psyhologies.ru
тесты

куда делась уверенность в себе??

24 октября 2011, в 14:53
Пользователь
моя проблема наверное не новая...Я лет с 17 подрабатывала. То тут,то там нигде на долго не задерживаясь,потому что не могла совмещать с учебой. Часто В основном это было выполнение творческих работ за определенное вознаграждение. Я спокойно без всяких проблем с этим справлялась. Но вот стукнуло мне 20 и я решила, что надо бы уже задуматься о чем-то более серьезном. О какой-то карьере...Начала ходить на собеседования. Все началось с того, что я шла на собеседование с дрожащими руками и пропадающим от волнения голосом. Это волнение я смогла побороть просто перешагнув через себя в какой-то момент. И тут на меня накатил другой страх...страх первого дня на работе. Сама мысль,что мне придется придти в коллектив где все друг друга знают,а я новенькая вызывает у меня ужас. Куда идти в первый день, как обращаться, как себя вести,как поздороваться в конце концов. Постоянно боюсь, что сделаю какую-нибудь глупость,что-то не так скажу и надо мной будут смеяться или что-то вроде того. Понимаю, что наверно надо и тут перешагивать через себя,но как это сделать?не могу с этим справится. Может посоветуете что-нибудь?
3 ответа2468 просмотров

• Пользователь
    24 октября 2011, в 15:10#1
    Просто не думать об этом, в конце концов ни чего страшного не будет. Вам поможет влиться сам коллектив. Все расскажут, все покажут. Заранее на собеседовании можно спросить про корпоративную этику, дресс-код. Ну и сделаете вы какую-нибудь глупость? И что произойдет то? Конец света, поверьте не наступит. Вам 100% помогут влиться. Как правило, Вас познакомят с сотрудниками, потом покажут рабочее место, расскажут, что Вам нужно делать и т.д. Ничего страшного тут нет. Больше уверенности в себе. Здоровайтесь со всеми с улыбочкой - будьте доброжелательны. Обязательно в первые дни интересуйтесь, спрашивайте, только не переусердствуйте. Вопросы должны быть с предложенным ответом, только не хватает удостовериться, что Вы правильно делаете (т.е.не "Как мне это сделать", а "Я думаю, это нужно так ..... или так .........сделать? "). Почитайте в интернете много полезных ссылок. Чем больше в Вас уверенности в себе, в своих силах - тем это больше привлечет работодателей, Вам легче будет пройти собеседование. Удачи, дерзайте, все обязательно получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 14:56#2
    Я думаю,это нормально-переживать о том,как пройдет первый день на работе.Будьте доброжелательны,приветливы и не бойтесь спрашивать других сотрудников,попросите объяснить что-то,если не понимаете.так и разговоритесь,и дров не наломаете в работе)я помню,когда первый день шла на первую свою работу,ужас как боялась всего!но меня посадили в кабинет,сказали,что делать,а там столько мальчиков хороших оказалось,что они сами с удовольствием мне помогали))так и подружились со всеми быстро.хотя единственное,чего боялась-как раз того,как меня в коллективе примут.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 11:42#3
    Куда идти в первый день, как обращаться, как себя вести,как поздороваться в конце концов. Постоянно боюсь, что сделаю какую-нибудь глупость,что-то не так скажу и надо мной будут смеяться или что-то вроде того. Понимаю, что наверно надо и тут перешагивать через себя,но как это сделать?не могу с этим справится. Может посоветуете что-нибудь?
    напомнило первый день ребенка в школе... вот в школе берут за ручку и отводят на место, так и вас фигурально выражаясь возьмут за ручку и отведет на рабочее место. Люди в принципе все одинаковые и испытывают одни и те же эмоции в большинстве ситуаций, поэтому в первое время можете хоть в окно пытаться выходить вряд-ли это кого-то удивит. Я в одно время часто работу меняла, поэтому скажу период адаптации самый эмоциональный и в этом много плюсов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:46#4

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер