Как дальше жить........?

23 октября 2011, в 03:27
Пользователь
Вместе 2 года....Живем полтора.....Из всех этих отношений год надо мной издевался морально,не воспринимал меня в серьез.Я все прощала ведь я была первая девушка с которой он долгое время встречался и жил .Раза 3 расставались.Теперь мучаюсь после всего пережитого,раньше он домой в гости уезжал я не верила вообще даже если он с домашнего звонил,теперь у меня новая мания что у него на работе в машине и в метро везде любовница..)можно так сказать жду от него "ножа в спину"..Он мне постоянно все доказывает деталицазия симки фото видео где он был...Но на любое его алиби у меня новая фантазия ..Истерики меня замучили ,самооценка скатилась ниже плинтуса,в людные места не ходим после этого опять скандал..Он не может без меня да и я так же.....К психологу уже месяц хожу ничего не помогает..И разойтись даже на время не можем я ему предлагала он отказывается...Дорогие форумчанцы!!может вы чем нибудь поможете?Как с этим справиться?
33 ответа6335 просмотров

• Пользователь
    23 октября 2011, в 13:19#1
    Боритесь со своей ревностью! ... Почему Вам кажется, что он уйдет от Вас?
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 13:19#2
    Что у него есть любовница? Вы не верите в себя?
  • Пользователь
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 16:46#4
    Он всегда раньше уходил на друзей менял меня на всех..обманывал ..а по поводу любовницы я знаю что это просто ревность но он дал в то время усомнеться в своей верности и теперь доверия очень мало раньше хоть обосновано это было сейчас нет..и на фоне этого всего начала и в себя не верить..
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 16:46#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2011, в 17:40#6
    Посещение психолога подразумевает в том числе и Вашу работу над собой. Ходите дальше или смените психолога.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 18:01#7
    От нас вы чего хотите, если психолог вам помочь не может.
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 18:33#8
    Ответ дляmalbinka на сообщение от 23.10.2011: Он всегда раньше уходил на друзей менял...
    Раньше уходил?! Теперь не уходит? Вы просто поймите, если бы он хотел уйти от Вас к другой, то бы ушел. А если он рядом, значит он Вас любит и его Вы устраиваете. Успокойтесь, перетерпите, не придумывайте историй, не рисуйте картин ревности. Не убивайте Ваши отношения этим чувством- поверти в себя, займитесь своим любимым делом (найдите любимое дело). И не трате свои и его нервы... Удачи Вам- пусть у Вас всё будет хорошо...
    А лично из моего опыта (пока не очень большого): проснитесь и скажите себе, что Вы другая, что теперь у Вас в жизни НЕТ плохих эмоции, что НЕТ ревности и недоверия. Если Вы к этому придете, то всё будет просто отлично...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 18:56#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 октября 2011, в 19:03#10
    В ситуациях, когда безосновательное беспокойство, я всегда думаю о самом худшем, что может произойти, на секунду представляю это... вздыхаю, соглашаюсь, а потом реально радуюсь, что оказывается, на самом-то деле всё в шоколаде :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 октября 2011, в 19:14#11
    другого мужчину вам надо!!а не того,с кем чувствуешь себя ненужной и ждущей ножа в спину.раз не доверяете,значит есть причина.у нас женщин очень интуиция развита
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 октября 2011, в 19:19#12
    Солидарна я с Al-Berta! В свое время как раз заставила себя не ревновать именно этим способом. Просто подумала о самом негативном- то есть, об измене его. Ну и даже если произойдет, что с того. Ведь самое страшное - мы просто расстанемся (измену не прощу). Ну если изменит, значит нет чувств тех, что раньше, значит и отношения не стоит продолжать! А изменить он может Вам, автор, в любом месте, о котором Вы можете даже не подумать и которое не вызывает подозрений. Тем более Вы сами заметили, что он изменился и пытается доказать это. Видимо, он понял, что Ваши отношения для него важны и он работает над ними, а Вы в этом ищете подвох! Так у Вас вряд ли что-то получится хорошее. И перестаньте ждать того, что он Вам изменит - только нервы себе тратите, так Вас надолго не хватит! И вообще, начните с себя - перестаньте для начала считать, что Вы не достойны его и он ищет кого-то лучше!
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер