Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не можете решиться изменить свою жизнь? И не решайтесь! Результат все одно плачевный

15 октября 2011, в 00:16
Пользователь
Так долго пребывала в депрессии при внешне кажущемся благополучии - работа, которая, правда, уже постыла и отнимала столько времени, холодный город, в котором не бывает солнца, и в котором приходится жить...все казалось столь серым и безысходным...это тянулось несколько лет...страшно было что-то менять...уехать в другой город? - а где там жить? а где там работать?
и одновременно это гложущее чувство неудовлетворенности существующим положением вещей...ненавидела себя за страхи и боязнь перемен...
потом я дошла до точки...отработав с температурой 40(мотивы - деньги нужны, клиентов не подвести), сильно заболела в новый год....выздоровев, первым делом купила билет на юг - очень далеко...просто плюнула на все ... поставив работодателей перед фактом...забросила вторую работу...чего раньша никогда не делала.. - уехала на месяц...потом было полгода "пира во время чумы" - стала уезжать на неделю почти каждый месяц...я как будто оторвалась от привязи....работодатели не поняли - они меня не узнавали...а я отгоняла мысли о "расплате" и возможных последствиях...мне было и хорошо (легко) и страшно...
прокатала все сбережения...
такой вот дауншифтинг...
в результате: уволена, второй приработок тоже накрылся, сижу без копейки, работа не находится уже второй месяц...бывшие работодатели в обиде и дают нелестные рекомендации (город маленький, все друг друга знают)
уехала в другой город - там все еще хуже - ни жилья, ни толковой работы..на работе надо быть по 11 часов каждый день...тоскливые ночи...все оказалось еще хуже..
вот и расплата за то, что не смогла найти "золотой середины"...
как же я устала от необходимости зарабатывать на существование...что же это за жизнь, где за возможность пожрать и одеть портки надо столько платить - силами, временем, здоровьем...
я стараюсь - шлю резюме, рассказываю всем, что ищу работу, жилье - результата ноль...как только люди слышат о проблемах, они исчезают...я их понимаю и нисколько не виню...сама виновата...хотя..в чем? в том, что не выдержала рабства? сломалась под тяжестью жизни? трепыхаюсь сейчас, но без толку?
резюме такое: от перестановки слагаемых жизнь не меняется...какие бы песни не пели, правда только одна: хорошо жить богатым, когда ты можешь позволить себе что-то еще в этой жизни (отдых по необходимости, например) и не особо париться о том, что тебе завтра кусок хлеба не на что купить будет...
может, и глупо это, что только сейчас я это поняла - но, видимо, надо было на своей шкуре прочувствовать...
и не рассказывайте мне про душу и то, что богатые тоже плачут...это и так всем понятно (что счастье деньгами не измеряется) но лучше уж плакать в своем доме, чем бомжем...
51 ответ21007 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2011, в 19:34#49
    Добрый вечер,Depressia! Сочувствую вашей ситуации, но ведь Вы в какой-то степени сами виноваты..разве можно так себя вести на работе..захотелось , значит так тому и быть...Я имею небольшое предприятие и не позволяю подобные вещи, есть законные выходные у работника, вот тогда-то и куда угодно можно уехать...Желаю вам найти работу и вести себя более благоразумно!
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 19:48#50
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 18.10.2011: А я думаю все в самонастрое и работе над...
    А Воланд говорил: "Я на низком люблю сидеть, падать не больно". Не всем дано летать. :)
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 19:57#51
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 18.10.2011: А Воланд говорил: "Я на низком люблю...
    Ну, что ж... Вам лучше знать
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 21:24#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.10.2011: Блин, была бы режиссером, обязательно...
    Блин, была бы режиссером, обязательно обратилась бы к вам за сценарием. Мы бы сняли роскошный фильм про вашу жизнь

Опоздали, сценарий про мою роскошную жизнь уже продан другому режиссеру.
    а вас я бы не взяла в режиссеры. Если вы не способны срежиссировать свою собственную жизнь, то что тогда говорить о моем сценарии?

а если серьезно, жаль что вы так и не восприняли послание, которое заключалось в моем посте. а оно было такое: не ждите счастливых времен, когда у вас будут деньги и не будет никаких проблем. Такие времена никогда (!) не наступят. Живите сейчас. Делайте сейчас то, что вы хотите, то, что сделает вас счастливой. Делайте то, о чем мечтаете. Не обращайте внимание на проблемы.
    Обращайте внимание на возможности!!

P.S а в Нью-Йорке я, кстати, тоже жила. так что вы угадали. Но в Африке лучше!

• Пользователь
    19 октября 2011, в 08:13#53
    Ответ дляWondji на сообщение от 18.10.2011: Опоздали, сценарий про мою роскошную...
    Да, вы заставили меня задуматься. Действительно, и чего это я не режиссирую свою жизнь? Эх, не дотянула до такой личности, как вы! Жаль... Вспомнились слова из Булгакова: "Твоя жизнь весит на волоске, подумай об этом". "Уж не думаешь ли ты, что это ТЫ ее подвесил?".
    Если обстоятельства удачно сложились, это не означает, что это полностью - ваша заслуга. Бывает, что события выстраиваются в цепочку и все складывается так, как хочется нам. Впрочем, каждый воспринимает факты так, как ему хочеться.
    P.S. когда ваш фильм выйдет на экраны, напишите мне, пожалуйста, умоляю. Мы всей семьей пойдем. :)
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:22#54
    Очень понравился ответ Wildafrica.Я надеюсь,что это будеть хорошим уроком,к тому же автор уже думает/размышляет и сможет организовать так свою жизнь,чтобы без таких вот крайностей.Люди вообще учатся только на своих ошибках.
    От себя еще хочу добавить.Вот эти метания по поводу работать для удовольствия появились только совсем недавно с развитием нашех технологической цивилизации и доступности обучения( для цивилизованных стран).Даже Фрейд выучился на психиатра не по велению души,а потому что в то время евреи могли учиться только на юриспруденции и врачеванию.Большинство профессий были им запрещены.
    И повторюсь,люди работали,чтобы банально жить.К сожалению,современное общество потребления навязывает всем модель этого самого потребления через СМИ-купи и станешь счастливым.Как сказал наш миллионер Полонский:У кого нет миллиарда-пошли в жопу.
    При этом произошли ужасные вещи,по-моему мнению-простой труд стал клеймом неудачника.Ах, ты выращиваешь морковку,строишь дома,воспитываешь и учишь детей-ты лузер.Ведь на этом ты не сможешь заработать на dolche vita. Конечно,это уже политика государства и мы все видим к чему это приводит.Вы думаете, рабочему-сталевару,ткачихе или доярке легко смотреть на глянцевую жизнь и они не думают:Вот я навкалывался на работе,а мне тут показывают-как оказывается легко можно стать богатым,достаточно стать моделью или "поющими трусами",где даже голоса не надо.
    Ну а как еще эти люди,которые управляют людскими мозгами,могут стать богатыми?Не у станка же.Вот они и навязывают нам тот образ жизни,с которого они ооооочень хорошо кормятся.
    Вот Стив Джовс тоже был богатым и прожил только 56 лет,даже деньги не спасли.Но люди искренне ему сочувствовали,когда он вышел совсем больным.И жалели о его смерти и будут помнить-он был трудяга,умница и скромный человек(ходил всегда в джинсах и водолазке).Он действительно дал этому миру очень многое.(хотя я могу жить спокойно без этих всех гаджетов и не колочусь по поводу их отсутствия)
    Кто там из древних греков сказал,пройдя по базару:Как много есть вещей,которые мне не нужны.
    Стремиться нужно к чему-то,так устоен наш материальный мир.И жильё нужно,и еда,и одежда.....Но при этом четко понимать,какое жилье-особняк или простая квартира;лобстеры и икра,брендовая одежда(которая,кстати,ВСЯ сшита в Китае)....?И на что ты можешь пойти ради этого? Убить,предать,смошенничать,подставить.....если не можешь просто заработать. И стоит попредставлять себе во всех подробностях,что ты будешь чувствовать,если всё это будешь иметь и задать себе вопрос-А ДАЛЬШЕ ЧТО?
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 12:05#55
    Каждый из вас имеет ровно то, и ровно столько, чему вы соответствуете. Это принцип соответствия. Если вы внимательны, то его действие можно обнаружить повсеместно. И он многое объясняет. К примеру распределение людей в соответствии с полярными состояниями качества их жизни : богатые-бедные, здоровые- инвалиды, счастливые- страдающие, успешные-прозябающие.

В жизни не существует равных, и об этом известно всем. Кто-то беден, кто то несказанно богат, кто-то менее богат. Отчего зависит наблюдающееся столь явное неравенство?
    Принцип соответствия легко помогает понять смысл имеющегося положения вещей: вы имеете ровно то и ровно столько, чему вы соответствуете.

Вы не можете иметь более того, что сами из себя представляете. И ваша жатва в точности соответствует вашему посеву. "Не заблуждайтесь. Бог не допустит обманывать себя, ибо что человек посеял, то и пожнет."
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 12:09#56
    Помните притчу про двух лягушек попавших в горшок с молоком ? Одна спаслась, а другая погибла.
    Почему? Да просто та, которая утонула, в себя не верила. И ждала, что кто-то другой придет и спасет ее. Она дождалась, но только своей смерти.

и не рассказывайте мне про душу и то, что богатые тоже плачут...это и так всем понятно (что счастье деньгами не измеряется) но лучше уж плакать в своем доме, чем бомжем...
    Выбрали плакать- плачьте, но помните про принцип соответствия, что посеяли, то и пожинать будете. Не затопите только слезами свой дом.
  • Пользователь
    16 января 2012, в 18:52#57
    Действуйте по принципу, я улышал такое, сказал Д.Соло Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера! И я тоже по этому принципу действую. Тогда и жить становится легче, ни о чем плохом не думаю!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер