Красивая и...одинокая?

20 октября 2011, в 19:23
Пользователь
вот именно такой вопрос я часто слышу в свой адрес: ты же умница,красавица,но почему до сих пор одна?Если бы кто знал,сколько у меня вот этих самых "почему" накопилось!немного о себе расскажу.Мне 22.Знакомые часто говорят,что со мной интересно,что я умная и с чувством юмора.ну то есть это не мое завышенное мнение о себе:)я человек увлекающийся,можно сказать,творческая натура,у меня много друзей.не пью,не курю,симпатичная,с хорошей фигурой.но вот на личном фронте как-то не складывается...не сказала бы,что не нравлюсь мужчинам,наоборот,часто слышу от них комплименты,а это приятно:)но вот серьезных отношений по большому счету никогда у меня не было.это какой-то замкнутый круг получается: меня привлекают те мужчины,которые,как потом оказывается,или уже "заняты",или же им просто до меня нет никакого дела и я для них просто друг.А в меня всегда влюбляются те парни,которые абсолютно не в моем вкусе:раз-два с ними пообщаешься и понимаешь,что совсем ничего общего,разные взгляды,интересы.да даже внешне они меня не привлекают,а скорее наоборот,отталкивают...получается,как в анекдоте:мы сидели и болтали,он о любви,а я ногой.)ну то есть такие,с которыми я чувствую себя лидером,сильнее,умнее что ль,соответственно,неинтересно с ними мне делается...может,это я произвожу на них впечатление такой наивной глупенькой девочки?не знаю.я не ищу принца на белом коне,но тоже не хочется строить ни с кем отношения без чувств.хочу любить и быть любимой,разве это много?ну в общем,девочки,жду комментариев,возможно,критики,совета.очень важно услышать мнение со стороны.может быть,тогда пойму,в чем именно проблема.
55 ответов8309 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2011, в 22:02#49
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.10.2011: В таком случаи и в отношениях с папой...
    В таком случаи и в отношениях с папой тоже придётся копаться, т.к. мужчина - корень отношения с противоположным полом, как первый мужчина в жизни девочки.
    Если есть в чем - то придется и там.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:41#50
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 22.10.2011: вот в тему нашла : Часто корни такого...
    причина в девушке. неуверенность в себе, нелюбовь к себе. боязнь отношений и т.д.
    Может быть, все же, я не психолог, чтобы яро утверждать, что Вы не правы или правы:) Честно, по описанию я не заметила у автора проблем с самооценкой. Только тягу непременно "быть как все замужем":) Но это частенько бывает в молодости и объясняется стремлением Догнать и Перегнать подружек. А может на Ваше видение у автора проблем повлияла та книга про Монро, что Вы упоминали? И Вам теперь кажется, что у всех девушек одинаковые проблемы?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:50#51
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: Может быть, все же, я не психолог...
    ну тут по-моему явно написано, что она нравится одним, а ей нравятся другие. это и есть по книге. а всякая неуверенность и т.д. все это причины
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:02#52
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 22.10.2011: ну тут по-моему явно написано, что она...
    она нравится одним, а ей нравятся другие
    Такое бывает сплошь и рядом. Вообще, разделенное чувство - это явление редкое. Считанные разы за всю жизнь. Она не сторонница построений отношений лишь бы с кем, чтобы было...А кто симпатичен ей не обязан ее непременно полюбить. Но если такой (довольно естественный) расклад является проблемой, требующей проработки...пожалуйста, пусть прорабатывает:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 14:18#53
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: Такое бывает сплошь и рядом. Вообще...
    это сплош и рядом, к сожалению. мне нравятся женатые, слишком старше меня, мне не нравятся те, кто нравится мне - всё это из одной песни.
    а найти свою половину - это великое счастье
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 14:57#54
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 23.10.2011: это сплош и рядом, к сожалению. мне...
    это сплош и рядом, к сожалению. мне нравятся женатые, слишком старше меня, мне не нравятся те, кто нравится мне - всё это из одной песни.
    а найти свою половину - это великое счастье
    Чаще - это великий труд.
    Который начинается с себя самого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 15:21#55
    Я бы посоветовала в Ваши 22 года не спешить с выбором. Мне 31 год и была замужем 7 лет, но могу сказать свойственно настроена выбирать, как мне будет удобно. Отношения должны радовать, но не огорчать, сейчас и парни на балованы с ними надо по строже, а красивой быть хорошо - это в будущем детям пригодится. Отлично, когда красивые люди рождаются! Выше нос и вперед!
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 15:45#56
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: Может быть, все же, я не психолог...
    Да нет,как раз замуж,как я уже писала, мне пока не особо и хочется.Именно быть замужем.просто хочется,чтобы рядом был любимый человек,не чувствовать одиночество.Думаю,многие девочки меня поймут,когда друзья-друзьями,но вечерами все они ходят на свидания и т.д.,а ты сидишь дома.вот тогда на меня и "находят" такие "приступы" тоски.ну а подружки масла в огонь подливают вопросом "почему" и "когда".но когда в последнее время случаются часто такие вот ситуации как по закону подлости-мне нравятся одни,а я другим,как-то села и задумалась,может,реально есть проблема и она во мне.Поэтому и написала на этот форум.Спасибо всем,кто не остался равнодушным и оставляет комменты.благодаря вам я кое-что начинаю понимать:)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:59#57
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.10.2011: Чаще - это великий труд. Который...
    согласна с Вами!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер