неужели мой муж тиран?

20 октября 2011, в 13:28
Пользователь
добрый день!в поисках советов в сложившейся ситуации решила обратиться к этому удивительному сайту. Проблема моя следующего плана. Я вышла замуж около месяца тому назад. С мужем жили в гр. браке около 5 лет. Ну и как следовало ожидать, мой благоверный изменился не в лучшую сторону сразу после свадьбы. Дело в том, что мои родители в разводе, мама живет в одном с нами городе, а отец в 130 км от него. На прошлой неделе я ездила к папе помочь с огородом, муж не хотел ехать и меня неохотно отпустил.Приезжаю на следующий день после полудня, а дома меня ждал тихий ужас!Муж начал орать. что я теперь ему жена, что ему надоели мои родители, что замуж он брал меня без них и что одного раза в полгода ему их будет достаточно(((Когда приходит в гости моя мама, он сидит злой в соседней комнате и кроме здрасьте и ничего не говорит. Через полчаса мама убегает от нас домой. А я особо тоже к ней не могу пойти в гости, то на полчасика на работу забегу, то домой на такое же время ито втихаря. Я уже вся комплексами и постоянным чувством вины обросла, причем не только перед родителями, но и перед ним тоже. Мы сейчас живем в квартире, которую подарили нам мои родители на свадьбу. Что делать в данной ситуации?Как справиться с проблемой?
87 ответов30100 просмотров

• Пользователь
    21 октября 2011, в 09:24#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.10.2011: ага.....хорошо...что уточнили религию...
    а причем тут религия???Это у них проблемы.может даже у него...но не обязательно же сразу о религии плохо думать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:25#14
    а Вы с ним сидели и обсуждали об этом..без криков и скандалов,???
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:25#15
    Я боюсь, вы обрастете еще большим количеством комплексов и психологических изьянов, если будете такое положение терпеть. Вашего мужа понять можно: ему хочется чувствовать себя так, КАК БУДТО ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ, ВИДИМО, ОН ХОЧЕТ НЕКОЙ "ПРОСТОЙ" СТРУКТУРЫ СЕМЬИ: ЖЕНА И МУЖ, дети (если вы их планируете)--и больше никто.
    Я не совсем понимаю, серьезно ли ваш муж говорит, что ваших родителей раз в полгода ему будет достаточно или на самом деле не хочет их видеть вообще? Например, у меня отец работал металлургом, мать--научным сотрудником в НИИ, так отец НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСИЛ КОМАНДИРОВКИ, КАЖДАЯ КОМАНДИРОВКА МАТЕРИ ОБОРАЧИВАЛАСЬ СКАНДАЛОМ. С этим он не может смириться до сих пор, хотя материны сослуживицы пытаются все выставлять "скромно": мол, мать ездила вкомандировку раз в пятилетку! Какбы там ни было, но через 24 года брака МАТЬ ОТСЕЛИЛАСЬ ОТ МОЕГО ОТЦА ВООБЩЕ. Мне было на этот момент 22 года, брату 19.
    Я боюсь, что корень проблемы в том, что вы не очень четко обозначили перед мужем СВОЕ МЕСТО И ПРАВА В СЕМЬЕ: мол, имеете право ходить на рабоьу, к родителям и т.д. ВАМ СТОИТ ПОПЫТАТЬСЯ ПЕРЕГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ДРУГОГО СПОСОБА ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ МУЖА К ВАМ НЕТ. Правда и ставка в этой игре высока: СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВАС МОЖЕТ ОБОРВАТЬСЯ--ибо я не знаю, насколько ваш муж расположен к компромисам и переговорам. Судя по тому, что вы едва отпросились на огород к отцу--то не очень, он видимо, СТАВИТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕВЫШЕ ДРУГИХ И НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ В ЕГО ЖИЗНЬ "ВПЛЕТАЛИСЬ" ИНТЕРЕСЫ, ИЗВИНИТЕ, ДОЛБАНЫХ ТЕЩИ И ТЕСТЯ(надо ли обьяснять, как их привыкли ненавидеть?).
    На первый взгляд, чтобы не иметь проблем с родственниками супруга, желательно жить отдельно от них. Но теперь возникли те проблемы, которых вы видимо, не ожидали.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:28#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.10.2011: ага.....хорошо...что уточнили религию...
    Согласен, с мусульманином будет вдвойне сложнее поладить.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:43#17
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.10.2011: Согласен, с мусульманином будет вдвойне...
    Вот давайте только религии не касаться. Среди христиан патологические ревнивцы реже встречаются? С чего Вы это взяли, что с мусульманином сложнее поладить???? Я сама мусульманка, из всех моих родственников нездоровой ревности в семьях и тем более такого тиранства ВООБЩЕ не наблюдалось! Блин, знают пару примеров, и уже выводы делают!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:45#18
    А какие у Вас отношения с его родителями?
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:55#19
    дорогие мусульмане, просьба не обижаться =) я ищу корни проблемы. Ведь в чем парадокс, его тети, сестры и вся родня женского пола просто цветет и пахнет, никаких мужей - ревнивцев у них нет, ходят царицами в золоте и куда захотят ... так ведь тоже мусульмане они. А когда я задаю ему вопрос, почему я недостойна такой жизни, он говорит, что мне не стоит равняться на такой "плохой пример". странно...
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:57#20
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 21.10.2011: дарственная оформлена на меня, по закону...
    ведь надо что-то делать...

Главное - это не молчать и не терпеть такое к себе обращение. Нужно поговорить и дать человеку понять, что если он не станет адекватно вести себя, то Вы можете и расстаться. Ведь отношения у Вас с родителями и друзьями были задолго до его появления и с чего бы им теперь прекращаться? Идиотизм чистой воды.
    Ну а если Вы будете хитрить, обманывать или терпеть - Ваш брак все равно долго не протянет. "Два достойных человека всегда могут договориться."
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 10:59#21
    . Что делать в данной ситуации?Как справиться с проблемой?
    В данной ситуации надо обратитьтся за помощью к специалисту. Ведь советы на форуме не помогут, потому что советуют не специалисты, а посетители форума.
    Вам вопрос- вы проблему хотите решить или советы получить, которые даются даром и поэтому ценятся соответственно.
    Советов будет много, только проблема останется с вами.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:01#22
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.10.2011: Я боюсь, вы обрастете еще большим...
    Я боюсь, вы обрастете еще большим количеством комплексов и психологических изьянов, если будете такое положение терпеть. Вашего мужа понять можно: ему хочется чувствовать себя так, КАК БУДТО ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ, ВИДИМО, ОН ХОЧЕТ НЕКОЙ "ПРОСТОЙ" СТРУКТУРЫ СЕМЬИ: ЖЕНА И МУЖ, дети (если вы их планируете)--и больше никто.
    Я не совсем понимаю, серьезно ли ваш муж говорит, что ваших родителей раз в полгода ему будет достаточно или на самом деле не хочет их видеть вообще? Например, у меня отец работал металлургом, мать--научным сотрудником в НИИ, так отец НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСИЛ КОМАНДИРОВКИ, КАЖДАЯ КОМАНДИРОВКА МАТЕРИ ОБОРАЧИВАЛАСЬ СКАНДАЛОМ. С этим он не может смириться до сих пор, хотя материны сослуживицы пытаются все выставлять "скромно": мол, мать ездила вкомандировку раз в пятилетку! Какбы там ни было, но через 24 года брака МАТЬ ОТСЕЛИЛАСЬ ОТ МОЕГО ОТЦА ВООБЩЕ. Мне было на этот момент 22 года, брату 19.
    Я боюсь, что корень проблемы в том, что вы не очень четко обозначили перед мужем СВОЕ МЕСТО И ПРАВА В СЕМЬЕ: мол, имеете право ходить на рабоьу, к родителям и т.д. ВАМ СТОИТ ПОПЫТАТЬСЯ ПЕРЕГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ДРУГОГО СПОСОБА ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ МУЖА К ВАМ НЕТ. Правда и ставка в этой игре высока: СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ВАС МОЖЕТ ОБОРВАТЬСЯ--ибо я не знаю, насколько ваш муж расположен к компромисам и переговорам. Судя по тому, что вы едва отпросились на огород к отцу--то не очень, он видимо, СТАВИТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ ПРЕВЫШЕ ДРУГИХ И НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ В ЕГО ЖИЗНЬ "ВПЛЕТАЛИСЬ" ИНТЕРЕСЫ, ИЗВИНИТЕ, ДОЛБАНЫХ ТЕЩИ И ТЕСТЯ(надо ли обьяснять, как их привыкли ненавидеть?).
    На первый взгляд, чтобы не иметь проблем с родственниками супруга, желательно жить отдельно от них. Но теперь возникли те проблемы, которых вы видимо, не ожидали.
    вы знаете, у меня с родителями была та же проблема, мама тоже отселилась от отца((( да и наша ситуация становится до боли похожа на родительскую. Мой отец всегда не хотел отпускать меня и маму к бабушке. Социальный тип и образ отца перенесся в образ мужа.... никогда бы не подумала((
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:03#23
    Ага...наконец-то появилась тема, где не свекровь вызывает недовольство, а родители невесты...Где не невестка устраивает истерики с мольбой выгнать ролителей мужа, а наоборот, муж не хочет видеть родителей жены...
    Как ни странно, пока советы раздаются такие, что теща может приходить когда угодно...А для свекровей раньше в темах часто советовали графики посещений составлять, с согласия невестки...Хи-хи...
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:04#24
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.10.2011: А какие у Вас отношения с его родителями?
    прекрасные отношения с его родственниками. Его мать больше ко мне звонит, чем к нему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер