Красивая и...одинокая?

20 октября 2011, в 19:23
Пользователь
вот именно такой вопрос я часто слышу в свой адрес: ты же умница,красавица,но почему до сих пор одна?Если бы кто знал,сколько у меня вот этих самых "почему" накопилось!немного о себе расскажу.Мне 22.Знакомые часто говорят,что со мной интересно,что я умная и с чувством юмора.ну то есть это не мое завышенное мнение о себе:)я человек увлекающийся,можно сказать,творческая натура,у меня много друзей.не пью,не курю,симпатичная,с хорошей фигурой.но вот на личном фронте как-то не складывается...не сказала бы,что не нравлюсь мужчинам,наоборот,часто слышу от них комплименты,а это приятно:)но вот серьезных отношений по большому счету никогда у меня не было.это какой-то замкнутый круг получается: меня привлекают те мужчины,которые,как потом оказывается,или уже "заняты",или же им просто до меня нет никакого дела и я для них просто друг.А в меня всегда влюбляются те парни,которые абсолютно не в моем вкусе:раз-два с ними пообщаешься и понимаешь,что совсем ничего общего,разные взгляды,интересы.да даже внешне они меня не привлекают,а скорее наоборот,отталкивают...получается,как в анекдоте:мы сидели и болтали,он о любви,а я ногой.)ну то есть такие,с которыми я чувствую себя лидером,сильнее,умнее что ль,соответственно,неинтересно с ними мне делается...может,это я произвожу на них впечатление такой наивной глупенькой девочки?не знаю.я не ищу принца на белом коне,но тоже не хочется строить ни с кем отношения без чувств.хочу любить и быть любимой,разве это много?ну в общем,девочки,жду комментариев,возможно,критики,совета.очень важно услышать мнение со стороны.может быть,тогда пойму,в чем именно проблема.
55 ответов8481 просмотр
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 октября 2011, в 22:08#13
    Сьюзен Израэльсон
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:22#14
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.10.2011: А как выйти из этого круга? Возможно?
    А как выйти из этого круга? Возможно?
    ответ, набивший оскомину - полюбить себя :) Но на сознательном то уровне мало это сделать, а вот как воздействовать на бессознательное, что в данном случае намного важнее? Роксана, а как вы считаете, как лучше действовать: настраиваться на позитив, т.е. забивать позитивными мыслями свои страхи-комплексы и рано или поздно бессознательное "поверит"? Как в Секрете? Либо копаться в прошлом, пытаясь вытащить и решить изначальную проблему? Честно говоря, мне кажется, что второй способ может оказаться длинной в жизнь :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:35#15
    У меня тоже была похожая ситуация, примерно в таком возрасте. В какой то прекрасный день, мне надоело искать и принца, и решение проблемы, и отвечать на вопросы "почему одна то?" Я просто решила, отпустить проблему и идти по теченью. Интуиция мне подсказывала "Все еще будет. Жди!" Есть замечательные слова из песни "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" Это на 100% так! Не поддавайтесь на провокации. Просто наслаждайтесь жизнью.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:37#16
    эх Олеся, я как будто про себя читала!!!!! ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:44#17
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.10.2011: А кто автор книжки?
    Макавой, Израэльсон. американки вроде.
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:45#18
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.10.2011: А как выйти из этого круга? Возможно?
    возможно. в книге поэтапная программа избавления, излечения от всего этого
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 22:57#19
    Ответ дляparapuzic на сообщение от 20.10.2011: эх Олеся, я как будто про себя...
    значит,будем думать вместе:)кстати,прочитала несколько страничек "Синдрома Мерилин Монро".До того,как решить проблему,пока не дошла,но начало заинтересовало,тоже про себя многое нашла.читаю дальше)
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 23:37#20
    будь проще и люди потянутся))) будет из кого выбрать...
  • Пользователь
    20 октября 2011, в 23:44#21
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.10.2011: ответ, набивший оскомину - полюбить...
    настраиваться на позитив, т.е. забивать позитивными мыслями свои страхи-комплексы и рано или поздно бессознательное "поверит"? Как в Секрете? Либо копаться в прошлом, пытаясь вытащить и решить изначальную проблему? Честно говоря, мне кажется, что второй способ может оказаться длинной в жизнь :))
    Первое будет еще длиннее. Нет возможности "переубедить" подсознание, можно только через понимание.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 00:33#22
    Внешность - дело десятое. Автор просто не умеет строить отношения по какой-то причине, не умеет или боится показать, что заинтересована в человеке, который ей понравился. Зато преспокойно кокетничает с теми, кто ей не нравится. Вот они и пристают с ухаживаниями. И скорее всего так получается из-за того, что девушка не очень высокого мнения о себе и боится получить этому реальное подтвержение. Или уде когда-то получила и боится повторения. Но "зацепку" обязательно нужно дать, чтобы мужчина заинтересовался женщиной, как Женщиной.
    Попробуйте долго смотреть в глаза тому, кто нравится. Просто ради эксперимента в каком-нибудь ночном клубе, где нет человека, отказ которого сделал бы Вам больно. Только выбирайте посимпатичнее :)) 8 из 10, что у Вас получится. Вообще, про язык жестов почитайте и поэкспериментируйте. Может быть, умение управлять собой придаст уверенности? А еще не решайте за мужчин. Это Вы о себе плохого мнения, а ему, может, кажетесь идеалом) Это надо уметь принять, научиться уважать чужое мнение и забывать про своё.

PS А подсознанию можно письма писать и заключать с ним договоры. Во всяком случае у меня это работает.
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 07:43#23
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.10.2011: возможно. в книге поэтапная программа...
    Ага. Спасибо большое :) Обязательно тоже почитанию :)
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 07:47#24
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.10.2011: ответ, набивший оскомину - полюбить...
    В прошлом копаться не стоит, это как раз таки мало что даст, ещё больше погрузит в переживания, а вот в настоящей жизни настраиваться на позитив, заострять внимание на тех моментах которые получились и подсознание обязательно поверит. Когда я начала вести позитивный дневник, а не нытьё, то букваль через пару дней ситуация начала меняться, но тут надо иметь огромную силу воли, чтобы опять на нытьё не перейти.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер