psyhologies.ru
тесты

я не хочу терять его!

20 октября 2011, в 16:28
Пользователь
С моим молодым человеком нас связывают не столь длительные отношения, но рядом с ним я смогла раскрыться и быть собой. это мужчина - первый, кому я смогла сказать Я тебя люблю...были планы, надежды...
но в один момент он исчез на несколько месяцев. потом, когда мы встретились, я узнала, что причиной того, что он пропал является поставленный ему диагноз - рак легких 2 стадии.
говорит, что любил и будет дальше любить, но быть вместе мы не можем...
я никак не могу смириться с этим, отойти от этих слов. уже длительное время перевариваю эту новость и...я в растерянности, отчаянии и желании помочь ему!..
ведь это 2 стадия!тут главное лечиться и не опускать руки!..
на эти слова он лишь улыбается. мы продолжаем общаться.
что мне делать в этой ситуации? как заразить его желанием бороться за свою жизнь?
пожалуйста, поделитесь своими мыслями!может кто-то был в таком положении. не дай Бог конечно!
спасибо!
42 ответа4853 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 октября 2011, в 16:33#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    20 октября 2011, в 16:39#2
    проскакивает в разговоре. для примера: рассказывал про свои успехи на работе и в конце: только нафиг оно мне надо?
    по началу говорил, что осталось ему немного - 5 лет...
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 16:43#3
    Ответ для-Baileys- на сообщение от 20.10.2011: проскакивает в разговоре. для примера...

• Пользователь
    20 октября 2011, в 16:48#4

• Пользователь
    20 октября 2011, в 16:48#5
    Пусть пройдет обследование в другой больнице, чтоб убедиться в правильности диагноза.
    Вы можете ему помочь в том случаи, если он "слышит" Вас. Постарайтесь отвлечь на что-то приятное.
    Если Вы его любите, то Ваша любовь спасет его, удачи Вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:07#6
    Ответ для-Baileys- на сообщение от 20.10.2011: проскакивает в разговоре. для примера...
    проскакивает в разговоре. для примера: рассказывал про свои успехи на работе и в конце: только нафиг оно мне надо?
    по началу говорил, что осталось ему немного - 5 лет...
    Ну вы себя поставьте на это место - вам осталось жить 5 лет, нафига вам нужны успехи на работе? Карьера? Накопления на счастливую старость?
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:14#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 20.10.2011: это этап такой у него сейчас, его нужно...
    да.уже прошел 1 химию, зимой будет вторая. спасибо за ссылку! почитаю.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:18#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.10.2011: Ну вы себя поставьте на это место - вам...
    то что он говорит про определенные временные рамки - это как будто он сам себе вынес приговор. а этого делать нельзя!
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:24#9
    Очень сложная тема. Очень много нюансов. И сейчас много вопросов, на которые вы должны найти свой ответ. Прежде, чем "махать шашкой".

я никак не могу смириться с этим, отойти от этих слов. уже длительное время перевариваю эту новость и...я в растерянности, отчаянии и желании помочь ему!..
    ведь это 2 стадия!тут главное лечиться и не опускать руки!..
    С чем вы не можете смириться? С тем, что человек смертен? С тем, что конкретно этот человек смертен? С тем, что он смертен, но вы имели другие планы на него?

Желаете помочь - ему? Или себе? Если ему - как вы это себе видите? В чём, чем?
    После его диагноза вы моментально стали очень по-разному смотреть на мир. Если вы будете "продавливать" свое - ему просто трудно будет с вами общаться.

говорит, что любил и будет дальше любить, но быть вместе мы не можем...
    Почему не можете? (спросите у него)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:28#10
    Ответ для-Baileys- на сообщение от 20.10.2011: то что он говорит про определенные...
    то что он говорит про определенные временные рамки - это как будто он сам себе вынес приговор. а этого делать нельзя!
    Не заблуждайтесь. Рак не лечится. Срок, который называет себе он - это срок, который ему назвали при обследовании. Люди, которые в этом компетентны и называют хоть и "средний", но по опыту.
    Есть определенные неизбежные вещи. Когда человек принимает это с достоинством - это вызывает уважение. Когда человек истерит и отказывается или живет в иллюзиях - это ничего не меняет. Но вызывает уже не уважение, в какую-то брезгливость, что ли.

У вас есть какое-то видение, как он должен прожить остаток (уже небольшой) своей жизни?
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:39#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.10.2011: Не заблуждайтесь. Рак не лечится. Срок...

Есть определенные неизбежные вещи. Когда человек принимает это с достоинством - это вызывает уважение. Когда человек истерит и отказывается или живет в иллюзиях - это ничего не меняет. Но вызывает уже не уважение, в какую-то брезгливость, что ли.
    Это у Вас, troy, такие вещи могут вызывать брезгливость. А у людей любящих слабости партнера воспринимаются немного по-другому. С досадой, злостью на его слабость, желанием поддержать, желанием что-то изменить.
    Брезгливость - это к чужому пьянчуге на скамейке в парке. И то не всегда и не у всех.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 17:54#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.10.2011: Не заблуждайтесь. Рак не лечится. Срок...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер