Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

изменяет или кажется?

23 октября 2011, в 18:07
Пользователь
Всем здравствуйте. Вот у меня такая проблема: меня преследует гадкое чувство, что мой муж изменяет мне) Необычно,не правда ли?))) Не то чтобы это вопрос жизни или смерти,нет,но просто не хотелось бы,чтобы меня водили за нос))
Главная проблема в том,что у меня абсолютно никаких доказательств нет,только то,что на душе будто кошка нагадила))
Дорогие барышни,если с вами когда либо случалась подобная гадость,не оставьте в беде,помогите)))))) А именно посоветуйте,как мне прояснить ситуацию. И если возможно расскажите,кто как поймал мужа на измене,если,к сожалению,это все-таки произошло)
Заранее благодарна.
44 ответа72064 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2011, в 16:22#25
    Ответ дляbellmirabell на сообщение от 23.10.2011: Здравствуйте! у меня такое было! вопрос...
    Как это противно было? можно немного подробнее.
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 13:52#26
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.10.2011: А зачем его ловить на измене? Что Вы...
    Правильно--от ЖЕНЩИНЫ МАЛО ЧТО ЗАВИСИТ. А еще говорят: если мужчина захотел уйти из семьи--ЕГО ТАМ НИЧТО НЕ УДЕРЖИТ. Увы, над каждой женщиной висит дамоклов меч измены или развода, но отвратить эту ситуацию и ее последствия женщина сама по себе не может.
    Я бы советовал автору форума для того, чтобы на учиться на чужом опыте, посмотреть форум "А вдруг не вернется?". Там одна 33-летняя девушка была поставлена мужем перед фактом: У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ. А сегодня эта девушка написала, что сказала мужу: уходи. Хотя до этого НЕДЕЛИ 2 ОТСИЛЫ ПЫТАЛАСЬ ПЕРЕВАРИТЬ: ЧТО СОБСТВЕННО ПРОИСХОДИТ И НЕУЖЕЛИ КРУШЕНИЕ СЕМЬИ НЕОТВРАТИМО?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 14:14#27
    Ответ дляCatall на сообщение от 27.10.2011: Arpad3, вполне возможно,что параноя)) Но...
    А не лучше ли выяснить всё именно когда ребёнок ещё мал? А то вырастет,начнёт всё понимать и страдать будет.

А вот честно говоря,мне от своего поведения смешно уже)))До свадьбы гордая такая была,ничего не спрашивала,не ревновала,мол,иди куда хочешь,я и без тебя проживу)
    Вот не хотела выходить замуж,но он и его родители настояли,практически заставили))смешно,да ну ладно)Я как будто боялась попасть под его власть,ведь брак и дети делают женщин уже не такими независимыми. Наверно,сейчас я чувствую себя особенно незащищённой и от этого всё больше боюсь предательства.

Отвечу на ваш первый вопрос.
    Если вы непротив следить за мужем, узнать, на самом ли деле он вам изменяет, а потом, имея веские основания, развестись--лучше это сделать, ПОКА РЕБЕНКУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 6 ЛЕТ--до этого возраста память и мышление ребенка устроены еще так, что ребенок ЕЩЕ ПЛОХО ПОНИМАЕТ, ЧТО ОТКУДА БЕРЕТСЯ, КОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ОН ОБЯЗАН СВОИМ ДОСТАТКОМ И КОМФОРТОМ. По себе знаю, что ощущение этой разницы у ребенка кристализуется где-то в 9--10 лет, поэтому, когда родители разводятся при таком возрасте своих детей, РЕБЕНКУ ТРУДНЕЕ ПЕРЕНЕСТИ РАЗЛУКУ С КЕМ-ТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, ОН ЛЕГЧЕ ПОДДАЕТСЯ ВНУШЕНИЯМ ТИПА: ЕСЛИ ИЗ СЕМЬИ УШЕЛ ОТЕЦ--ТО ВИНОВАТА ВО ВСЕМ МАТЬ (кстати, бывают и девочки, которые ОТЦА ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МАТЬ).
    Но даже если правды вы не будете знать, а подозрения останутся--НЕ ВЫЯСНЯЙТЕ С МУЖЕМ ОТНОШЕНИЯ В ПРИСУТСТВИИ РЕБЕНКА! Это травмирует психику ребенка до такой степени, что у него МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКНУТЬ ЖЕЛАНИЯ ЗАВОДИТЬ НИ СЕМЬЮ, НИ ДЕТЕЙ.

Второе. Я согласен, нет существенных причин, чтобы позволить себе унижаться. Хоть вы и состоите в официальном браке, но ЧУВСТВУЕТЕ НЕКОЕ ОТТОРЖЕНИЕ ОТ МУЖА, ЧТО ВЫ ЕМУ НЕ ОБЯЗАНЫ ТЕМ, ЧТО ВООБЩЕ НАХОДИТЕСЬ В БРАКЕ. Так вам надо жить и радоваться! При вашей системе ценностей действительно, НЕТ СМЫСЛА ОТСЛЕЖИВАТЬ, ИЗМЕНЯЕТ ОН ВАМ ИЛИ НЕТ. Правда у меня возник другой вопрос: а если бы вы жили в гражданском браке и воспитывали дочь, то по вашему, ПРОБЛЕМА ИЗМЕНЫ МУЖА БЫЛА БЫ ДЛЯ ВАС СУЩЕСТВЕННОЙ ИЛИ НЕТ? КАК ВЫ СТАЛИ БЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ?

• Пользователь
    28 октября 2011, в 15:21#28
    Дорогая Catall, много тут женщин писало из оперы "изменяет и что? все изменяют.."
    Меня подобные рассуждения раздражают, если ВАМ изменили ВЫ пытаетесь убедить себя и других людей мол.. так у всех. У автора молодая семья, и автор сама решает что для нее приемлемо, а что терпеть не станет. Много примеров есть где муж вместо "здрасьте" по морде - там тоже себя утешают - мол так и так у всех морды битые ...
    Дорогая Catall, я Вас поддерживаю! Унижать себя детективами не стоит, если все таки виновен - все выяснится само-собой, тогда его в сад! Если хватит духу и решительности... а убаюкивать себя бредом что он мущщина у него это в крови - фу.. Тем более, милая, у Вас девочка - она по Вам в последствии судить о нормах морали будет. Сами понимаете ответсвенность какая.. Трюизм хочется очередной раз озвучить: к нам относятся таим образом, коим мы позволяем к себе относится..
    Держитесь!!!! Вы у себя одна, если муж не готов признать что Вы единственная и неповторимая - найдется (найдутся) кто это охотно признает. Я за Вас!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 16:25#29
    А ко мне эта сволочь залезла в одноклассники и написала коммент, что я серая мышь, которую она раздавит....
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 19:32#30
    А не может быть причиной напряжения в отношениях такое долгое отсутствие близости? Ребенку полгода, вы только начали восстанавливать интимное общение? А как вы до этого общались? Во время беременности, вразу после родов? Что даже не целовались? Может это у него есть повод на вас обижаться, может он чувствует себя позабытым-позаброшеным?
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 19:32#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2011, в 23:06#32
    Ответ дляInna95 на сообщение от 28.10.2011: А ко мне эта сволочь залезла в...
    вот поэтому он вовсе и не намерен вас терять, потому что хоть что-то всё-таки понимает... из темы ху из ху... :) очень многие мужчины имеют предельно ясное представление, какой должна быть жена, а какой любовница.. ;)
  • Пользователь
    29 октября 2011, в 12:49#33
    Ответ дляbellmirabell на сообщение от 26.10.2011: да ловить-то его бесполезно, все равно...
    А вы верите, что после тайм-аута отношения еще будут возможны?
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 15:36#34
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.10.2011: А не лучше ли выяснить всё именно когда...
    если бы я состояла в гражданском браке,эта проблема интересовала бы меня не менее,чем сейчас. Вообще, тут не брак главное для меня,а то,любит ли он меня,просто по моему убеждению, если изменяет,значит,не любит.Что может быть страшнее.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 15:38#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 28.10.2011: а причем тут гадость на душе??? да...
    Да не предвкушаю я как я буду его посылать. Я просто не хочу быть нелюбимой для него и не знать об этом.
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 15:45#36
    Ответ дляInna95 на сообщение от 28.10.2011: А ко мне эта сволочь залезла в...
    если ей,чтобы заполучить объект своих желаний,необходимо раздавить вас,то это печально) Для неё.
    Видимо объект добровольно переступить через вас не желает)
    Что отнюдь не печально для вас)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер