psyhologies.ru
тесты

Желание дарить радость!

20 октября 2011, в 15:18
Пользователь
Здравствуйте, это снова я.
Все, наверно в курсе что у Psychologies проходит конкурс "добрых дел". Дак вот, прочитав о дне доброты (13 ноября), ко мне в голову пришла идея- хочется и в своем городе что-то сделать. Хочу предложить в своем институте провести своеобразную акцию милосердия- в этот день вместе со своей группой посетить детские дома и садики, поставить какую нибудь сценку- сказку, а в конце мероприятия раздать детишкам подарки.
Как Вы считаете- эта идея может рассчитывать на поддержку?
10 ответов1522 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 октября 2011, в 17:36#1
    А без конкурса и не в этот день - у вас такого желания не возникает?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:38#2
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.10.2011: А без конкурса и не в этот день - у вас...
    Возникало, я участвовала в подобныхых акциях. Но создать её самой- первый раз такое желание. Видимо сейчас я просто понимаю, что есть возможности.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:50#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2011, в 17:51#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.10.2011: почему нет?
    Даже незнаю... Я ранее не проявляла инециотиву на себя...
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:56#5
    Ответ для110693 на сообщение от 20.10.2011: Даже незнаю... Я ранее не проявляла...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2011, в 18:18#6
    Это хорошее желание - удачи!

зы: новый активист на форуме завёлся)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 18:19#7
    Спасибо! Завтра предложу идею)))
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 11:58#8
    Мне кажется, отличная идея!!! Только вот договоритесь сначала с детским домом, соберите волонтеров, по возможности поищите спонсоров для покупки игрушек. если приложите максимум усилий - все осуществимо!!
    Я вот на работе помогаю в реализации помощи детям с онкологическим заболеванием (лейкоз), в ноябре будем делать ярмарку, на которой волонтеры и родители таких детей будут продавать открытки, сделанные их руками (тоже буду участвовать в изготовлении). А на эти деньги будут куплены маленькие игрушки, которые потом выдаются каждому ребенку после того, как они в очередной раз проходят сеанс химиотерапии.
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 12:41#9
    А еще когда я в универе училась, то мы группой прям сами собрали игрушки, повесили объявление в корпусе своем - нам и другий принесли. Выбрали конкретный детский дом, сами поставили сценку, сами смастерили из того, что нашли дома, костюмы. И на Новый год сделали им представление, подарки подарили! Знаете как они были счастливы!!! До сих пор эти радостные выражения лиц стоят перед глазами!)))
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 16:19#10
    Вы молодцы, мы в институте тоже такое делали)) желаю Вам удачи, и и получить море позитива от деток!
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 16:50#11
    И я Вам жедаю успехов в Вашем начинании))) Напишите потом, как всё прошло))) И вообще, по возможности держите в курсе как идет подготовка)))
  • Пользователь
    19 ноября 2011, в 17:03#12
    Идея хорошая. Конечно, лучше бы Вы сами и попробовали организовать, не перекладывая на других. Только детям из дет домой скорей искреннее внимание и общение необходимо, а не только сценки-сказки (многие театры на благотворительной основе проводят в дет.спектакли ) да и игрушками этих детей скорей всего не удивите (банки, "газпромы" и т.п. периодически это делают)
    Лучше выбрать дет.дом и приходить играть и заниматься с ребятишками, хотя бы 2-3 раза в неделю, дарите им душевное тепло и радость, обнимите и приласкайте, возможно, сами полюбите малышейдетей и подружитесь с ними :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер