Найти вора среди своих

18 октября 2011, в 10:59
Пользователь
Всем привет! Такая вот ситуация: в увеселительном заведении у персонала (причем только у одной) начали пропадать суммы денег. Причем не все, а только часть всей суммы. Словно вор, не хотел бы, чтобы о пропаже узнали сразу. Камера видеонаблюдения не захватывает именно ту територрию, где лежала сумка пострадавшей. Но захватывает примерно тот отрезок времени, когда якобы были похищены деньги. Под подозрение падают три человека: резидент клуба, девушка-фотограф и сама пострадавшая. Миленькие, помогите, как мне побеседовать с ними каждым? Какие-нибудь хитрости знаете? Например по мимике и жестам, какие наводящие вопросы можно задать каждому из них? Резидент яростно "включен" в поиски вора, фотограф указывает на резидента, мол он бросил свою куртку на сумку пострадавшей, а когда брал ее копошился возле сумки. Пострадавшая возможна и сама все подстроила, так как ей есть вероятность что заплатят компенсацию в двойном размере.
Дело в том, что сумма денег незначительная и персонал хотел бы решить все на месте, не прибегая к крайним мерам, меня попросили поговорить с каждым из них отдельно и по возможности выявить кто из них врет. У меня лично такой практики не было. Может кто наведет на правильный курс в решении этой нелегкой задачи?
43 ответа48531 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 октября 2011, в 23:22#37
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 18.10.2011: Если честно я тоже склоняюсь к этой...
    Если честно я тоже склоняюсь к этой версии или к тому, что девушке нужна провокация на определенных людей или человека.
    Как профессиональному психологу вам бы не следовало иметь какое бы то ни было мнение на этот счет... Вы ведь не цыганка-гадалка... :)
    В таких щепетильных, ставящих под удар чью-либо репутацию, вопросах следует опираться исключительно на факты. Доказательств нет, свидетелей нет, - виновного нет.
    А вот немедленно вернуть пострадавшей н-ную сумму денег и оснастить заведение дополнительными камерами было бы весьма целесообразно... )
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 23:34#38
    обычно лгуны,или те, кто что-то скрывает трут носы, закрывают рот рукой и отводят глаза в сторону.
    а можно напрямую спросить тоном "я всё знаю, не отвертишься" - "зачем ты украла деньги??" и посмотреть, что будет дальше
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 18:11#39
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 21.10.2011: обычно лгуны,или те, кто что-то скрывает...
    ага, всё верно... если этот психолог работает в детском саду... ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 20:35#40
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 22.10.2011: ага, всё верно... если этот психолог...
    нууу, попробовать-то можно=))
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 00:15#41
    Ответ дляNatsy-Natalie на сообщение от 22.10.2011: нууу, попробовать-то можно=))
    нууу, попробовать-то можно=))
    Профессиональный подход! :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 20:55#42

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 декабря 2011, в 20:59#43
    Товарищи, помогите пожалуйста. Ситуация:
    Пропали деньги в не малых суммах, драгоценности.
    Особенность в том, что деньги и драгоценности пропадали не полностью, а большинство. То есть из пачки в 2000 грн. осталось двести, причем резинка для денег свободно болталась на одной купюре. Из 5 колец осталось одно. И так по всем точкам хранения. (4 точки).
    Кроме того не раз были замечены мелкие пропажи (20-100грн).

Проживает: М 49 лет, безработный. Ж 50 лет, работает, пропали ее же драгоценности. Девочка 14 лет. Парень 22 года, работает, хорошо зарабатывает.
    Родственники соседи, у которых есть доступ. Женщина 25 лет не работает. Мужнина 32 года много работает, и очень хорошо зарабатывает.

Под подозрением сейчас: Девочка 14 лет. Женщина 25 лет.
    Спрашивайте подробности, попробуйте объяснить психологию этого человека.

Интересные подробности:
    - У девочки 14 лет в детстве были замечены мелкие воровства. Кроме того, одна из последних подружек имеет некоторые таланты ясновидения, а ее мама занималась гипнозом.
    - Женщина 25 лет не была замечена в воровстве, но ее брат, родной, был, нами же. И поэтому она могла затаить обиду.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 20:24#44
    Ответ дляZeRGaTuL на сообщение от 07.12.2011: Товарищи, помогите пожалуйста. Ситуация...
    Оказалось грабитель женщина 25 лет. Она обокрала дом для того, что бы поссорить две семьи. Тем более что вскоре она переезжает.

Я теперь не знаю что делать. Сказать ее мужу, который мужчина 32 года, может получиться скандал и тогда она добьется своей цели. Похоже ничего лучшего чем просто забыть не предвещается... =(
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 17:55#45
    Лампа и паяльник! и будет вам виновник! и даже не один...
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 15:21#46
    Новые подробности. "Перетрустли" все ближайшее окружение девушки 25 лет и девочки 14 лет... 5-ро из 7-ми с радостью выложили все что знали, а именно что девочка то, 14 лет которая, деньгами в последнее время кидается, по 50-100$ в день, причем наврала всем про все что только можно, и золото спрашивала где можно сдать... В конце концов призналась.
    Капец... ( Страшно жить в этом мире, нельзя доверять даже самым близким...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер