psyhologies.ru
тесты

Потерять друга...

21 октября 2011, в 16:39
Пользователь
Здравствуйте!
Месяц назад у меня умерла подруга...А вернее друг, самый настоящий...Я бы сказала единомышленник...Не смогли ее спасти умерла за три дня...в коме...Я была на похоронах видела ее в свадебном платье в гробу, очень красивую...но до сих пор не могу поверить...У меня как раз начался отпуск и я собиралась еать к ней в Питер...И узнала,что ее не стало...Сейчас я все думаю, что она в Питере и все было дурным сном...Не могу смириться с этой мыслью. Жду что придет ко мне ночью, а она не приходит... В ощем не знаю, как отпустить человека... Или не могу или не хочу, помогите..!
12 ответов2163 просмотра

• Пользователь
    21 октября 2011, в 18:57#1
    Соболезную... горе и потерю переживать надо..т.е. оплакивать....поплачьте....сколько будет плакаться столько и плачьте
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:02#2
    Сочувствую.
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:30#3
    сочувствую вам...это тяжело как часть себя потерять...но надо жить дальше,радоваться теперь за двоих..
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:31#4
    простите за такой вопрос,а почему в свадебном платье,она замуж собиралась?
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:43#5
    Ответ дляshiky на сообщение от 21.10.2011: простите за такой вопрос,а почему в...
    Как правило, молодых и не замужних хоронят в свадебном
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:44#6
    Примите мои соболезнования!
    Найдите в себе силы и время посетить психолога.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 19:59#7
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 21.10.2011: Как правило, молодых и не замужних...
    простите,не знала
  • Пользователь
    21 октября 2011, в 20:08#8
    В ощем не знаю, как отпустить человека... Или не могу или не хочу, помогите..!
    Чтобы отпустить нужно время. Прошел всего месяц, не торопите события. После 40 дней станет легче, но траур обычно длится год.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:04#9
    Спасибо всем за поддержку и добрые слова!
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:32#10
    Держитесь - лекарь только один, это время. Через год будет легче. Тут вам правильно написали - теперь вам и радоваться придется за двоих. Сохраните в своей памяти светлые воспоминания. И еще, если это возможно - постарайтесь оказать поддержку другим ее близким. Родителям, наверняка, сейчас очень несладко.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:38#11
    Что уж тут скажешь..сочувствую...
    сходите в церковь, поставьте свечку за упокой её души, сходите к ней на кладбище и отпустите. Правда, не нужно долго горевать. Этим вы только себя загоните, а она и так знает что вы её любили и помните)
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:20#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер