psyhologies.ru
тесты

псхилогия и психологи

22 октября 2011, в 21:29
Пользователь
Здравствуйте ,уважаемые форумчане .Нужна ваша помощь .Как определить компетентность психолога .Какие параметры отбора кроме дипломов существуют ?Сегодня сходила к психологу на профдиагностику ,ну понимаю что не по возрасту ,но вот захотелось все таки понять кем и где мне работать ,оказалось что у м еня совсем другие вопросы и психолог рекомендовала походить просто на консультации .Вот думаю -у меня что то плохо совсе или может просто у них центр новый открылся и клиентов не хватает ,а может она задела какие то вещи и мне обидно и не понятно потомучто я их признавать не хочу?Плакала во время разговора ,как дура ,не потом показалось что она от меня шарахаться начала и хотела чтобы я побыстрей ушла ....Или мне показалось ...Короче впечатления неоднозначные .....
64 ответа5432 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2011, в 21:30#1
    А классно конечно они инфу вынимают из людей !
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:40#2
    Опыт работы о многом говорит. Берите тот пирожок, что в печке печется как минимум лет 10-15. Не ошибетесь. ;)
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:41#3
    спасибо за тему. тоже бы хотелось узнать, как найти хорошего психолога? что учитывать.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:49#4
    А если она мне понравилась (это женщина )но вот мне кажется что ее неприятно поразило что я плакала (((и поэтому не знаю ,идти не следующий раз или нет ,она уже начала копать -а кто у нас мама ,а кто у нас папа ,тетя ,дядя ,а для меня эти темы уж пережеваны давно ...и не хочется опять возвращаться к ним
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 21:52#5
    то, что плакали, скорее всего и говорит о проблемах... хотя это не означает, что ходить нужно именно к ней... я выбирала по рекомендации...

попробуйте сходить к другому и сравните, было ли Вам комфортно общаться с одним и другим, сможете ли Вы довериться этому человеку...

мне почему-то кажется, что интуиция у Вас развита и ей можно доверять.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:19#6
    Вопрос лишь в том, хотите вы с этим разбираться или нет, ваш запрос был определенным-профдиагностика, советую- от этого и надо исходить. Может конечно она и видит у вас какие-то проблемы во взаимоотношениях с родителями, но хороший проф психолог понимает, что если нет запроса от пациента- навязывание лечения будет сопровождаться сопротивлением психики у пациента, даже если он и согласится на сознательном уровне с психологом. У меня был такой случай- я пришла с аэрофобией к психотерапевту, но на первом сеансе мне было заявлено, что аэрофобия мол ни причем и надо разбираться с детством- я согласилась искренне, тем более что у меня было психол. образование- но мое сопротивление было таким мощным, что по сути ничего полезного из этого не вышло. Я потратила 2,5 года на это- аэрофобия осталась. когда же я уже самостоятельно занялась проблемой именно аэрофобии- тут же нашлись способы и средства ее излечения, и по мере снятия этого страха стали вылезать иные проблемы, уже личностные- но если проблема очевидно, то найти методы ее решения гораздо проще, чем сначала убеждать себя, что это надо, при явной отсутствии проблемы.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:26#7
    Скажите, а как вы определите компетентность, например, автомеханика?
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:28#8
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 22.10.2011: А если она мне понравилась (это женщина...
    вот поэтому я тоже против психологов(исключая,конечно,реально затяжные депрессии и прочие состояния из которых самостоятельно выбраться невозможно).По моему мнению,вынимать прошлое ,рассказывать о тетях.дядях и прочих событиях из ПРОШЛОГО-ворошить,бередить рану.И что потом?Если эту рану разбередить легче что ли станет?Вряд ли...
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:29#9
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.10.2011: Скажите, а как вы определите...
    Если он ищет выхлопную трубу под капотом...
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:34#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.10.2011: Если он ищет выхлопную трубу под капотом...
    Если он ищет выхлопную трубу под капотом...
    А ведь она начинается именно там :)
    Серьезно. "Выпускной коллектор" называется.
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:37#11
    Ответ дляmarineiko75 на сообщение от 22.10.2011: А классно конечно они инфу вынимают из...
    А то! На то они и психологи. Опыт не пропьешь.
    Зачем вам психолог?
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:37#12
    да вы что!!!??серьезно?ну тады можно посмотреть красит ли он губы.смотря в зеркало заднего вида:-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер