psyhologies.ru
тесты

А мысль материальна?

23 октября 2011, в 22:45
Пользователь
Верите в материальность мысли? Бывали ли с вами случаи, доказавшие это?
120 ответов11182 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 октября 2011, в 00:02#1
    Сама мысль - нет.
    И, в принципе, мысль ни на что не влияет.
    Другое дело - намерение. Оно, конечно, тоже не материально само по себе, но зато может влиять. В рамках своей силы и сил человека, которые это намерение имеет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 00:46#2
    Говорят, да, но по-моему, мысль больше похожа на чистое топливо. :)
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 00:48#3
    В смысле, энергию! Во.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 01:01#4
    Ненависть разрушительна. Хорошие мысли созидательны. :) Это как чаши. Одни - яд, другие - жизнь
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 09:15#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 октября 2011, в 09:31#6
    стопроцентно. подумала - значит, почти уже сделала. поэтому думать надо бы внимательно)))
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:28#7
    Я верю,
    я не общалась с человеком около 4 месяцев,и как- то однажды,я поехала на одно мероприятие,с красивой укладкой и макияжем мне стало очень грустно и я о нем вспомнила,держала в руках телефон и думала,набрать или нет,набрать или нет..не решилась....вечер подходил к концу и нас с подругой вызвался подвезти наш общий друг,мы решили выпить где-нибудь кофе и приехали в компанию,где был тот самый человек,которому я не решилась набрать....)
    и что самое интересное потом я ему опять не звонила,а очень хотела увидиться,и случайно встретила его на заправке поздно вечером,и он сам пригласил меня....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:31#8
    1. Да. 2. Да. Если чего-то очень хочеться оно обязательно сбываеться ...порой самым неожианным образом! Как говориться, бойтесь своих желаний...они могут исполниться!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:45#9
    Да. Были случаи. К сожалению, был негативный опыт, я желала зла человеку. Представляла в деталях. Так и вышло. Но на момент того, как это произошло, мне это совсем было уже не надо, и параллельно я получила такие же страдания, потому что плохо было другому близкому человеку. Больше стараюсь никому зла не желать даже в шутку.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:54#10
    каждый день это можно доказывать. стоит о чем-то подумать, например, пожелать чего-то, как это сразу же плывет в руки само. много раз уже такое было. просто может не все замечают это?
  • Модератор
    Модератор
    24 октября 2011, в 11:06#11
    Да. Мысль материальна. Особенно доказуемо, если чего-то очень боишь, то то это и происходит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 11:10#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 24.10.2011: Да. Мысль материальна. Особенно...
    вот это точно :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер