будто оторвалась от привязи....работодатели не поняли - они меня не узнавали...а я отгоняла мысли о "расплате" и возможных последствиях...мне было и хорошо (легко) и страшно...
прокатала все сбережения...
такой вот дауншифтинг...
в результате: уволена, второй приработок тоже накрылся, сижу без копейки, работа не находится уже второй месяц...бывшие работодатели в обиде и дают нелестные рекомендации (город маленький, все друг друга знают)
уехала в другой город - там все еще хуже - ни жилья, ни толковой работы..на работе надо быть по 11 часов каждый день...тоскливые ночи...все оказалось еще хуже..
вот и расплата за то, что не смогла найти "золотой середины"...
как же я устала от необходимости зарабатывать на существование...что же это за жизнь, где за возможность пожрать и одеть портки надо столько платить - силами, временем, здоровьем...
я стараюсь - шлю резюме, рассказываю всем, что ищу работу, жилье - результата ноль...как только люди слышат о проблемах, они исчезают...я их понимаю и нисколько не виню...сама виновата...хотя..в чем? в том, что не выдержала рабства? сломалась под тяжестью жизни? трепыхаюсь сейчас, но без толку?
резюме такое: от перестановки слагаемых жизнь не меняется...какие бы песни не пели, правда только одна: хорошо жить богатым, когда ты можешь позволить себе что-то еще в этой жизни (отдых по необходимости, например) и не особо париться о том, что тебе завтра кусок хлеба не на что купить будет...
может, и глупо это, что только сейчас я это поняла - но, видимо, надо было на своей шкуре прочувствовать...
и не рассказывайте мне про душу и то, что богатые тоже плачут...это и так всем понятно (что счастье деньгами не измеряется) но лучше уж плакать в своем доме, чем бомжем...
51 ответ21008 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2011, в 01:09#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: :) Классное описание! )) Ну видите, на...
    Да, бюджетность не моё... Причем дорогие вещи лучше и дольше носятся. Ну, и задницу подкачать при любом наряде не мешает.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 01:20#38
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 18.10.2011: Да, бюджетность не моё... Причем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 октября 2011, в 01:23#39
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: Красивая фигура (о да, особенно заднее...
    Kakie zhe duhi?:)
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 01:29#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: Красивая фигура (о да, особенно заднее...
    Что значит для вас "без компромиссов"? По поводу фигуры: она у меня не без изъяна, но я никому об этом не говорю, только на ушко подружкам:)), да и лицо на любителя, но мне как-то всё равно... И я шагаю, как маленький котёнок, думающий, что он тигр))))
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 02:29#41
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 18.10.2011: Что значит для вас "без компромиссов"...

• Пользователь
    18 октября 2011, в 09:43#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.10.2011: Когда-то в студенческие годы у меня...
    В студенческие годы я вообще хипповала, каталась стопом по весям нашей Руси. И мне вообще пофиг было, во что я одета. Молоденьким все идет.
    Годы меняют фигуру и лицо.
    А вообще отсутствие средств - это не то, чем стоит бравировать. Видела среди знакомых женщин, которые имеют средства и одеваются в каких-то отстойных бутиках для бедных. Я этого не понимаю.
    Конечно, если денег мало, приходиться искать выход. Но это так утомительно - все время искать компромиссы, отказывать себе...
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 09:54#43
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 18.10.2011: Вы же вроде в фаворе, что на костюм даже...
    Нельзя. Когда строят дом, сначала воздвигают стены. А потом уже начинают заниматься украшательством.
    Сейчас нельзя, скоро будет можно.
    А то получиться, как у автора темы: прокатала все сбережения, сижу в ж..., думаю, что дальше делать....
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 10:03#44
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 18.10.2011: У меня впечатление от ваших постов...
    Не получиться. Не та ситуация. хотя.... черт его знает. Помню одну сцену из "Унесенных ветром". Там Скарлет шьет себе платье из занавесок, когда дома даже есть нечего, едет в город и находит себе дурочка, который помогает ей и всей ее семье. Возможно, в минуты отчаяния и приходят самые гениальные решения.
    Я - маленький котенок, я не хочу строить из себя тигра, потому что это неправда. Я хочу быть собой.
    Всему свое время. Когда оно придет, старого уже не воротишь. Не нужно будет расслабляться, расслабленность и покой станут образом мышления и стилем жизни.
    Но свободу нужно заработать. Это непросто.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 17:30#45
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 16.10.2011: Если бы я осталась в чужом городе, без...
    Ну похоже,что вы и сейчас не отягощены никакими установками и совестью с моралью,так что вам мешает исполнить свою мечту-работать в борделе.Сейчас это уже никого не удивляет,а маме соврите,что такая у вас работа-в ночную смену.
    Насчет "Унесённых ветром"-там Скарлет,чтобы иметь эти самые деньги,солгав жениху своей сестры,для которой это был единственный шанс выйти замуж,женила на себе этого жениха своей сестры.Она сломала жизнь нескольким мужчинам и своей сестре-вот она американская мораль.
    Говорят же:Не можешь работать головой,работай руками.От себя дополню:Влом работать руками-работай тем местом между ног-будь помойкой если ничего нет в душе святого."Работают" же сейчас убийцами,мошенниками,продающими БАДы старикам по 30-50 тыс;черными риэлторами.....У меня соседка "работает" хозяйкой борделя.Так и говорит"Пошла на работу".
    Для автора.Большая часть людей на планете работают на "хлеб насущный",а не для удовольствия.Попасть в струю,чтобы и работа в удовольствие-и удача,и предполагает наличие огромного таланта.Сколько непризнанных художников сидит у нас На Невском проспекте.Сколько актеров десятилетиями работают с "Кушать подано"
    Вам бы определиться-а сколько вам надо для нормального существования-квартплата/еда/транспорт и т.д.Похоже,что у вас была такая работа.что позволила вам потом полгода разъезжать по миру.
    К сожалению,в нашей материальной жизни нам приходится постоянно идти на компромис и делать выбор-или/или.
    Насчет высказывания апостола Павла.Сколько бы гнилой человечишко не смотрел на прекрасное,он этого прекрасного и не увидит.Смотря на прекрасный лес какой-нибудь бизнесмен увидит кубометры древесины+ его личную выгоду.Вор в картинной галерее тоже вряд ли озаботится красотой этой картины.Глядя на прекрасное озеро промышленник увидит трубы со сточными водами,которые будут отходить от его завода.
    Кстати,красивой можно выглядеть и в недорогих вещах.Ну а если преследуется цель утереть всем нос и чтобы все от зависти поперхнулись-это уже другое дело.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:05#46
    Ответ дляsunwind на сообщение от 18.10.2011: Ну похоже,что вы и сейчас не отягощены...

• Пользователь
    18 октября 2011, в 18:57#47
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.10.2011: Не получиться. Не та ситуация. хотя...
    А я думаю все в самонастрое и работе над характером. Я бы назвала это гибкостью, а правда? Где она? Не знаешь никогда, кто ты - котёнок или тигр, пока не попробуешь. Не даром говорят "Дерзайте!". Мы сами себе ставим границы нашей свободы. Мне нравится ваш стиль, но если вы себя отпустите, то взлетите.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 19:01#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.10.2011: Нельзя. Когда строят дом, сначала...
    Чувство меры никому не вредит. Автор метнулась в крайность. А украшательством я всегда занимаюсь, без них плохо и на подвиги не тянет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер