psyhologies.ru
тесты

меня бесят родители

18 октября 2011, в 01:39
Пользователь
я затаила большую обиду на родителей, они всю жизнь ругались, отец не жил с нами 10 лет, потому что не мог выдержать с мамой (она крайняя истеричка), не подумал обо мне, а она тем временем воспитовала меня палкой, криками, матами... позорила всю жизнь... всю жизнь в нищете...
потом папа вернулся (брат выгнал его)
теперь ми живем как когда-то в одной комнате, и родители меня просто бесят! они не работают, целый день сидят/лежат дома, и смотрят ТВ... ни с кем не общаются
я - единственное развличение для них... звонят по 15 рас в день!!! а у меня учеба, робота, друзья, у меня нет сил панькатся с ними... что делать??!!
22 ответа7877 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2011, в 02:44#1
    лет Вам сколько?
    варианты отдельного проживания Вами рассматриваются?
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 03:35#2
    начать проживать отдельно не так просто. и чатсо такой вариант действительно рассматривается только в перспективе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 06:02#3
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.10.2011: начать проживать отдельно не так просто...
    единственный вариант,написаное выше.
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 08:00#4
    Раз Вы учитесь, может быть Вам смогут предоставить место в общежитие на время учебы?! Ну, это только если Вы учитесь на очной, бюджетной основе скорее всего. Либо, если зарабатываете, может модно снять комнату?!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 08:01#5
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 18.10.2011: Раз Вы учитесь, может быть Вам смогут...
    ой, не модно, а можно, конечно же)))
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 08:08#6
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 18.10.2011: ой, не модно, а можно, конечно же)))
    И модно тоже)))))) Независимость всегда в моде
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 08:54#7
    У меня тоже подобная проблема.... Устали друг от друга уже. Вариант отдельного проживания рассматриваю, но не так просто реализовать его. :(
    А вы пробовали не отвечать на звонок? А то, когда они нужны - их нет или заняты. А когда занята, например, я - они теребить начинают со своим.
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 08:55#8
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 18.10.2011: начать проживать отдельно не так просто...
    Да этот вариант самый действенный, но не просто реализуемый...
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:00#9
    Вы затаили обиду не на родителей, вы обижаете сами себя. Обида - разрушающее чувство, и нередко ведет к развитию рака. Оно вам надо? Если нет, то время не обижаться- а решать проблему, которая у вас проявилась. Из любой ситуации всегда есть выходт И из ваше в том числе. Надо только его видеть.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:03#10
    Цитирую одну статью. Если захотите прочесть ее полностью- просите , дам ссылку.

Каждая эмоция может, как разрушать орган, так и способствовать его восстановлению.

Но за наличие и преобладание той или иной эмоции, следовательно за состояние и работу органа, а в конечном счете и организма в целом, отвечает сам человек. Именно он создает и хранит в себе определенные силы, выражающиеся через эмоции, которые способствуют продлению или сокращению продолжительности жизни.

Так Воля укрепляет почки, а Страх их разрушает. Присутствие Страха в Почках, может проявляться различными способами, что рождает массу диагнозов: пиелонефрит, нефроз, пиелит, мочекаменная болезнь, опущение почки и т.д., но суть у них одна- поражение страхом.

Увеличение числа людей, страдающих от различных болезней почек неудивительно, это отражение процесса- увеличение страхов у каждого из нас. Мы можем бояться смерти, дряхлости, увольнения, заражения, беременности, потери близких или увольнения с работы, список страхов каждый может продолжить для себя. Это не главное. Важно- есть ли в вас страх или нет.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 10:34#11
    поймите, что родители не хотят контролировать свою жизнь, им нужно контролировать Вашу, не принимайте их слова и действия близко к сердцу, это их поведение, их эмоции, их слова, это все в них, а не в Вас.
    У Вас вся жизнь впереди, самосовершенствуйтесь.
  • Пользователь
    19 октября 2011, в 11:13#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.10.2011: Да этот вариант самый действенный, но не...
    Да этот вариант самый действенный, но не просто реализуемый...
    во-первых, его, действительно непросто реализовать, а во-вторых, не факт, что и тогда родители в покое оставят, будут названивать, контролировать каждый шаг, у моей подруги такая ситуация. Она живет отдельно, но ее мама звонит, допрашивает, критикует, ей нужно быть в курсе как, дочь прожила каждый день. Если же подруга отмалчивается, посколько держать отчет надоедает, то начинаются обиды, обвинения и бросания трубок. И кстати, подруге 38 и у нее дочь-подросток :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер