psyhologies.ru
тесты

Красивая и...одинокая?

20 октября 2011, в 19:23
Пользователь
вот именно такой вопрос я часто слышу в свой адрес: ты же умница,красавица,но почему до сих пор одна?Если бы кто знал,сколько у меня вот этих самых "почему" накопилось!немного о себе расскажу.Мне 22.Знакомые часто говорят,что со мной интересно,что я умная и с чувством юмора.ну то есть это не мое завышенное мнение о себе:)я человек увлекающийся,можно сказать,творческая натура,у меня много друзей.не пью,не курю,симпатичная,с хорошей фигурой.но вот на личном фронте как-то не складывается...не сказала бы,что не нравлюсь мужчинам,наоборот,часто слышу от них комплименты,а это приятно:)но вот серьезных отношений по большому счету никогда у меня не было.это какой-то замкнутый круг получается: меня привлекают те мужчины,которые,как потом оказывается,или уже "заняты",или же им просто до меня нет никакого дела и я для них просто друг.А в меня всегда влюбляются те парни,которые абсолютно не в моем вкусе:раз-два с ними пообщаешься и понимаешь,что совсем ничего общего,разные взгляды,интересы.да даже внешне они меня не привлекают,а скорее наоборот,отталкивают...получается,как в анекдоте:мы сидели и болтали,он о любви,а я ногой.)ну то есть такие,с которыми я чувствую себя лидером,сильнее,умнее что ль,соответственно,неинтересно с ними мне делается...может,это я произвожу на них впечатление такой наивной глупенькой девочки?не знаю.я не ищу принца на белом коне,но тоже не хочется строить ни с кем отношения без чувств.хочу любить и быть любимой,разве это много?ну в общем,девочки,жду комментариев,возможно,критики,совета.очень важно услышать мнение со стороны.может быть,тогда пойму,в чем именно проблема.
55 ответов6390 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 октября 2011, в 19:45#1
    у в общем,девочки,жду комментариев
    Может в этом - проблема? :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 20:52#2
    знаете, у Вас всё написано в точности как в книге "Синдром Мэрелин Монро". там подробно изложены причины всего этого. не поленитесь, почитайте
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:11#3
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.10.2011: знаете, у Вас всё написано в точности...
    ок,спасибо,почитаю,хотя первый раз о такой слышу)
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:16#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 октября 2011, в 21:17#5
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.10.2011: знаете, у Вас всё написано в точности...
    знаете, у Вас всё написано в точности как в книге "Синдром Мэрелин Монро". там подробно изложены причины всего этого. не поленитесь, почитайте
    интересную тему затронули! Я интересовалась биографией Мэрилин, у меня сложилось мнение, что она не нашла то, что искала, оттого, что ее внешний облик и имидж, созданный ею абсолютно не соответствовал ее истинной личности. Она давала мужчинам мечту, которую они искали, поэтому они любили Мэрилин-актрису, секс-символ, глупышку-блондинку, но не Норму Джин. Я думаю, там был выбор - стать счастливой женщиной или звездой, навсегда вошедшей в историю, она свой выбор сделала. И не факт, что это была ошибка, было бы жаль, если бы не существовало феномена Мэрилин Монро :) А совет хорош, вполне возможно, что причиной неудач автора в личной жизни заключается в ее попытке казаться, а не быть, потому она и привлекает мужчин, которые впоследствии оказываются не близкими ей по уму и по духу. Тоже почитаю эту книгу, спасибо!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:27#6
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.10.2011: интересную тему затронули! Я...
    у нее проблема была в том, что ее не любили родители. они скиталась по приютам. с ней не захотел разговаривать родной отец. всю эту боль она несла через всю жизнь. эту боль она искала в мужчинах. все ее браки были несчастливы.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:28#7
    я тоже случайно узнала о ней. но прочитав (сейчас вот дочитываю) была очень поражена тем, что каждое слово из книги будто обо мне
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:46#8
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.10.2011: у нее проблема была в том, что ее не...
    у нее проблема была в том, что ее не любили родители. они скиталась по приютам. с ней не захотел разговаривать родной отец. всю эту боль она несла через всю жизнь. эту боль она искала в мужчинах. все ее браки были несчастливы.
    изначально да, как всегда проблемы из детства, она отчаянно хотела быть любимой, но при этом была убеждена, что такая как есть она любви недостойна. Сколько угодно можно вслух убеждать себя и других, что ты симпатичная, умная, нравишься мужчинам, но если внутри ты испытываешь в этом сомнения - будешь отталкивать влюбленных мужчин. Получается, если мужчина меня, такую недостойную полюбил, то либо он либо глуп, либо узнает меня получше и разочаруется, поэтому не стоит с ним связываться. Замкнутый круг.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 21:57#9
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.10.2011: изначально да, как всегда проблемы из...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    20 октября 2011, в 21:58#10
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.10.2011: у нее проблема была в том, что ее не...
    Да, эта боль глубоко в подсознании сидит.... И ещё больнее становится, если осознал её и стараешься искоренить...
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2011, в 21:59#11
    Ответ дляmila-m на сообщение от 20.10.2011: это ваш стиль поведения с мужчинами?
    А как выйти из этого круга? Возможно?
  • Модератор
    Модератор
    20 октября 2011, в 22:00#12
    А кто автор книжки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер