psyhologies.ru
тесты

Форум отнимает силы

22 октября 2011, в 22:14
Пользователь
Ребята, призываю всех к тому чтобы относиться к друг друг с большим пониманием! Мы все отчасти чем "больны" - врят ли кто-то может похвастаться абсолютным здоровьем.
Так вот, не стоит делать то, что может "всковырнуть" старые раны другого человека. Ведь тогда он скажет: ну вот, форум меня разорил и не будет здесь появляться.
Это хорошее место и оно может стать еще лучше.
Всем сил и любви!
86 ответов9287 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 октября 2011, в 22:33#1
    Так вот, не стоит делать то, что может "всковырнуть" старые раны другого человека.
    А что вы имеете ввиду??? А может цель форума как раз и в этом тоже....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 22:42#2
    А вы не замечали, что любое предприятие, в которое человек эмоционально вкладывается, отнимает силы?
    Конечно, отнимает. И не только если к тебе относятся агрессивно. И тем не менее мы здесь тусуемся. Вопрос: почему? Вы не знаете?
    Вы мне понравились. У вас нестандартный взгляд на банальные проблемы. Мне понравились те методики исцеления от несчастной любви, которые вы предлагаете. Задумалась. Надо попробовать.
    Пишите почаще. Нам нужны ВАШИ силы. Давайте дружить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:02#3
    Так вот, не стоит делать то, что может "всковырнуть" старые раны другого человека.
    А чем вы тогда предлагаете вместо этого заниматься?
    Человек задает тут вопросы, которые и являются следствием "старых ран". Любой вопрос по этому поводу - это сразу "тыкать пальцем в рану".
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:07#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.10.2011: А чем вы тогда предлагаете вместо этого...
    Какой-то хирургический вечер... вторая тема и все про раны и вскрытия:)
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:11#5
    ха!точно!люди,в рану только в стерильных перчатках и с пинцетом в руке:-)))
  • Пользователь
    22 октября 2011, в 23:40#6
    Ответ дляKsyu на сообщение от 22.10.2011: Какой-то хирургический вечер... вторая...
    Какой-то хирургический вечер... вторая тема и все про раны и вскрытия:)
    Тут аналогию не я начал. Сейчас ниже отвечу еще.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 00:00#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.10.2011: ха!точно!люди,в рану только в стерильных...
    ха!точно!люди,в рану только в стерильных перчатках и с пинцетом в руке:-)))
    www.youtu.be/A-TenM1FhDY?t=14m25s
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 01:42#8
    Пишите почаще. Нам нужны ВАШИ силы. Давайте дружить?
    Мне очень дорого это слышать. Давайте дружить. В другое время и мне возможно будут нужны ваши силы. Но обмен это тоже накопление. А вот задеть кого-то - всковырнуть рану, сделать дырку - сила утечет непонятно зачем и куда. Ребят, давайте просто поосторожнее с маленьким "я" друг друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 01:44#9
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 22.10.2011: А что вы имеете ввиду??? А может цель...
    А что вы имеете ввиду??? А может цель форума как раз и в этом тоже....
    Заплатки работают лучше, чем ковыряния. Заплатки это когда хренак и внимание в другую область а рана затягивается... See ?
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 08:39#10
    Лично мне помогает именно то, что меня заставляют "копаться" в себе, от этого проблема уходит, пусть иногда не очень приятно, но уходит. Если же простоуводили тему в другое русло, то проблема бы не исчезла.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 10:32#11
    Когда бьют по больному месту, конечно, в первый момент хочется сказать именно такие слова...А еще бывает, ковыряются с умным видом... На форуме все бывает... Боли предостаточно порой.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 11:10#12
    Ответ дляneteraser на сообщение от 23.10.2011: Заплатки работают лучше, чем ковыряния...
    Заплатки работают лучше, чем ковыряния. Заплатки это когда хренак и внимание в другую область а рана затягивается... See ?
    Этот прием (внимание в другую область) перестает действовать не человека сразу после детсадовского возраста. Человек в состоянии отследить свои потребность от того, куда его пытаются переключить окружающие. И когда человек понимает, что им пытаются манипулировать - это никому не нравится. Это во-первых.
    И, во-вторых, если человек задает тут вопросы - это потому что "рана" есть и дает о себе знать (беспокоит). Часто этой "ране" - года и даже десятки лет. И она до сих пор беспокоит или начала это делать недавно. С чего вы взяли, что если вы "погладите" человека сейчас, то у него внезапно все пройдет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер