psyhologies.ru
тесты

Познакомить-ся!

23 октября 2011, в 23:12
Пользователь
Искала подходящую тему, нашла. Девушка спрашивала - где познакомиться. В принципе поняла - где. Вопрос теперь другой - а как? Первой подойти, спросить как пройти в библиотеку и что он делает сегодня вечером? Или улыбаться, на него глядя? И ждать, когда он первый догадается подойти? Честно говорю - даже на сайтах знакомств не знаю с чего начать, все время чудится, что от того, что я скажу "Привет" собеседник подумает, что я сама с приветом. Нет, я не ищу мужа или что-то подобное... Общения не хватает. А как его сделать более насыщенным - не представляю. Помогите, кто чем может.
30 ответов3529 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2011, в 15:57#1
    Привет :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:03#2
    Попробуйте начать знакомство с ненавязчивого комплимента...любого,главное без пошлостей...
  • Модератор
    Модератор
    24 октября 2011, в 16:34#3
    В зависимости от места знакомства и ситуации. Мне кажется, не важно, кто первый, но я бы инициативу эту передала молодому человеку, типа "Как пройти в библиотеку?" или "где находится нофелет?" :).
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 октября 2011, в 16:36#4
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 24.10.2011: Попробуйте начать знакомство с...
    На пример? Какой комплимент может девушка молодому незнакомому человеку сделать? :)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:41#5
    может в зависимости от ваших предпочтений искать людей? например, Вам нравятся книги. идите в книжный магазин, как-н. познакомитесь там. или вам нравятся выставки, сходите.
    но никак не сайты знакомств! там мужчины, ищущие легких связей в основном.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:41#6
    у самой была такая пролема - познакомиться с молодым человеком, я долго ломала голову "как и что сделать?"....но в голове была только одна идея: написать свой телефончик и передать ему. Долго не решалась это сделать, боялась вруг не так поймет, потом все таки осуществила задуманное....Он мне потом перезвонил, сам поддержал диалог и у нас закрутился роман)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:48#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.10.2011: На пример? Какой комплимент может...
    праздник "День города",парень был в парике яркого цвета.Увидела ,первое,что сказала-Боже,какой вы красивый.Шутка,но знакомство состоялось.
    Второй вариант,спрашиваете время,как пройти,а потом-Спасибо,что помогли.А вы знаете у вас очень красивые глаза.Пауза,если не лопух возьмет инициативу в свои руки,а если тишина разворачиваетесь и красиво уходите.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    24 октября 2011, в 16:51#8
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.10.2011: праздник "День города",парень был в...
    Спасибочки ответ :)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:52#9
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.10.2011: праздник "День города",парень был в...
    мне кажется мужчина после слов о глазах будет немного шокирован и стеснен :-)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 16:56#10
    А как там в фильмах - помахать рукой). Хаай! Ну это, если возникло что-то между вами на уровне взглядов. Кстати, ребята тоже робкие и часто бояться подойти первыми..).Можно помочь им и весь удар в случае неудачи взять на себя).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 17:01#11
    Я просто улыбаюсь, если понравился мужчина) Как ни странно работает)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 19:59#12
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 24.10.2011: может в зависимости от ваших...
    Хорошо бы познакомиться в книжном магазине, есть возможность не нарваться на какого-нибудь неадекватного субъекта. Только в маленьком городке типа того, в котором я живу, это не магазин, а тесная лавка, и в основном там женщины встречаются. Выставки - та же история. На выставки и концерты мужчины ходят только женатые, потому что их жены вытащили из дома.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер