неужели мой муж тиран?

20 октября 2011, в 13:28
Пользователь
добрый день!в поисках советов в сложившейся ситуации решила обратиться к этому удивительному сайту. Проблема моя следующего плана. Я вышла замуж около месяца тому назад. С мужем жили в гр. браке около 5 лет. Ну и как следовало ожидать, мой благоверный изменился не в лучшую сторону сразу после свадьбы. Дело в том, что мои родители в разводе, мама живет в одном с нами городе, а отец в 130 км от него. На прошлой неделе я ездила к папе помочь с огородом, муж не хотел ехать и меня неохотно отпустил.Приезжаю на следующий день после полудня, а дома меня ждал тихий ужас!Муж начал орать. что я теперь ему жена, что ему надоели мои родители, что замуж он брал меня без них и что одного раза в полгода ему их будет достаточно(((Когда приходит в гости моя мама, он сидит злой в соседней комнате и кроме здрасьте и ничего не говорит. Через полчаса мама убегает от нас домой. А я особо тоже к ней не могу пойти в гости, то на полчасика на работу забегу, то домой на такое же время ито втихаря. Я уже вся комплексами и постоянным чувством вины обросла, причем не только перед родителями, но и перед ним тоже. Мы сейчас живем в квартире, которую подарили нам мои родители на свадьбу. Что делать в данной ситуации?Как справиться с проблемой?
87 ответов30092 просмотра

• Пользователь
    23 октября 2011, в 23:45#49
    Скажите ему: ну ты, ублюдок! Мы отдаем эту квартиру родителям, раз уж ты брал меня в жены без них, ты отрываешь задницу с дивана и командовать идешь на работу. На очень высокооплачиваемую работу. Чтоб через год у нас была своя квартира! А пока поживем на съемной.. Как, не можешь, милый! Ну тогда сиди, смотри футбол и не высказывай претензии. А я поехала к маме.
    Не думаю, что ему это понравиться... Да, ведь вы должны быть женственной. Женщины много чего должны, а мужчины - почти ничего, кроме одного - быть мужчинами. Правда, мало где дается определение того, что это такое.
    Нет, ничего ему не говорите, подлаживайтесь, читайте психологические форумы, учитесь ... хм... искать к нему подходы... Ведь семья - это так важно. Нужно хранить семейный очаг.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 23:50#50
    Попытайтесь донести до мужа мысль о том,что родители родные для вас люди,которые были в вашей жизни задолго до его появления и их не рота,а всего двое. В вашей жизни может еще и другой муж случится, а вот родителей других уже не будет.Не предавайте своих родителей даже ради любимого мужа, у вас тоже будут дети.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 23:57#51
    К сожалению, думаю, что ничего хорошего Вас не ждет.
    И в первую очередь потому, что у Вашего супруга просто колоссальная моральная поддержка со стороны его родителей. Он об этой поддержке знает, наверняка.
    Хорошо еще, что Вы, в угоду мужу, не отрубили связи со своими родными.
    Вам нужно с ним очень серьезно поговорить, расставив все точки. Но к разговору Вы должны тщательно подготовиться. Проанализируйте сами, что будет с Вами, с ним, с Вашим имуществом, если придется разводиться. Это на тот случай, если в ходе разговора Вас начнут унижать. Чтобы можно было достойно ответить и поставить одновременно на место. И дайте ему время подумать.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 00:43#52
    спасибо большое вам, дорогие форумчане!а то я б так и думала, что может быть я не права, что может я совсем уже обнаглела....особенно, этот разговор с его матерью, откуда я не поняла, что вобще происходит в нашей с ним жизни...спасибо вам!
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:04#53
    Ответ дляAle4ka на сообщение от 21.10.2011: Вот давайте только религии не касаться...
    Если честно, я имею СЛАБОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, КАКОВО ЖИТЬ С МУСУЛЬМАНИНОМ. Да и неважно, кто по национальности или по религии тот или иной человек. Главное--чтобы религиозные табу и запреты НЕ СКАЗЫВАЛИСЬ НА МЕЖЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.
    С детства я общаюсь с дядей Сашей (он муж сестры моего отца, на самом деле его зовут Асхат Рашитович, ему сейчас лет 55). Даже когда мне было лет 15, я постоянно брал у него с квартиры журналы "Чаян" (дядя Саша--татарин, но журналы выписывал на русском языке). Если бы не занятость на работе и в семье--не исключаю, что мы бы могли общаться чуть ли не каждый день. Однажды (это было в 1999 г.) я пришел к дяде Саше и его жене в гости. Основные темы, которые нас интересовали: бомбежка Югославии авиацией НАТО, содержание кошек, некоторые теологические споры (моя тетя до сих пор увлекается трудами то Елены БЛАВАТСКОЙ, то Елены РЕРИХ). И ничего! Не знаю, мусульманин дядя Саша или нет, но ОН НЕ СТАЛ РАССУЖДАТЬ КАТЕГОРИЧНО, КАК БУДТО СЛОВНО МУСУЛЬМАНИН СТАВИЛ СЕБЯ ВЫШЕ ДРУГИХ (просто у многих принято считать, что ислам, дескать, ВПРИНЦИПЕ НЕТЕРПИМО ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ РЕЛИГИЯМ).
    Мне кажется, лучший выход из "межрелигиозных" трений--на время "забывать", кто какой веры, делать все НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЛИГИОЗНЫХ ЗАПРЕТОВ. Тогда и будет незаметно, что мы "так сильно друг от друга отличаемся". Считайте, что в этом секрет моих добрососедских отношений с дядей.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:19#54
    да он такой. бросайте его найдите другого мужа
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:19#55
    да он такой. бросайте его найдите другого мужа
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:26#56
    Ответ дляlolabc на сообщение от 24.10.2011: да он такой. бросайте его найдите...
    если бы все было так просто)))) я уже столько литературы в инете начиталась всякой, куда да что ... само собой, надо что-то менять...жаль конечно, что все так обернулось, ну а что делать, у меня уже на стрессовой почве, от того, что болит сердце - по утрам вся левая часть тела немеет, глаза потухшие, синюшные мешки под глазами((
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:31#57
    тогда сходите к психологу из соседней темы - она вас вмиг вылечит)))
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:45#58
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 24.10.2011: если бы все было так просто)))) я уже...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2011, в 14:52#59
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 24.10.2011: если бы все было так просто)))) я уже...
    Знаете, 2 года назад, когда я бросил свою девушку, этот разрыв произошел неспроста. У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ НЕКОТОРЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ В СОМАТИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ. После каждого разговора с тещей я чувствовал КАКУЮ-ТО НЕОБЬЯСНИМУЮ БОЛЬ В ЖИВОТЕ, Я ЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ КАК ВЫЖАТЫЙ ЛИМОН (только чуть позже я узнал, что у меня уже года 4 как найдена вегето-сосудистая дистония, а при этом ЛИШНИЕ СТРЕССЫ НИ К ЧЕМУ). Но мне было всего 34 года! Ладно, тещу, которая даже оправдывала свои систематические попойки тем, что взрастила 4 детей, и потому спилась, МНЕ НЕ ЖАЛКО СОВЕРШЕННО, НО ЖАЛЬЧЕ БЫЛО ДЕВУШКУ И ПАСЫНКА. Но я им не мог ничем помочь. И ушел, сочтя, ЧТО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ, а может быть, в этой борьбе я вообще не останусь живым.
    Ведь я вижу, ЧТО НА КАРТУ ВЫ УЖЕ СТАВИТЕ СЛИШКОМ МНОГО--И ЗДОРОВЬЕ, И ЖИЗНЬ.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 14:55#60
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 23.10.2011: вот в шоке пребываю, вчера с его матерью...
    вот в шоке пребываю, вчера с его матерью попыталась поговорить, как быть да что делать... и знаете, что я услышала=) что зря я так себя веду, что он мальчик видный, теперь уже с машиной (которую мы с денег на свадьбу купили), что девочка появится и я локти буду кусать, что мне не стоит своих родителей "охранять там"... она его обратно домой жить зовет, я узнала с его слов, что я сволочь такая обижаю его =) Я ей объясняю мол так и так, про родителей плохо говорит, что надоели они ему, а она мне "твое дело стирать, варить и убираться...и у мужа за спиной сидеть"... Она говорит, что ее так вобще муж бил, бывало и челюсть вылетала и с синяками ходила и ничего... А в конце добавила, не переживай, ты девочка умная - должна понять как да что))))))))))))))))))
    я с ним пыталась поговорить, в итоге - я истеричка и реву, а он психует и грозится на развод подать...... вы знаете, такое чувство, что они меня как будто на помойке нашли... бл*н, банально то как, но уже ниче не хочу...честно

Ээээ!? Бежать, роняя тапки...и больше таких ублюдков с их мамашами к себе не подспускать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер