psyhologies.ru
тесты

Кризис в отношениях

18 октября 2011, в 15:26
Пользователь
Очень прошу совета или контакты хорошего психолога, который действительно может помочь в СПб!!!

Моя ситуация такая: мы вместе уже 7 лет (2 года в формальном браке), все было хорошо, он смотрел на меня влюбленными глазами и я не могла дождаться его после работы..
Потом 3 года назад стал жить и работать на два города, с течением времени я поняла, что не могу его постоянно доставать звонками и ждать дома одна и вовлеклась с головой в работу,
получалось, когда он приезжает, я могу быть занята, стала меньше уделять ему внимания.. он мне вообще его почти не уделял, все время сидит в интернете читает новости и т.д., говорит, чтобы подождала немного,
но не может никак вылезти из блогов.. тоже отношение к родителям. Но чувства были и общие стремления..
На данный момент говорит, что не знает любит ли меня, что иногда любит, а иногда ненавидит. Что посмотри, как я одета и как мы живем, но обычно инициатором почти всего была я, он всегда говорил, что со смной ему везде хорошо,
но потом и времени не стало хватать на всякие мероприятия и одежда у меня сложилась только из рабочей.. Приезжает из другого города, ни на что сил уже не хватает.
Говорит, что у него накапливалалсь ненависть ко мне, когда ему что-то во мне не нравилось, он копил в себе и все шло по нарастающей у него и боится, что потом будет еще хуже.
Сейчас плачем вместе, он боится уйти, говорит, что боится, что у него таких отношений больше не будет и я его потом не прощу,что зря мне все сказал, лучше бы сам пережил свой кризис.
Я изменилась, он сам мне сказал, веду себя сейчас по-другому, все чтобы сохранить отношения, но все равно все заканчивается тем, что он опять уходит в себя, вспоминая что-то, о чем тогда молчал, находя аналогии в фильмах, музыке..
И говорит периодически, вот сейчас я тебя люблю... а потом через час - не люблю...
Я уже боюсь за наше здоровье, слишком сильно мы оба переживаем..
Сейчас уже понимаю, что вот уже месяц ничего не меняется, все заканчивается общими слезами, моими истериками, потом я его выгоняю, потом, когда он решается вроде уйти, останавливаю, понимаю, что сама все разрушаю, потом он опять уезжает, говорит, что скучает периодически, приезжает обратно, опять все по новой в таком же порядке...

101 ответ8442 просмотра

• Пользователь
    18 октября 2011, в 17:40#1
    Ни одного слова о том, что Вы испытываете, переживаете, Ваши желания, эмоции, да в конце концов-любите или нет. Когда говорят о паре, то подразумевают обоюдное чувства. Так может,как раз Вы выбор сделали, и он это чувствует.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:03#2

Комментарий удален модератором   wildafrika

• Пользователь
    18 октября 2011, в 18:04#3
    Спасибо за ответ!
    Я писала, что мы плачем вместе и у меня истерики.
    Я очень переживаю. Я ему говорю, что его люблю и он говорит, что он это знает..
    И всегда мы это друг друг другу говорили.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:11#4
    Сима, спасибо!!!)))) Да у нас тоже такое случалось)))))
    Я поняла, в чём я была неправа и я изменилась и меняюсь и он сказал, что ты открыла крышку и изменилась.. Если бы я раньше знала, что его что-то не устраивает, я бы сделала это раньше. Я наоборот стремилась как бы подстоиться к нему...
    Но вот что делать дальше..
    Просто есть случай у моей знакомой, что конфликт был замят, она изменилась и мужу доказали, что там ему не будет лучше, они живут вместе, но это нельзя назвать отношениями... Я думаю, что может лучше расстаться, как бы больно это не было, чтобы он смог для себя всё понять и сделать свой выбор..
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:18#5
    а причины ненависти можно узнать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:21#6
    Ответ дляastrosima на сообщение от 18.10.2011: Здравствуйте! Многие отношения имеют...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    18 октября 2011, в 18:26#7
    Он сказал, что бесит моё поведение в некоторых случаях, как я давила на него в чём-то.
    Это всё накапливалось в нём. Хотя говорит и всегда говорил, что я самая уровновешенная и идеальная и что никогда у него такого не было, как со мной.
    Сейчас недавно был такой конкретный случай, утром всё нормально, он сказал, что выйдет раньше и пойдёт к машине и наверно думал, что я рядом, а я была в другой комнате раздетая и одевалась, он вышел, входная дверь на распашку, пошёл лифт вызывать, я кричу, закрой дверь, просто закрой дверь, он ушёл и потом мы опять говорили и он сказал, что это его всбесило. я иногда чувствую, что он меня не слышит, не видет, может много раз об одном переспрашивать, хотя все говорят, что он всегда такой был.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:32#8
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Он сказал, что бесит моё поведение в...
    ещё что-нибудь напишите.....
    пока мне маловато....чтоб картину составить
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:39#9
    Его отношение меняется ко мне в день по несколько раз, это видно по глазам и по общению.
    Звонит ему папа, сначала поговорил с ним немного, потом стал про машину спрашивать (он её разбил, а страховая не возмещает) и муж сказал, всё я не могу больше говорить. потом мне говорит, как я так мог, мне папа раз в год звонит, а я не стал с ним разговаривать. Мне даже иногда кажется, что наоборот он в лучшую сторону меняется, но это как-то всплесками.
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:44#10
    Прям таки вынос мозга с особым цинизмом. Любые слова обязывают к действиям, это единственный способ борьбы с словоблудием и с тем, дабы человек сам осознавал смысл произнесенного. Если действия не происходит, то к ним надо вынуждать или принуждать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:49#11
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.10.2011: Прям таки вынос мозга с особым цинизмом...

Прям таки вынос мозга с особым цинизмом.
    Критичек, как всегда в точку!)
  • Пользователь
    18 октября 2011, в 18:52#12
    Ответ дляwintersun на сообщение от 18.10.2011: Его отношение меняется ко мне в день по...
    а у него вот эта особенность всегда была?
    сколько лет парню?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер