Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слова - ориентиры

25 октября 2011, в 02:16
Пользователь
Все мы любим цитировать тех или иных великих людей: писателей, актеров, музыкантов. Читаем интервью и биографии знаменитостей, достигших чего-то в жизни и берем на заметку какие-то моменты из их жизненных позиций. А может быть, вспоминаем слова, сказанные родственниками или друзьями, которые направляют нас.
Что из таких цитат вы вспоминаете каждый день или в особенные моменты (трудные или счастливые)?

Начну с себя.
1. "Молодым людям я всегда говорил: не стойте на краю обрыва в раздумьях, что делать дальше. Прыгайте, и обретайте крылья в падении" (Рэй Бредбери)
2. "Веришь цель - верь в себя!" (Е.Бережная, Олимпийская Чемпионка)
3. "Keep your windows open" (слова старшего коллеги; буквально переводится как "оставь окна открытыми" в значении "не закрывайся от новых возможностей, оставь место для выбора").
75 ответов15693 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2011, в 00:41#25
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 25.10.2011: "Господи, дай мне сил изменить то, что я...
    " ...и мудрости, чтобы отличить первое от второго"
    Самое главное...
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 00:43#26
    Ответ дляlarion на сообщение от 25.10.2011: "Ты не можешь угодить всем, но ты должна...
    "Ты не можешь угодить всем, но ты должна постараться."
    Для секретаря, конечно, это единственно верный путь... Видимо, кто с этим справляется - отлично чувствует себя в подобных должностях...
  • Модератор
    Модератор
    26 октября 2011, в 11:23#27
    Ответ дляVikysha на сообщение от 25.10.2011: А я напишу не совсем афоризмы великих...

Люди очень часто не понимают своего счастья. Вот бывают такие ситуации, например. Встречаются девочка и мальчик. И девочка – очень хорошая, а мальчик – мудак. Или наоборот, пусть девочка будет мудак. Не важно. Кто-то из них недостойный человек. И вот они встречаются, живут потом вместе, а затем расстаются. Хорошая девочка плачет горючими слезами про этого мудака. Ей страшно и невыносимо без него жить. Хотя по логике вещей вместо этого девочка должна скакать по зеленой лужайке и кричать: «Спасибо тебе, Божечка!», подбрасывать в воздух цветы, осыпая ими себя, прекрасную. Но она плачет. И это такая ситуация, которую можно сравнить с тем, что лошадь посрала. Казалось бы, ей должно стать легче, она избавилась от говна. Но нет. Все выглядит наоборот. Все выглядит так, будто говно бросило лошадь.

Прикольно написано! Мне понравилось))) Я вот когда последние свои отношения закончила, наоборот, просто прыгала от радости, потому что осознала, что я наконец-то освободилась от них:) И как-то...до сих пор радуюсь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 20:31#28
    я люблю перечитывать цитаты про никчемность беспокойства, потому что я меня "хлебом не корми, дай поволноваться")))))))
    вот те, которые мне близки сейчас
    "Страдания - это (печаль и душевная боль) в большинстве случаев происходящая из-за несоответствия действительности нашим представлениям о ней." Буддисткая традиция
    "Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно." Японская пословица

"Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность." Марлен Дитрих
    "У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим." Жан де Лабрюйер
    "Дело не в том, что жить с деньгами очень уж хорошо, а в том, что жить без них очень уж плохо." Уинстон Черчиль
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 21:03#29
    Мои любимые:

Невозможное возможно!
    Улыбните свою улыбку.
    Любовь неоткуда взять, приказать нельзя.
    Все к лучшему в этом лучшем из миров.
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
    Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 23:40#30
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 25.10.2011: "Большинство людей намного сильнее, чем...
    очень понравилась ваша картинка про красоту... где её посмотреть в хорошем разрешении? - хочу на рабочий стол себе :)
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 00:59#32
    Ответ дляAkina на сообщение от 26.10.2011: Мои любимые: Невозможное возможно...

Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.
    Ага. Я вот уже не знаю, на потолке что ли написать это и "Видишь цель - верь в себя". Чтобы каждое утро просыпаться и видеть. Может, поможет?... :)
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 00:59#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.10.2011: я люблю перечитывать цитаты про...
    Очень верно, особенно японская пословица!)
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 06:28#34
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.10.2011: очень понравилась ваша картинка про...
    Она у меня долго стояла на рабочем столе. Вот только ссылку не могу дать, потому что скачала ее давненько и сейчас не найду то место((( Но если сильно хочется, могу прислать на ящик. Попробую Вам в письме послать, если не получится и сильно надо - пишите электронку)))
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 06:56#35
    Ответ дляDakla на сообщение от 26.10.2011: я люблю перечитывать цитаты про...
    О, я сейчас для Вас скину еще несколько фраз про беспокойства тогда. Тоже иногда люблю "побаловать" себя ненужными домыслами...

«Деловые люди, не умеющие бороться с беспокойством, умирают молодыми»

"Мало что может состарить, озлобить женщину и уничтожить ее красоту так быстро, как беспокойство"

"Беспокойство напоминает непрерывно падающие капли воды и его постоянное воздействие часто доводит людей до безумия и самоубийства"

«Те, кто сохраняет душевное спокойствие в суете современного города, невосприимчивы к нервным заболеваниям»

«Я не буду волноваться! Не буду плакать! И если я могу что-то предпринять, я должна одержать победу»

«Смотрите в лицо фактам. Перестаньте волноваться, а затем что-то предпринимайте»

«Смятение — главная причина беспокойства»

«Если человек посвящает свое время сбору фактов и делает это беспристрастно и объективно, то его беспокойство обычно исчезает в свете знания»

«Предпринимайте действия в целях решения проблемы». Если вы не приступите к осуществлению намеченного действия, то собирание фактов и их осмысление превращаются в переливание из пустого в порожнее. В таком случае все сводится к бессмысленной затрате ваших сил»

"Беспокойство — это привычка!!!"

"По большей части все, что нам требуется, чтобы не раздражаться из-за пустяков, — это создать новую установку в своем мозгу, направленную на удовольствие"

"Так происходит и со многими пустяками. Они нам неприятны и доводят нас до белого каления, и все потому, что мы преувеличиваем их значение в нашей жизни…"

"Большая часть беспокойства создается воображением"

"Следует перестать беспокоиться о вещах, которые не подчинены нашей воле"

"Проявлять беспокойство означает непрерывное хождение по кругу, тщетное и доводящее до исступления"

«Мы редко думает о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет»

"Беспокойство по поводу бессонницы принесет вам гораздо больше вреда, чем сама бессонница"

«Никто в мире не может принести вам душевное спокойствие, кроме вас самих»

• Пользователь
    27 октября 2011, в 08:46#36
    "Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься"

"В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время."

"Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все"

"Я — не тело, наделенное душой, я — душа, часть которой видима и называется телом"

"Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной"

"Господь, закрывая дверь, непременно откроет окно"

"Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям."

"Мы всегда знаем какой путь является самым лучшим, но следуем по наиболее привычному."

"Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби."
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер