psyhologies.ru
тесты

Карьера или же дружба?

17 октября 2011, в 19:30
Пользователь
Здравствуйте. Это опять я. Начну сразу по теме! Работаю в фирме менеджером, нас в смене 2 человека - я и Наталья, моя коллега. Как известно у менеджеров есть план продаж на месяц. Все было хорошо, мы общались, обсуждали тонкости бытия присущие женщинам и тд тп, до тех пор пока я не начала лидировать в выполнении плана, в отношениях появилось ощутимое напряжение, косые взгляды, недомолвки... и вроде не чего особенного,НО я не хочу уступать в гонке за план и отношения портить не хочу. Обидно что человек так реагирует, хотя она старше меня на 6 лет и по образования психолог,ум должен быть холоднее и рассудительнее.
11 ответов1496 просмотров

• Пользователь
    17 октября 2011, в 19:36#1
    Карьера и деньги - на работе. Вне работы :дружба с обычными людьми, а не с коллегами-калеками.УДАЧИ!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 19:50#2
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 17.10.2011: Карьера и деньги - на работе. Вне работы...
    ну...может быть... но работать в такой напряженной обстановке, которая каждый день накаляется - тоже не есть хорошо
  • Модератор
    Модератор
    17 октября 2011, в 20:01#3
    У Вас работа первоначально связана с конкуренцией, так что ничего удивительного! Отнеситесь к этому легче. Коллега просто завидует! Если не нравится ей - пусть стремится также выполнять план как и Вы! Это ее проблема, а не Ваша.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 20:08#4
    вы правы, просто я мнительный человек и слишком много думаю...
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 20:46#5
    Ответ дляAgoniya92 на сообщение от 17.10.2011: ну...может быть... но работать в такой...
    ну...может быть... но работать в такой напряженной обстановке, которая каждый день накаляется - тоже не есть хорошо
    А Вы поймите, что нет дружбы на работе. Это на будущее. Всегда кого-то замечает начальство,кого-то хвалят, кто -то больше других нравится мужчинам -колегам...жизнь-это вечная борьба за место под солнцем. Привыкайте.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 21:33#6
    попробуйте с нею поговорить,что чувствуете напряг в отношениях,что не хотелось бы отравлять друг другу жизнь,второй же жизни не будет.
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 21:53#7
    Вы правильно задали вопрос: карьера ИЛИ дружба, т.е. Вы уже прекрасно понимаете, что конкурентность, активное построение карьеры и дружба с тем, с кем ты конкурируешь - невозможна! Скажите сами - что для Вас важнее? Если карьера, то Вашу подругу-конкурентку Вам придется "задвинуть" на второй план и дружбе явно придет конец. А если дружба - то Вам, скорее всего, придется сменить место работы, чтобы не конкурировать с подругой и сохранить с ней дружеские отношения. Какой вариант Вам ближе? (и не бойтесь нас удивить правдой...;))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 22:31#8
    Насколько я знаю, ваша позиция менеджера по продажам подразумевает определение уровня конкурентоспособности и в денежном выражении? :) Оставьте навсегда мечты о дружбе. Научитесь мирно общаться в деловом формате. А дружить будете на гос. службе... или на швейной фабрике, если, конечно, повезет с коллегами... )
  • Пользователь
    17 октября 2011, в 22:34#9
    Не хотите портить отношения - не афишируйте свои успехи. Хотите участвовать в гонках и демонстрировать свою успешность - готовьтесь к естественной реакции окружения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 09:35#10
    Ответ дляKsyu на сообщение от 17.10.2011: Не хотите портить отношения - не...
    Я не афиширую, об успехах сотрудников говорят каждый день на утренней планерке.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 09:37#11
    Спасибо) я выберу карьеру. и попробую с ней поговорить=)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер