Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слова - ориентиры

25 октября 2011, в 02:16
Пользователь
Все мы любим цитировать тех или иных великих людей: писателей, актеров, музыкантов. Читаем интервью и биографии знаменитостей, достигших чего-то в жизни и берем на заметку какие-то моменты из их жизненных позиций. А может быть, вспоминаем слова, сказанные родственниками или друзьями, которые направляют нас.
Что из таких цитат вы вспоминаете каждый день или в особенные моменты (трудные или счастливые)?

Начну с себя.
1. "Молодым людям я всегда говорил: не стойте на краю обрыва в раздумьях, что делать дальше. Прыгайте, и обретайте крылья в падении" (Рэй Бредбери)
2. "Веришь цель - верь в себя!" (Е.Бережная, Олимпийская Чемпионка)
3. "Keep your windows open" (слова старшего коллеги; буквально переводится как "оставь окна открытыми" в значении "не закрывайся от новых возможностей, оставь место для выбора").
75 ответов15692 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    25 октября 2011, в 13:27#13
    «Хорошо сформулированная проблема — наполовину решенная проблема»

«Конечно, невозможно пилить опилки! Они уже напилены! То же самое происходит с прошлым. Когда вы начинаете беспокоиться о том, что уже случилось и закончилось, вы просто пытаетесь пилить опилки»

«Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что происходит. А наша оценка того, что происходит, всецело зависит от нас»

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 13:48#14
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 25.10.2011: Ну у Вас прям все цитаты подходят сейчас...
    Значит, я не зря зашла в эту тему.
    Кстати, цитаты автора темы меня очень воодушевили. Я и сама люблю выражения, помогающие поверить в свои возможности.
    Вот моё любимое: "So if you're careful
    You won't get hurt
    But if your careful all the time
    Then what's it worth?"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 14:11#15
    Оскорбление- как алкоголь, действует( валит с ног), только когда принято.
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 14:20#16
    Уважать людей — значит уважать каждого из них, а не только тех, на кого ты хочешь произвести впечатление.
    Главное — первый шаг. Берись и делай.
    Люби жизнь и живи полной жизнью Наслаждайся мгновением Размышляй о своей жизни Дорожи каждой секундой Не сожалей о прошлом

Ричард БРЭНСОН
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 14:43#17

"Если человек шагает не в ногу с остальными — это, возможно, потому, что он слышит другого барабанщика" Генри Дэвид Торо
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 15:08#18
    А я напишу не совсем афоризмы великих людей. Но это то, что помогло и поддержало меня в моей недавней ситуации. То что придаёт веру в себя, оптимизм. Открываю свою копилочку:

а я и в подушку уже не скулю..лучше быть одной, чем с кем попало..да и с королевой рядом может быть либо король,либо шут.. первых мало вообще по жизни, а вторые мне уже надоели..

Почему мы позволяем тянуть из себя жилы много лет? По глупому не задумываемся о себе, все лишь бы ему хорошо было. Верим, не надеясь, отдаем без взаимности. И всех это касается: и жен, и любовниц...

Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – мудак. Или наоборот, пусть девочка будет мудак. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого мудака. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от говна. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто говно бросило лошадь.

Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть.

почему-то бросить человека у всех хватает силы воли, а вот бросить курить — не хватает. надо же.

вовремя поставленная "точка" спасает целую главу в "книге жизни"

Как много людей вокруг, которые тащат по жизни непонятные вещи: опостылевшие работы, давно изжитые отношения,ненавистный город… как чемодан… без ручки? Скорее как чемодан без дна. Есть только форма. Стандартная форма стандартной жизни: дом, работа, отношения. А содержания в этой форме давно уже нет. Все вывалилось. Потому что было наполнено бесполезными вещами…Потому что без души было, потому что «так положено» и «а что соседи скажут?».. загубленные яркие жизни..
    Грустно..

Тот, кто «верен до конца» выбранному пути, доказывает лишь то, что думать способен один раз. В начале. Зато каковы принципы!

Когда перестаешь врать себе, чувствуешь такую бетонную пустоту внутри, что хочется взять и немедленно засыпать холодный бетон мишурой, яркими шуршащими фантиками и сахарной пудрой. И требуется огромное усилие воли, чтобы не позволить себе это сделать в сто тридцать девятый раз.

И очень трудно признать, что никакого "того света" нет, и там никто не встречается и заново не рождается. И что нужно жить здесь, и другой жизни не будет

Простите, что так многА текста))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 15:21#19
    Мы зарабатываем на жизнь тем, что у нас есть; но мы создаем жизнь тем, что отдаем.
    (Уинстон Черчилль)
    Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
    (Леонардо да Винчи)
    Оставайтесь свободными даже от тех, кто вещает вам о вашей свободе. (Вадим Зеланд)
    О прошлом говори с благодарностью. О будущем говори энергично и деятельно. А о настоящем — с воодушевляющей улыбкой и огоньком в глазах. Такова духовная политика.
    Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а, расправив крылья, летишь ввысь.
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 15:54#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 октября 2011, в 15:54#21
    Будь уверен в себе-другие в тебя поверят
    я девочка.я ничего не хочу решать.я хочу платье!
    Чем сложнее,тем интереснее.
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 16:30#22
    моменты трудные, рабочие, ежедневные... очередной Заказчик требует выполнения работы как можно скорее, а у нас нету людей и все заняты, мне приходят на ум слова героя сериала "Улицы разбитых фонарей" столетней давности: "Ну Вы видите что нет никого? Все!!! Все ищут Вашу шапочку!!!"
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 16:36#23
    а быть всегда чуть-чуть детьми,есть высшая на свете взрослость"-Вознесенский,вспоминаю когда дурю с ребенком
    - настало время камни собирать,которые в неведенье веселом,мы разбросали по горам и долам.Ах если б знать,ах если б раньше знать."-Ахматова-вспоминала после развода, иногда помогает,чтоб не "набросать камней"
    -К каждого своя правда-помогает быть независимым,если пытаются втянуть третьим.
    - А что думать,прыгать надо.
    - Счастлив тот,кто счастлив дома.
    _Любить-не значит держать,а значит-отпустить.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 00:38#24
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 25.10.2011: Ну у Вас прям все цитаты подходят сейчас...
    Ну у Вас прям все цитаты подходят сейчас для Yablochkooo, которой предоставляется не плохая возможность и она думает, использовать ее или нет.
    Ну вот, может кому и пригодится)

"Умейте ставить „ограничитель“ на то, что вас тревожит и беспокоит"
    Оч.полезно! Сама с этим справляюсь, а вот многие способны себя бесконечно накручивать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер