неужели мой муж тиран?

20 октября 2011, в 13:28
Пользователь
добрый день!в поисках советов в сложившейся ситуации решила обратиться к этому удивительному сайту. Проблема моя следующего плана. Я вышла замуж около месяца тому назад. С мужем жили в гр. браке около 5 лет. Ну и как следовало ожидать, мой благоверный изменился не в лучшую сторону сразу после свадьбы. Дело в том, что мои родители в разводе, мама живет в одном с нами городе, а отец в 130 км от него. На прошлой неделе я ездила к папе помочь с огородом, муж не хотел ехать и меня неохотно отпустил.Приезжаю на следующий день после полудня, а дома меня ждал тихий ужас!Муж начал орать. что я теперь ему жена, что ему надоели мои родители, что замуж он брал меня без них и что одного раза в полгода ему их будет достаточно(((Когда приходит в гости моя мама, он сидит злой в соседней комнате и кроме здрасьте и ничего не говорит. Через полчаса мама убегает от нас домой. А я особо тоже к ней не могу пойти в гости, то на полчасика на работу забегу, то домой на такое же время ито втихаря. Я уже вся комплексами и постоянным чувством вины обросла, причем не только перед родителями, но и перед ним тоже. Мы сейчас живем в квартире, которую подарили нам мои родители на свадьбу. Что делать в данной ситуации?Как справиться с проблемой?
87 ответов30114 просмотров

• Пользователь
    21 октября 2011, в 14:37#37
    Ну могу сказать ,что нужно было сразу ставить человека на место,а вы я так понимаю,еще пять лет назад приняли его условия игры...чего же вы сейчас хотите???!!! Такое ощущение,что вы боитесь потерять мужа и готовы пойти ради него на ощутимые жертвы...или все таки нет??? Если нет,начинайте меняться помаленьку,больше настаивайте на своих желаниях...пусть он видит,что вы не бессловесная клуша...
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:38#38
    Ответ дляPike на сообщение от 21.10.2011: Обеспеченная девушка и самостоятельная...
    Pike...как то вы странно выводы делаете...теперь как оказалось, я не самостоятельная, потому что пытаюсь навещать родителей изредка, а он неинициативный и вообще в нашей семье по-вашему главные - мои родители, которых вобще уже не хотят пускать на порог нашего семейного гнезда...я не понимаю что-то...
    хотя чего уж ... из логики мышления следует примерно такое - переедем мы с этой квартиры и заживем счастливо в другом городе за тридевять земель от моих родителей и будет ему счастье...
    да, это ваше мнение, но скажите мне, вот он ошибся, выбирая меня, а мне что делать? послать все к иудовой бабушке? дипломатически намекнуть ему на инициативу? отсидеться в тылу?просто сил уже НЕТ, нести мир наших отношений на себе, молча,тихо, смиренно, боясь сделать лишний шаг!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:39#39
    Надо знать предысторию. Вы же жили 5!!! лет вместе и такого не было?

Тогда одно объяснение - он считает, что зарегистрировавшись с Вами ограничил свою свободу (возможно в угоду Вам) и теперь пытается и Вам свободу ограничить.

Получается он своим поведением Вам говорит: Хотелось замуж? Печать? Вот теперь я не свободен, но и тебе свободы не видать!

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:42#40
    А на счет того,что муж чувствует себя неуютно от того,что вам помогают ваши родители...так нечего распускать сопли,пусть сам займется делом,приобретет самостоятельность,а потом уже может говорить,что он не нуждается в помощи ваших родителей...Ему бы такие амбиции,как его гордость!!!!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:43#41
    Ответ дляenotik83 на сообщение от 21.10.2011: Ну могу сказать ,что нужно было сразу...
    Ну могу сказать ,что нужно было сразу ставить человека на место,а вы я так понимаю,еще пять лет назад приняли его условия игры...чего же вы сейчас хотите???!!! Такое ощущение,что вы боитесь потерять мужа и готовы пойти ради него на ощутимые жертвы...или все таки нет??? Если нет,начинайте меняться помаленьку,больше настаивайте на своих желаниях...пусть он видит,что вы не бессловесная клуша...
    вы знаете, наверное, я так и сделаю. Какая разница, отчего терпеть душевный дискомфорт, от наших ругачек или от моих перемен в сторону становления сильной личности. так хоть наверняка что-нибудь да выйдет))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 14:47#42
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 21.10.2011: Pike...как то вы странно выводы...
    Да! начинать действовать, намекать на инициативу...самой тоже немного от родителей отделиться в смысле финансовой подпитки...Рассказать ему как Вы видите вашу жизнь через год/два/три....спросить про его видение...
    Что думает про то, чтобы обзавестись собственным жильем, или расширить имеющееся...
    если у него кроме обид нет никаких стремлений и амбиций, то гонять к чертовой бабушке!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 15:42#43
    Какая разница, отчего терпеть душевный дискомфорт, от наших ругачек или от моих перемен в сторону становления сильной личности.

Вот это по-нашему!!!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 18:07#44
    неужели мой муж тиран?
    Что такое тиран вам лучше не знать.

Когда приходит в гости моя мама, он сидит злой в соседней комнате и кроме здрасьте и ничего не говорит
    Хотя конечно печально что такое поведение. А в чем может быть причина? Мы ведь знаем что по умолчанию 99% людей открыты и 30 минут с мамой протерпят запросто.
    Быть может есть какая-то причина его поведения? Ну всмысле может он тоже уходит в другую комнату и думает "неужели моя жена - ведьма..."

Черт, люди полны маразма. Самого разнообразного. Встречаетесь ли вы преодолевая маразм с обеих сторон или это разрушительно. Вот вопрос.
    Говорят риск того что вы кого-то полюбите всегда окупается. Но я не знаю.

Может это такая детская обида и стоит быть умее? Всем нужен человек-воин, сильный и который сам за вами придет во что бы не впали... но мало кто хочет таким быть! Это - МЫ... люди. the people. Смотрите симпсонов и гриффинов. Там все про прощение.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 18:20#45
    А вы что раньше не разглядели его такого? неужели за 5 лет он никак не проявлял себя с отриц. стороны?
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 22:49#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.10.2011: А вы что раньше не разглядели его...
    А вы что раньше не разглядели его такого? неужели за 5 лет он никак не проявлял себя с отриц. стороны?
    нет, вы знаете у него много качеств...было......самое обидное то, что я его 5 лет поддерживала, курсачи и дипломник ему писала, помогала с госами, проводила в армию, ездила к нему туда к черту на кулички за урал, в армии материально поддерживала его всегда, (не подумайте ничего, деньги были мои собственные, не родительские, я стипендию по полгода копила, чтобы к нему поехать), дождалась его из армии... и думала, вот оно счастье, ан нет...хрен мне))))
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 23:00#47
    вот в шоке пребываю, вчера с его матерью попыталась поговорить, как быть да что делать... и знаете, что я услышала=) что зря я так себя веду, что он мальчик видный, теперь уже с машиной (которую мы с денег на свадьбу купили), что девочка появится и я локти буду кусать, что мне не стоит своих родителей "охранять там"... она его обратно домой жить зовет, я узнала с его слов, что я сволочь такая обижаю его =) Я ей объясняю мол так и так, про родителей плохо говорит, что надоели они ему, а она мне "твое дело стирать, варить и убираться...и у мужа за спиной сидеть"... Она говорит, что ее так вобще муж бил, бывало и челюсть вылетала и с синяками ходила и ничего... А в конце добавила, не переживай, ты девочка умная - должна понять как да что))))))))))))))))))
    я с ним пыталась поговорить, в итоге - я истеричка и реву, а он психует и грозится на развод подать...... вы знаете, такое чувство, что они меня как будто на помойке нашли... бл*н, банально то как, но уже ниче не хочу...честно
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 23:28#48
    К сожалению, вас ждет крах семейной жизни. Или жизнь "под плинтусом". (кардинально во взрослом возрасте никто не меняется ) Выбирать вам. Сама была в анологичной ситуации. Но не сломалась, хоть и очень долго - лет 5 - шла к разводу. Время только потеряла. Лучше раньше решиться. И рожать надо от любимого человека и отдавать себе отчет, что - это тот отец моего ребенка, которого я хотела. Вы любите его? Не торопитесь, разберитесь в себе, но не давайте себя унижать. Сохраните человеческое и женское достоиноство. Взвешивайте, решайте. пусть это и трудно! Силы вам и поимания ситуации!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер