psyhologies.ru
тесты

Не хочу жить без него...

23 октября 2011, в 23:55
Пользователь
Сейчас в Украине 22-48. Не могла уснуть - и решила зайти на этот сайт и поделиться своей проблемой. У меня были отношения, которые закончились не очень удачно. Буквально час назад. Это уже раз третий мы расстаемся: то он меня бросал, то я его. Но через какое-то время мы снова возобновляли связь - сначала просто общение, потом - больше. С его стороны новый виток отношений не воспринимался всерьез, но я всегда надеялась, что все изменится... И вот теперь, в очередной раз с разбитым вдребезги сердцем... С одной стороны - стараюсь трезво мыслить, что ничего хорошего не будет, что это жизнь и надо жить дальше, что он ничего не обещал и что я в очередной раз все придумала... А с другой - просто хочется умереть. Люблю его вопреки всему.
33 ответа3706 просмотров

• Модератор
    Модератор
    24 октября 2011, в 08:12#1
    Сердце разбито уже 3 раза вдребезки, а Вы все еще любите!? И зачем Вам такая любовь? Да и вообще надолго ли она такая, причем не взаимная?! Хотите опять сойтись, потом по уже известному сценарию расстаться, и остаться опять с разбитым сердцем? И так далее, на протяжении всей жизни? Мазохизм - не самый лучший выбор! А поробовать стать счастливой и полюбить себя не пробовали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 08:45#2
    Вы просто устали. Скорее всего не в рамках этих взаимоотношений, а в общем, накопившаяся усталось. Если есть возможность - смените обстановку, уезжайте в отпуск. Выберете что то новое и неизведанное для Вас. Лучше конечно совершить этот вояж одной, возьмите с собой книгу. И выходите из своей скорлупки. Открывайте для себя мир. Поймите что он гораздно более интересен, многообразен, красочен и сочен. нежели то, что Вы видите.
    Такая зацикленность на нежизнеспособных отношениях - это сигнал того, что Вы перестали себя ценить, любить и уважать. А когда мы сами себя не любим мы не способны принять любовь :) Простая истина, но как сложно ее бывает принять и применить в собственной жизни.
    Разбитое сердце - на счастье. Вы не доверяете своему будущему. в общем то и настоящему. Вы его боитесь. Поимите - жизнь добра, безопасна и она Ваша. В Ваших руках. Все чего пожелаете - будет Вашим. Просто будьте честны сами с собой.
    Это не Ваш человек.
    В отношениях, в любви - все гармонично и легко.
    Начинайте любить себя, заботится о себе и радовать себя :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 08:53#3
    А заголовок к своему тексту вы написали,осознанно??не хочу жить без него?
    что вас так с ним связывает??перечислите положительные качества? помимо того,что вы все время расстаетесь?
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 08:54#4
    У меня тогда история совсем кошмар, мы с МОИМ МУЖЕМ расходили и сходились раз 15. Но как-то все таки вместе уже стабильно 5 лет. Может действительно сменить обстановку, чтобы вы почувствовали новый вкус жизни, а отношения может быть и вернуться, может и нет, ведь жизнь так многогранна так пользуйтесь моментом. Счастья Вам!)))))
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 09:35#5
    спасть, спать, спать!!! валерьянка, пустырник, замедленное дыхание, сосредоточение на внутренних образах, которые возникают под закрытыми глазами... спать... и тем себя спасать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:39#6
    Я тоже считаю, за "нет" "да" модет стоять....Отношения редко бывают простыми - люди притираются, разные характеры....Но мужчины к женщинам привыкают и наступит момент, когда после слов "Это всё!" вы оба рассмеетесь, какой это детский сад)
  • Пользователь
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:42#8
    Но ведь в этих кризисах и есть сама жизнь. Если хотя бы один человек хочет сохранить отношения всегда есть ШАНС.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 10:42#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 октября 2011, в 14:30#10
    Вы все правильно говорите - такие вопросы я сама себе сотню раз задавала... но, как говорят, сердцу не прикажешь.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 15:13#11
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 24.10.2011: Вы просто устали. Скорее всего не в...
    Спасибо за приятные слова.
  • Пользователь
    24 октября 2011, в 15:41#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 24.10.2011: А заголовок к своему тексту вы...
    Метод перечисления положительных и негативных качеств уже испробован. Не помог.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер