Красивая и...одинокая?

20 октября 2011, в 19:23
Пользователь
вот именно такой вопрос я часто слышу в свой адрес: ты же умница,красавица,но почему до сих пор одна?Если бы кто знал,сколько у меня вот этих самых "почему" накопилось!немного о себе расскажу.Мне 22.Знакомые часто говорят,что со мной интересно,что я умная и с чувством юмора.ну то есть это не мое завышенное мнение о себе:)я человек увлекающийся,можно сказать,творческая натура,у меня много друзей.не пью,не курю,симпатичная,с хорошей фигурой.но вот на личном фронте как-то не складывается...не сказала бы,что не нравлюсь мужчинам,наоборот,часто слышу от них комплименты,а это приятно:)но вот серьезных отношений по большому счету никогда у меня не было.это какой-то замкнутый круг получается: меня привлекают те мужчины,которые,как потом оказывается,или уже "заняты",или же им просто до меня нет никакого дела и я для них просто друг.А в меня всегда влюбляются те парни,которые абсолютно не в моем вкусе:раз-два с ними пообщаешься и понимаешь,что совсем ничего общего,разные взгляды,интересы.да даже внешне они меня не привлекают,а скорее наоборот,отталкивают...получается,как в анекдоте:мы сидели и болтали,он о любви,а я ногой.)ну то есть такие,с которыми я чувствую себя лидером,сильнее,умнее что ль,соответственно,неинтересно с ними мне делается...может,это я произвожу на них впечатление такой наивной глупенькой девочки?не знаю.я не ищу принца на белом коне,но тоже не хочется строить ни с кем отношения без чувств.хочу любить и быть любимой,разве это много?ну в общем,девочки,жду комментариев,возможно,критики,совета.очень важно услышать мнение со стороны.может быть,тогда пойму,в чем именно проблема.
55 ответов8293 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 08:12#25
    Ответ дляGady на сообщение от 20.10.2011: У меня тоже была похожая ситуация...
    Во-во, надо просто меньше об этом думать, а лучше вообще перестать! Тогда и Вам, автор, легче станет и быстрей кого-то встретите! Все самое приятное случается неожиданно!)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 09:02#26
    вот когда мне было 18-ть...я думала, что если ты любишь человека и он тебя тоже любит, то личная жизнь сложилась)) но ведь в реале все совсем по-другому. Каждая из нас по-своему воспитана и в каждой сидит свой стереотип идеального мужчины, который нас привлекает...а отношения двух любящих друг друга людей тоже бывают разные и не всегда счастливые, как поначалу кажется. В жизни много разных факторов. Я к чему веду то. Не поддавайтесь на провокационные вопросы о том, почему вы одна. Будьте внимательны,присмотритесь к человеку, иногда так бывает, что он вроде вам и не совсем нравится, но имено с ним вы будете чувствовать себя женщиной во всех прявлениях (возможность быть слабой и при этом окруженной заботой, с правом выбора и своего слова в этой жизни). Посмотрите на своего отца, что вас в нем не устраивает.Ведь существует большая вероятность, что ваш избранник будет повторять его систему поведения. Желаю вам удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 11:19#27
    тогда пойму,в чём именно проблема.
    Проблема очень часто в таких случаях кроется глубоко внутри. При близком рассмотрении, например на консультации, оказывается страх иметь близкие отношения с мужчинами. Поэтому те, кто любит вас, вам не подходит. Те кого любите вы- не выбирают вас, т.к. корень проблему у них тот же, что и у вас - СТРАХ ИМЕТЬ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Вы отвергаете одних, а другие отвергают вас, по принципу подобия.
    И вы и они имеют одну и ту же проблему. И с ней можно жить всю жизнь так никогда и не выйдя замуж. Если не решать ее, конечно же.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 15:55#28
    Ответ дляtija на сообщение от 21.10.2011: Внешность - дело десятое. Автор просто...
    Автор просто не умеет строить отношения по какой-то причине, не умеет или боится показать, что заинтересована в человеке, который ей понравился. Зато преспокойно кокетничает с теми, кто ей не нравится. Вот они и пристают с ухаживаниями. И скорее всего так получается из-за того, что девушка не очень высокого мнения о себе и боится получить этому реальное подтвержение.

Эх,а в чем-то вы правы!ведь я даже себе иногда боюсь в этом признаться...
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 16:28#29
    вам всего 22, все самое интересное впереди, вот если бы вам было 42 тогда можно задумываться об этом))
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 16:36#30
    Ответ дляastrosima на сообщение от 21.10.2011: Проблема очень часто в таких случаях...
    Да, происходит внутренне отторжение достойных молодых людей из - за внутреннего страха и неуверенности, что ты можешь понравится и достойна нравится.
  • Модератор
    Модератор
    21 октября 2011, в 16:39#31
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.10.2011: Да, происходит внутренне отторжение...
    Короче надо расслабиться и позволить любить себя себе и другом человеку, а также любить самой, но для начала надо снять мешающее внутреннее напряжение, которое иногда может возникать прям на физическом уровне ИМХО Как только позволяешь себе плыть по течению, не циклиться, то всё как по мановению волшебной палочки :)
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 17:35#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.10.2011: Короче надо расслабиться и позволить...
    Короче надо расслабиться и позволить любить себя себе и другом человеку, а также любить самой, но для начала надо снять мешающее внутреннее напряжение, которое иногда может возникать прям на физическом уровне
    А для этого придется-таки копаться в своем прошлом. Никакие аффирмации не помогут.
    Придется докопаться до проблем взаимоотношений с мамой и разрешить их.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 18:11#33
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.10.2011: В прошлом копаться не стоит, это как раз...
    ну почему же? осознание прошлого и его ошибок многое дает.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 18:20#34
    Как только прочитала, что вам 22, дальше читать не стала. О чем Вы думаете? Что Вы хотите? Я считаю, что девушка в Вашем возрасте должна заниматься поиском себя, я имею в виду хорошую сторону, образование, спорт, хобби. А там смотришь и всё остальное приложится. Вам не 40, чтобы так сетовать на жизнь! В путь к просторам жизни!
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:39#35
    Проблема у Вас есть - Вы зациклены на том, что Вам позарез нужны отношения. И это в 22! Вокруг столько всего! А Вы и умная и красивая. Учитесь, живите, радуйтесь жизни.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 20:11#36
    в 22 года нужно побольше посещать интерсеных мест, всегда улыбаться и вести себя естественно)) и поменьше грустить, все приходит само. когда появится ОН, то будет тянуть и не будешь задумываться о том что он не такой и не так говорит. Просто будете общаться и время раставит все на свои места!) И чем меньше думаешь тем лучше живется, при этом не забывая что нужно улыбаться))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер