psyhologies.ru
тесты

Найти вора среди своих

18 октября 2011, в 10:59
Пользователь
Всем привет! Такая вот ситуация: в увеселительном заведении у персонала (причем только у одной) начали пропадать суммы денег. Причем не все, а только часть всей суммы. Словно вор, не хотел бы, чтобы о пропаже узнали сразу. Камера видеонаблюдения не захватывает именно ту територрию, где лежала сумка пострадавшей. Но захватывает примерно тот отрезок времени, когда якобы были похищены деньги. Под подозрение падают три человека: резидент клуба, девушка-фотограф и сама пострадавшая. Миленькие, помогите, как мне побеседовать с ними каждым? Какие-нибудь хитрости знаете? Например по мимике и жестам, какие наводящие вопросы можно задать каждому из них? Резидент яростно "включен" в поиски вора, фотограф указывает на резидента, мол он бросил свою куртку на сумку пострадавшей, а когда брал ее копошился возле сумки. Пострадавшая возможна и сама все подстроила, так как ей есть вероятность что заплатят компенсацию в двойном размере.
Дело в том, что сумма денег незначительная и персонал хотел бы решить все на месте, не прибегая к крайним мерам, меня попросили поговорить с каждым из них отдельно и по возможности выявить кто из них врет. У меня лично такой практики не было. Может кто наведет на правильный курс в решении этой нелегкой задачи?
43 ответа26564 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 октября 2011, в 11:44#1
    Ищите мотив! Деньги деньгами, но кому-то выгоден и скандал
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:21#2
    А что за беззаконие творится в Вашем заведении?
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:31#3
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 18.10.2011: А что за беззаконие творится в Вашем...
    Ну это не мое заведение и никакого отношения к нему я не имею. Просто меня попросили по-человечески о помощи в прояснении ситуации, а я прошу рекомендации у тех, кто действительно сталкивался с такой проблемой и находил решения.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:33#4
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 18.10.2011: Ну это не мое заведение и никакого...
    А Вы юрист?
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 12:46#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 октября 2011, в 13:03#6
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 18.10.2011: А Вы юрист?
    психолог
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:13#7
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 18.10.2011: психолог
    Тогда странен Ваш вопрос. Профессиональный психолог, на мой взгляд, должен владеть методикой определения личности и намерений человека по его мимике , жестам и пр.
    Далее. Вы должны осознавать, что будете заниматься незаконной деятельностью.
    Конечно, если только это заведение не придумает какой-нибудь психологический треннинг с Вашим участием.
    В любом случае, вы должны осознавать, что представленные Вами выводы, (очень спорные, кстати) могут поменять судьбу какого-либо человека, возможно ни в чем невиновного.
    Розыском преступников должны заниматься профессионалы, несущие за это ответственность. Или заведение должно просто усилить контроль за сотрудниками, оснастить техническую базу (камеры наблюдения, кабины досмотра).
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:21#8
    Когда человек врет или придумывает смотрит в право вверх (проверено)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:24#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.10.2011: в заведении есть СБ? это их дело
    Есть конечно, но они хотели бы "другого взгляда" со стороны
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:24#10
    Согласна с мерси-мечта. Вы нейти-то найдете, но у вас нет доказательств. Вам надо сфабриковать ситуацию и поймать за руку, а так... Вы будете только знать и все
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 13:30#11
    Ответ дляdiva30000 на сообщение от 18.10.2011: Согласна с мерси-мечта. Вы нейти-то...
    Я предупредила их, (руководство) что показать пальцем на кого-то конкретного не смогу, это не в моей компетенции. максимум что я могу сделать это побеседовать с каждым из них и понаблюдать за ними. Я согласна, что этим должны заниматься профессионалы, руководство хочет решить или хотя бы предпринять меры по устранению без вмешательства органов.
    Прошу понять меня правильно, и если кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией, то как решали эти вопросы и нюансы.
  • Модератор
    Модератор
    18 октября 2011, в 13:44#12
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 18.10.2011: психолог
    А чем тут поможет психолог? ИМХо - дело службы безопасности расследовать преступление, не прибегая к крайним мерам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер