Красивая и...одинокая?

20 октября 2011, в 19:23
Пользователь
вот именно такой вопрос я часто слышу в свой адрес: ты же умница,красавица,но почему до сих пор одна?Если бы кто знал,сколько у меня вот этих самых "почему" накопилось!немного о себе расскажу.Мне 22.Знакомые часто говорят,что со мной интересно,что я умная и с чувством юмора.ну то есть это не мое завышенное мнение о себе:)я человек увлекающийся,можно сказать,творческая натура,у меня много друзей.не пью,не курю,симпатичная,с хорошей фигурой.но вот на личном фронте как-то не складывается...не сказала бы,что не нравлюсь мужчинам,наоборот,часто слышу от них комплименты,а это приятно:)но вот серьезных отношений по большому счету никогда у меня не было.это какой-то замкнутый круг получается: меня привлекают те мужчины,которые,как потом оказывается,или уже "заняты",или же им просто до меня нет никакого дела и я для них просто друг.А в меня всегда влюбляются те парни,которые абсолютно не в моем вкусе:раз-два с ними пообщаешься и понимаешь,что совсем ничего общего,разные взгляды,интересы.да даже внешне они меня не привлекают,а скорее наоборот,отталкивают...получается,как в анекдоте:мы сидели и болтали,он о любви,а я ногой.)ну то есть такие,с которыми я чувствую себя лидером,сильнее,умнее что ль,соответственно,неинтересно с ними мне делается...может,это я произвожу на них впечатление такой наивной глупенькой девочки?не знаю.я не ищу принца на белом коне,но тоже не хочется строить ни с кем отношения без чувств.хочу любить и быть любимой,разве это много?ну в общем,девочки,жду комментариев,возможно,критики,совета.очень важно услышать мнение со стороны.может быть,тогда пойму,в чем именно проблема.
55 ответов8537 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 октября 2011, в 21:50#37
    Все ждала,когда будут ответы типа "вам же всего-то 22")) конечно,я еще молода!и не думайте,что я дома сижу,ничем не увлекаюсь и не интересуюсь,скорей наоборот.просто чувствую,что есть проблема,а если ее не решать,то и до 40 лет может ничего не измениться.особенно,когда все подруги замуж повыходили и начинают доставать вопросом "ну а ты когда уже?".хотя замуж прям так сильно я не хочу,а наверное,сейчас важнее просто научиться строить отношения с мужчинами.но когда уже несколько лет ничего не меняется в жизни,начинаешь задумываться и искать причины,почему так происходит.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 22:17#38
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.10.2011: ну на самом деле вы никакая не умная...
    TheRealMe, спасибо за критику и советы,а еще за личный пример!Буду стараться менять свое мышление)
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 22:20#39
    Ответ дляKsyu на сообщение от 21.10.2011: Проблема у Вас есть - Вы зациклены на...
    отчасти Вы правы, но на мой взгляд, не нужно так отодвигать отношения. у жевушки проблема внутри нее и если она не будет работать над собой и модлеью своих отношений, то так в жизни и будет с теми, кому она не нравится.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 23:55#40
    Все ждала,когда будут ответы типа "вам же всего-то 22")) конечно,я еще молода!и не думайте,что я дома сижу,ничем не увлекаюсь и не интересуюсь,скорей наоборот.просто чувствую,что есть проблема,а если ее не решать,то и до 40 лет может ничего не измениться.особенно,когда все подруги замуж повыходили и начинают доставать вопросом "ну а ты когда уже?".хотя замуж прям так сильно я не хочу,а наверное,сейчас важнее просто научиться строить отношения с мужчинами.но когда уже несколько лет ничего не меняется в жизни,начинаешь задумываться и искать причины,почему так происходит.
    Вы наверно не (не внимательно) все коменты прочитали. Про Ваши 22 многие прокомментировали.
    Ну и что, что подруги замуж по выходили? Может они Вам завидуют.И нигде не сказано : "Внимание! Строго в 20 лет, необходимо выйти замуж!!!!" Не забивайте голову надуманной проблемой. Значит еще время не пришло. У Вас еще ВСЕ будит. Никуда Вы не денетесь. И с мужчинами научитесь строить отношения, и замужество Вам осточертеет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 17:46#41
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.10.2011: отчасти Вы правы, но на мой взгляд, не...
    Девушка пока не встретила человека с которым у нее возникнет обоюдная симпатия. Это не проблема. Проблема - считать из-за этого себя ущербной. И что значит "работать над моделью своих отношений"? Я правда не совсем понимаю...Притворяться что нравится когда не нравится или как?:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 18:39#42
    22 года!!!!! О чём тут переживать вообще? Просто надо жить и получать удовольствие от жизни!!! Не зацикливаться на поиске парня, а ставить цели в жизни для себя ЛЮБИМОЙ!!!! А научитесь искренне любить себя и быть счастливой, придёт и любовь! Обязательно!!!!
    А ещё - иногда стоит присмотреться, тот единственный быть может совсем рядом, просто вы не в ту сторону смотрите. Неужели один-два раза пообщавшись можно понять человека? Умение разбираться в людях приходит с опытом))))
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 18:42#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.10.2011: изначально да, как всегда проблемы из...
    Да, согласна! Особено остро переживают эту проблему те, кто пережил в возрасте 4-6 лет развод родителей, и папа оставил семью. ЭДИПОВ КОМПЛЕКС! Итересно, а если проблема идёт из детства что же тогда делать? Так и жить всю жизнь с этим?
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2011, в 19:53#44
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.10.2011: А для этого придется-таки копаться в...
    В таком случаи и в отношениях с папой тоже придётся копаться, т.к. мужчина - корень отношения с противоположным полом, как первый мужчина в жизни девочки.
  • Модератор
    Модератор
    22 октября 2011, в 20:00#45
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 21.10.2011: ну почему же? осознание прошлого и его...
    Много, но, если это причиняет нестерпимую боль, то гуманнее работать с настоящим, чтобы сначала ослабить защитные механизмы, а то как в книге "Узник иной войны" у неё резко негативный выброс произошёл, и она на некоторое время осталась в возрасте ребёнка, который ещё даже писать не умеет; изменилось всё и речь, и осознание, и походка... Хорошо психотерапевт опытный был и она под его наблюдением, в его доме жила это время.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:02#46
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: Девушка пока не встретила человека с...
    вы слишком поверхностно смотрите на ситуацию. проблема внутри девушки. и ее нужно решать. а не в том, что она еще не встретила.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:12#47
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 22.10.2011: вы слишком поверхностно смотрите на...
    А Вы как думаете, в чем ее внутренняя проблема?
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:39#48
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: А Вы как думаете, в чем ее внутренняя...
    вот в тему нашла : Часто корни такого поведения обнаруживаются в детстве, причем сценарии, приведшие к такому поведению, могут быть совершенно разными. Вот некоторые из них:
    Родительская пара могла быть практически идеальной, и тогда дочь воплощает теневые аспекты благополучного родительского брака. Или родители могли развестись, и тогда дочь в поиске женатых мужчин бессознательно пытается вернуть ушедшего из семьи отца. Или родительские отношения могли быть неблагополучными, и тогда выбор "несерьезных отношений" является защитой от тех переживаний (например, страх повторить судьбу матери), с которыми дочь сталкивалась, наблюдая нарушенные отношения между родителями.

причина в девушке. неуверенность в себе, нелюбовь к себе. боязнь отношений и т.д.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер