psyhologies.ru
тесты

ревность превращает в монстра

16 октября 2011, в 02:04
Пользователь
Здравствуйте, у меня самая распространенная проблема наврное, когда я начинаю с кем нибудь отношения из молодых людей, я начинаю жутко его ревновать без особых на то причин.Я смпатичная и поклонники есть. Но я проверяю его (МЧ) почту, телефон...я знаю что это подло и не красиво, но не могу ничего поделать. закатываю истерики по любому ревностному поводу... даже к подругам детства ревную...к обычным прохожим... и даже к звездам мировой велчины, хотя я знаю что это глупо! помогите, я не хочу чтоб мои отношения опять заканчивались из за ревности... я написала личному эксперту, но не могу ждать...нужно слышать мнения!!!
53 ответа5884 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2011, в 19:06#1
    а что бы вы тогда делали,о чем думали, если бы не ревновали?
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 19:16#2
    Я не так давно задала тот же вопрос)) Поняла, что нужно работать над собой. Сейчас, если возникает желание "закатить истерику" просто молчу, считаю до 10 и успокаиваюсь. Потом включаю "здравый смысл".И знаете- помогает! Не знаю на долго ли? Но 3 дня продержалась и останавливаться не хочу! Желаю и Вам победить эту проблему)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 19:38#3
    я сама ревновала как-то его любимой актрисе :-) смешно , конечно. вроде прошло.
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 19:40#4
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.10.2011: я сама ревновала как-то его любимой...
    Но он же Вас не ревновал к Джоне Депу например? )) Ему и Вам не когда не быть с человеком с экрана)))
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 19:42#5
    Ответ для110693 на сообщение от 16.10.2011: Но он же Вас не ревновал к Джоне Депу...
    знаете, когда у человеке на стене висит фото красивой актрисы, когда он при тебе смотрит клипы с ней и фото, то как-то не по себе
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 19:48#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.10.2011: знаете, когда у человеке на стене висит...
    Это да((( сочуствую... Меня бы это убило! Рада, что у Вас получается с этим бороться))
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 20:01#7
    Ответ для110693 на сообщение от 16.10.2011: Это да((( сочуствую... Меня бы это...
    ну вот видите :-)
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 20:30#8
    Вам мужчины никогда не заменят маму... Это я к тому, что не надо требовать, как маленькая девочка, всепоглощающего внимания. Если не хотите чтобы от Вас бежали или относились к Вам как к ребенку, то и свои внутренние проблемы не стоит выплескивать на вторую половину. Полюбите себя! Поймите, что Вы заслуживаете любви!
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 20:30#9
    Я симпатичная и поклонники есть
    это причина вашей ревности.
    вы судите по себе.
    каждый судит о намерениях другого по себе.
    изменится ваше ПОКЛОННИКИ ЕСТЬ,изменится и отношение к МЧ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 20:33#10
    Очень много причин может быть такой ревности.
    1) Ваш папа изменял маме?
    2) Вы сами допускаете флирт или иные действия игривого характера по отношению к другим мужчинам, когда вы в отношениях?
    3) У вас хорошая самооценка? Вы адекватно оценваете свою внешность, свою личность, свое женское начало? Допустим, вы можете думать, что кроме внешности, вам нечем удержать мужчину, что вы пустышка или девушка не для серьезных отношений.
    4) Вам самой изменяли мужчины раньше?
  • Пользователь
    16 октября 2011, в 20:36#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 16.10.2011: Я симпатичная и поклонники есть это...
    Я симпатичная и поклонники есть
    это причина вашей ревности.
    вы судите по себе.
    каждый судит о намерениях другого по себе.
    изменится ваше ПОКЛОННИКИ ЕСТЬ,изменится и отношение к МЧ.

Угу, вот я тоже сразу об этом подумала.
    Автор просто видит, как легко ей дается флирт с другими несвободными мужчинами.
    Значит, и ее несвободный мужчина так же легко может флиртовать с другими женщинами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 09:22#12
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 16.10.2011: Угу, вот я тоже сразу об этом подумала...
    Да, черт возьми, это так! Этого я боюсь, может я конечно что-то делаю не правильно, но я не могу назвать это флиртом, обычные улыбки и нормальное общение, никакой стрельбы глазами и глупого хихиканья. и папа маме не изменял, самооценка у меня скачет... то я себя люблю, то порой просто не переношу. предыдущий мч...да изменил...при том с довольно не привлекательной особой...кхм. мягко говоря.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер