Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не пойму,чего ему от меня нужно...

21 октября 2011, в 14:43
Пользователь
История в чем то понятна и банальна...мы коллеги, он женат, есть ребенок. Я в разводе. Общение у нас длится два месяца...кажды день переписываемся...был секс, встречи редкие, больше переписки и смс...по работе не пересекаемся. Я уже пыталась порвать эти отношения,но как то тянет очень сильно друг к другу....начиналось все с того, что я сразу спросила, чего он от меня хочет... сказал прямо - секса, потом сказал, что ему не нужен просто секс, ему нужна я...так оно как то и получается...секс был за это время три раза...больше общения...я понимаю, что втягиваюсь в эти тупиковые отношения, несколько дней назад написала, что не хочу продолжать общение...хватило на три дня... написал, что он не хочет меня обижать, не хочет что бы я была любовницей, не хочет мне ничего обещать, так как ему прежде всего нужно разобраться в своей семъе (сказал, что с женой отношения сложные..)... я не впадаю в иллюзии, понимаю, что глупо надеяться, что оставит семъю... да и я этого не хочу... на чужом счастье как говорится... я просто не могу понять, почему он меня от себя не отпускает... предложил дружбу... при этом говорит, что сильно влюбился... странно мне все это... хочет чтобы был запасной вариант? Скажу правду... я склонна верить в то, что влюбился...просто смысл этих дружеских отношений теперь? Просто интересует взгляд незаинтересованных людей ) Спасибо )
55 ответов11127 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2011, в 00:44#49
    Вы знаете, мне кажется, этот мужчина принадлежит к разряду т.н. мучителей - прочитала тут одну замечательную книжку на этот счет www.gingema.livejournal.com/630586.htmlМне непонятно, что надо от вас этому мужчине - думаю, он и сам не знает. Нет ничего хуже сомневающегося и метающегося мужика - сначала ему нужен секс, потом вы, но от семьи он отказываться не собирается, ссылаясь на сложные отношения... В итоге он хорошо устраивается - и любовница у него есть, и ничего не подозревающая жена. И обоих он держит на крючке.. У меня были такие отношения - только не с женатым мужчиной, у него вместо жены была невеста. Со мной он познакомился в командировке, когда был за тысячу километров от нее. Влюбился в меня без памяти, но ничего не хотел делать ради любви - невесту бросить так и не смог и в итоге вернулся к ней. Если этот мужчина действительно хочет быть с вами, он сдвинет для вас горы и никакие препятствия его не остановят. Если нет - он найдет массу отговорок, чтобы ничего не делать..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 08:39#50
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.10.2011: Или принять вызов и заставить его играть...
    Да,правда....пока недосягаем,пока и интересно...это точно!! интрига...страсть....огоньи бла бла бла....
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 08:42#51
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.10.2011: да скотина он у вас, и все тут. Вам и...
    ))) мне нравятся Ваши комментарии ))Спасибо!
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 10:57#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 22.10.2011: Классно сказали. Оказывается, пытки...
    ...вы не совсем меня поняли, даже если мы сейчас разобьем этого мужчину на голову.. своими рассуждениями о его морали и нравственности... а кому от этого станет легче?...каждый из них останется при своем... и потом, в этой истории участвуют не два подростка, а два взрослых человека...у обоих есть опыт семейной жизни...никакого насилия здесь не было...все состоялось полюбовно... так почему же виноват мужчина...вернее, только мужчина?...автора никто не тащил на аркане в эти отношения...не обещал золотых гор)
    ...да и не в этом дело, мне бы хотелось сказать о другом, я об этом и сказала...только трактовать мои мысли можно по-разному)...что вы и сделали...я говорила об одиночестве, которое толкает женщин в объятия несвободных мужчин...я говорила только о женском одиночестве, согласитесь, если бы у женщины был выбор между этим мужчиной и созданием своих собственных отношений...она бы выбрала второе...она бы выбрала любовь с будущим... вот и все, что я хотела сказать своим комментом...
    ...что же касается второго... вы знаете, очень трудно пребывая в таких отношениях, любя мужчину...использовать какие-то трюки...когда женщина действительно влюблена...она выше любой игры...она всегда любит в открытую...)
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 11:55#53
    Ответ дляveshenka на сообщение от 23.10.2011: Вы знаете, мне кажется, этот мужчина...
    после прочтения этой статьи Вам большинство мужчин стало напоминать мучителя)))
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 13:42#54
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 23.10.2011: после прочтения этой статьи Вам...
    ага))) но вообще, слушая рассказы моих знакомых, я прихожу к выводу, что это довольно распространенный тип мужчин. Но много и положительных мужчин вокруг:)
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 14:28#55
    дружить с человеком, с которым были какие-то романтические отношения вообще невозможно... постоянно какая-то скрытая ревность, необоснованное чувство собственничества с той или иной стороны
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 14:32#56
    я думаю, он предлагает вам вовсе не дружбу.. а постоянное место любовницы... в штате. :) некоторым мужчинам иногда так важно, чтоб на них смотрели влюбленными глазами... а в семье это слишком быстро проходит... )
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 15:56#57
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.10.2011: ...вы не совсем меня поняли, даже если...
    А почему вы думаете, что если бы был выбор, женщина выбрала бы лучший для себя вариант? Построить свои отношения...
    Если бы женщина умела строить "свои отношения", не возникало бы привязанности к несвободным мужчинам. Они даже не появлялись бы на ее горизонте. Или появлялись бы и, может, она даже с ними спала. Но безо всякой влюбленности, четко представляя себе, чем все это может обернуться. Она бы просто получала наслаждение. И все.
    По-моему, проблема вовсе не в мужчине. Проблема в женщине, которая не умеет выстроить свою жизнь. Почему это происходит, другой вопрос.
    Мужчину можно обвинить лишь в том, что он видит, в каком положении женщина и этим пользуется в своих интересах.
    А вообще виновных нет. Все чисты, как ангелы. Я серьезно. Каждый хочет чего-то светлого: она - любви и взаимопонимания, он - подтверждения своей мужественности и состоятельности. Только идут они к этому не тем путем.
    Нет неправильных желаний, есть неудачные стратегии.
    Я бы на месте этой женщины притормозила и подумала. О себе любимой.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 17:57#58
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 23.10.2011: А почему вы думаете, что если бы был...
    ...хочу сделать вам комплимент...вы похожи на Торнадо...)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер