неужели мой муж тиран?

20 октября 2011, в 13:28
Пользователь
добрый день!в поисках советов в сложившейся ситуации решила обратиться к этому удивительному сайту. Проблема моя следующего плана. Я вышла замуж около месяца тому назад. С мужем жили в гр. браке около 5 лет. Ну и как следовало ожидать, мой благоверный изменился не в лучшую сторону сразу после свадьбы. Дело в том, что мои родители в разводе, мама живет в одном с нами городе, а отец в 130 км от него. На прошлой неделе я ездила к папе помочь с огородом, муж не хотел ехать и меня неохотно отпустил.Приезжаю на следующий день после полудня, а дома меня ждал тихий ужас!Муж начал орать. что я теперь ему жена, что ему надоели мои родители, что замуж он брал меня без них и что одного раза в полгода ему их будет достаточно(((Когда приходит в гости моя мама, он сидит злой в соседней комнате и кроме здрасьте и ничего не говорит. Через полчаса мама убегает от нас домой. А я особо тоже к ней не могу пойти в гости, то на полчасика на работу забегу, то домой на такое же время ито втихаря. Я уже вся комплексами и постоянным чувством вины обросла, причем не только перед родителями, но и перед ним тоже. Мы сейчас живем в квартире, которую подарили нам мои родители на свадьбу. Что делать в данной ситуации?Как справиться с проблемой?
87 ответов30084 просмотра

• Пользователь
    26 октября 2011, в 15:26#73
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 24.10.2011: хорошо, я пойду в больницу, может...
    Похвально! Здоровье, в конце концов, дороже, чем любые материальные ценности!
    П.С. Я выхожу на форумы раз в 2--3 дня, чаще не могу, ибо своего компьютера у меня нет и я делаю это в интернет кафе, НО СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ!
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:49#74
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 26.10.2011: Похвально! Здоровье, в конце концов...
    Похвально! Здоровье, в конце концов, дороже, чем любые материальные ценности!
    П.С. Я выхожу на форумы раз в 2--3 дня, чаще не могу, ибо своего компьютера у меня нет и я делаю это в интернет кафе, НО СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ!
    о, да! держать руку на пульсе, это самое главное =) ибо мы кроме самих себя редко кому бываем нужны . . . тема в застое пока))) пытаюсь найти пути решения проблемы и определить для себя, что лучше, как сложится дальнейшая судьба наших отношений. В понедельник обследование, а там уже как смогу пойду к профи-психологу, главное на шарлатана не наткнуться и чтоб конфиденциально все было, т.к. я юрист - мне к таким специалистам ходить нельзя, потом аукнется))))
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 11:12#75
    У меня была подруга. Ситуация один в один. Они в браке живут около 5 лет. В квартире купленной ЕЁ мамой. Она никуда не ходит, подруг после института нет, мама максимум на 5 минут забегает.
    Только я с ней уже больше года не общаюсь даже в аське - муж запретил! ))))))))
    Мне ее искренне жаль, и она понимает, что он просто тиран, что дальше только все хуже. НО не смотря на то, что она это понимает, нет детей, квартира ее, любовь как-то прошла. Она до сих пор с ним и слушается его во всем. Даже в асе боится написать, вдруг муж узнает.. Может вам это нравится?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 11:22#76
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 27.10.2011: У меня была подруга. Ситуация один в...
    У меня была подруга. Ситуация один в один. Они в браке живут около 5 лет. В квартире купленной ЕЁ мамой. Она никуда не ходит, подруг после института нет, мама максимум на 5 минут забегает.
    Только я с ней уже больше года не общаюсь даже в аське - муж запретил! ))))))))
    Мне ее искренне жаль, и она понимает, что он просто тиран, что дальше только все хуже. НО не смотря на то, что она это понимает, нет детей, квартира ее, любовь как-то прошла. Она до сих пор с ним и слушается его во всем. Даже в асе боится написать, вдруг муж узнает.. Может вам это нравится?
    нет, не нравится, поэтому ищу пути решения проблемы...до брака то вроде было все более менее сносно, но сейчас - очень сложно, сложная ситуация...пытаюсь решить для себя, что приоритетнее и как быть дальше...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 11:31#77
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 27.10.2011: нет, не нравится, поэтому ищу пути...
    Она постоянно так говорила, даже думала о разводе и прочее.. Но если муж сказал - пошла и сделала. Сколько раз было, договариваешься с ней (например встреча выпускников), она не приходит, телефон не берет, на смс не отвечает. Потом - что случилось? Муж запретил...
    Ну точнее сказал не ходи... А она даже уже ответить боится при нем!!!
    А вы возражать не пробывали? это ваша мама и вам решать когда и на сколько она приходит. Или вам нравится подчиняться? Просто дальше лучше не будет, а вы привыкнете к такому укладу.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 11:40#78
    возражать пыталась, начинается очередной разбор полетов, по-хорошему просила ... но вот результат пока что один((( а еще к тому же взращенное во мне никому не нужное чрезмерное чувство жалости к людям и постоянное (наверное уже патологическое) чувство своей вины за все и вся. . . мешают мне попытаться что-нибудь изменить. Я не знаю, есть ли у психологов нечто вроде программного изменения типа личности, программные установки в поведении (естественно в моем поведении), что-то подобное я читала...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:12#79
    Ответ дляIriShock на сообщение от 24.10.2011: ВСД очень редко дает такие серьезные...
    ВСД очень редко дает такие серьезные симптомы - тем более боли в сердце. Займитесь здоровьем и перестаньте читать психологические форумы. Иначе долго не протянете!
    Не пугайте девушку - ВСД дает именно такие симптомы, знаю, как вегетодистоник с 10-летним стажем. Так называемое "всд по сердечному типу" дает боли в области сердца, покалывание и онемение в конечностях и прочие прелести. Когда ситуация с мужем разрешится, думаю, все эти "онемения" сойдут на нет, как сошли в свое время у меня от перемены обстановки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:59#80
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 27.10.2011: возражать пыталась, начинается очередной...
    Зачем менять себя? Либо примите ситуацию - муж не изменится. Либо найдите другого мужа (может немного грубо, но у вас уже ВСД, вам мало болезней на нервной почве?).

Вы сейчас хотите пойти к психологу, чтобы он изменил ваше естественное поведение, ваше Я, вашу личность. А ради чего? Чтобы жить с этим человеком? Вас ничего не смущает?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:28#81
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 27.10.2011: Зачем менять себя? Либо примите ситуацию...
    Зачем менять себя? Либо примите ситуацию - муж не изменится. Либо найдите другого мужа (может немного грубо, но у вас уже ВСД, вам мало болезней на нервной почве?).

Вы сейчас хотите пойти к психологу, чтобы он изменил ваше естественное поведение, ваше Я, вашу личность. А ради чего? Чтобы жить с этим человеком? Вас ничего не смущает?
    о, нет, вы немного не поняли меня. Я хочу, чтобы психолог посодействовал искоренению всякого рода комплексов. По натуре я черезчур мягкий человек (постоянное чувство своей вины, жалость к людям даже когда они виноваты в некоторых ситуациях, неспособность в нужное время говорить что думаешь, а не вечно говорить что хотят от тебя услышать), все это приводит к злоупротреблению моей добротой окружающих. В том числе этим пользуется муж. Я думаю с этого надо начинать чтоли...может это первопричина. Я не говорю о том, чтобы психолог меня подлепил под мужа. Мне самой будет значительно легче, если я смогу преодолеть все эти комплексы.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:39#82
    Ответ дляVeromashka на сообщение от 27.10.2011: о, нет, вы немного не поняли меня. Я...
    Просто у каждого человека есть комплексы, свой характер. И у меня создалось впечатление что вы хотите изменить свой характер, чтобы только ужиться с вашим мужем.
    Есть мужчины которые смогут оценить вашу доброту по достоинству, а не пользоваться ей. Я это имела ввиду.
    Veromashka, если кроме мужа есть еще причины,и вам это действительно мешает жить. То конечно стоит поговорить с психологом, в этом ничего такого нет. Да даже просто так поговорить, не меняя свое я.
    Но мне все таки кажется причина в муже, он вас так подмял под себя, что вы уже в себя не верите, думаете только о своих комплексах. А его слово, взгляд - закон.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 14:43#83
    Ответ дляdivcot на сообщение от 27.10.2011: Не пугайте девушку - ВСД дает именно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2011, в 15:58#84
    Онемение половины тела - это еще полдела...
    Каламбур получился)). У Вас, наверное, ВСД просто не по сердечному типу, вот сердце и не болит, а вообще-то боли в области сердца бывают сплошь и рядом у таких людей. Да к тому же, когда человек говорит, что у него болит сердце, он в 99 случаях имеет в виду межреберную невралгию или желудок. Так что провериться, конечно, можно, но паниковать и ждать немедленных инсультов и инфарктов я бы не стала). Особенно учитывая, что за обстановка в семье автора.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер