psyhologies.ru
тесты

За чашечкой чая...

19 октября 2011, в 12:13
Пользователь
Здравствуйте, форумчанки)))
Хотелось бы создать тему для души, теплую, полезную. Большенство, находящихся сдесь уже имеются семьи.
Хочется поинтересоваться: как создается уют в вашей семье, что вы готовите, чем балуете своих "домашних", есть ли у вас какие то секреты в ведении быта?
(можно делиться рецептами, идеями интерьера, советами в хозяйстве и т.д.)
68 ответов8763 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 октября 2011, в 12:45#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 октября 2011, в 13:14#2
    Вы не поверите, но мне как раз хотелось тоже создать подобную тему, о том что такое уют в представлении форумчан... может, кто поделится своими секретами... :)
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 13:33#3
    на то, чтобы в доме всегда был уют, постоянно нужно тратить огромные силы... женщина, занимающаяся этим должна этим "болеть"... чистота, интерьер, посуда, ритуалы... завтраки-обеды-ужины... посиделки-гости... поддерживать состояние уюта в доме лично для меня - очень тяжело... так что я просто делаю, что могу...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 13:41#4
    А еще можно создать тему "наши семейный традиции", тоже было бы интересно.

Ладно, про уют, так про уют.

Очень люблю приглушенный свет, поэтому у меня есть таршер - приглушенная обстановка, романтика. В шкафчики кладу пакетики с зерновым кофе - запах очень обалденный, можно успокаивающие травки класть.
    Уют дома создает текстиль - поэтому большое внимание уделяю шторам, подушечкам для дивана и всякие мелочи, которые делаю сами или кто-нибудь дарит - собираю рыбок (мы по гороскопу с мужем рыбы). Фотографии - развешены по всему дому, приятно смотреть, вспоминать счастливые моменты.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 14:00#5
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 19.10.2011: на то, чтобы в доме всегда был уют...
    Женщина никому ничего не должна!) долой кухонное рабство и эксплуатацию человека человеком!)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 14:08#6
    Ответ дляstringer на сообщение от 19.10.2011: Женщина никому ничего не должна!) долой...
    stringer, миленькая, да я не про "внешний" долг толкую в этом случае... а про то состояние, когда женщине самой хочется, чтобы в доме все блестело-сверкало-теплело и для нее самой со стороны нет принуждения к этому... бывают такие, я их знаю... я и сама так ХОЧУ... только вот НЕ МОГУ... потому что, действительно, у меня на это не хватает чисто физических сил...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 14:43#7
    спасибо автору за эту тему)))
    женщина, занимающаяся этим должна этим "болеть"...
    это точно про меня)))) у нас дома всегда чистота и есть, чем полакомиться, приготовленное мною))) а еще любим с моими подругами собраться у меня, выбрать в интернете интересный необычный рецептик и приготовить))) вообще у нас небольшая квартира, две комнаты, и все говорят что у нас очень уютно, возможно за счет различных сувенирчиков, открыток, фоторамок, растений в горшках... Кто приходит в гости к нам, даже не в первый раз, начинают ходить по квартире и всё разглядывать)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 14:56#8
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 19.10.2011: спасибо автору за эту тему))) это точно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 октября 2011, в 14:56#9
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 19.10.2011: спасибо автору за эту тему))) это точно...
    Не за что, я тоже очень люблю уют, но "болею" я готовкой. может у Вас есть несколько необычных?
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:06#10
    Ответ для110693 на сообщение от 19.10.2011: Не за что, я тоже очень люблю уют, но...
    вот один из недавнего))) нашли на каком то кулинарном сайте)))

Курица с черносливом в яблоке))) Ингредиенты: яблоко, филе курицы, чернослив, орехи грецкие, укроп, лук репчатый, масло растительное, соль, перец.
    Яблоко вымыть, срезать верхушку и вынуть серединку. Филе курицы (я взяла уже вареное) порезать мелко и обжарить на масле вместе с порезанным луком, черносливом, укропом и размельченными орехами. Все не забудьте посолить и поперчить. Готовым фаршем начинить яблоко. Готовое яблоко прикрыть верхушкой, поставить в жаростойкую посуду с водой (вода чуть прикрывает дно посуды). Готовить в СВЧ 5 минут.
    Получилось очень необычно и крвсиво) ну и вкусно, моим всем понравилось)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:08#11
    Ответ для110693 на сообщение от 19.10.2011: Не за что, я тоже очень люблю уют, но...
    если вы есть в контакте,могу скинуть здесь вам ссылочку на одну группу по готовке,она закрытая,вступите в нее.там миллин разных рецептов,при этом есть фото каждого рецепта,под фото подробно написано как это готовить.рецепты пальчики оближешь)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 15:15#12
    Ответ дляshiky на сообщение от 19.10.2011: если вы есть в контакте,могу скинуть...
    К сожалению, меня нет в контакте...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер