Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слова - ориентиры

25 октября 2011, в 02:16
Пользователь
Все мы любим цитировать тех или иных великих людей: писателей, актеров, музыкантов. Читаем интервью и биографии знаменитостей, достигших чего-то в жизни и берем на заметку какие-то моменты из их жизненных позиций. А может быть, вспоминаем слова, сказанные родственниками или друзьями, которые направляют нас.
Что из таких цитат вы вспоминаете каждый день или в особенные моменты (трудные или счастливые)?

Начну с себя.
1. "Молодым людям я всегда говорил: не стойте на краю обрыва в раздумьях, что делать дальше. Прыгайте, и обретайте крылья в падении" (Рэй Бредбери)
2. "Веришь цель - верь в себя!" (Е.Бережная, Олимпийская Чемпионка)
3. "Keep your windows open" (слова старшего коллеги; буквально переводится как "оставь окна открытыми" в значении "не закрывайся от новых возможностей, оставь место для выбора").
75 ответов15816 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2011, в 11:30#37
    Ответ дляAlisee на сообщение от 27.10.2011: Ага. Я вот уже не знаю, на потолке что...
    Как вариант :)
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:55#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2011, в 12:55#39
    Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.

Ну и конечно Антуан де Сент-Экзюпери!

Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 17:46#40
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 27.10.2011: О, я сейчас для Вас скину еще несколько...
    о, спасибо! классные цитаты, заведу себе памятку из них
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 22:50#41
    только сегодня прочитала:
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя. (Нил Гейман)
    )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 22:56#42
    Слушай свое сердце.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 23:40#43
    "Учитесь вибирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду каждый день. Эту способность в себе можно развивать. Если вы жаждете стать хозяйкой своей жизни - начните с разума. Вот им то управлять и стоит. Не властны над своими мыслями - плохо ваше дело...." (Ешь. Молись. Люби.)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 12:10#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2011, в 12:10#45
    когда мне плохо помогает одна фраза, очень избитая, но мне становится легче:

"и это пройдет"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2011, в 13:23#46
    В сомнениях приходят на ум:
    Я подумаю об этом завтра. (Унесенные ветром)
    Или осел сдохнет или падишах. (Ходжа Насреддин)
    Наберись терпения. Всему свое время. (мама)
    Лучший способ победить искушение - поддаться ему. (О.Уальд)
    Женщина изменчива. Это вам не расписание поездов. (И. Хмелевская)
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 01:23#47
    Ответ дляElettra на сообщение от 27.10.2011: Лучше жалеть о том что сделал, чем о том...
    Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал.

Аналогию только что нашла здесь недалеко: "лучше сделать не так , чем не сделать ничего ". Вроде, смысл тот же, но более побуждающе выглядит на мой взгляд)
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 01:32#48
    "If life is too easy you lose your joy."
    Hopi Native Americans

"I will give you a talisman. Whenever you are in doubt, or when the self becomes too much with you, apply the following test. Recall the face of the poorest and the weakest man whom you may have seen, and ask yourself, if the step you contemplate is going to be of any use to him. Will he gain anything by it? Will it restore him to a control over his own life and destiny? In other words, will it lead to freedom for the hungry and spiritually starving millions? Then you will find your doubts and your self melt away."
    — The last notes left behind by Gandhi in 1948, expressing his deepest social thought.

Щас ещё вспомню!!! Это просто ВКонтакте на страничке у меня висит. Оно меня в последнее время поддерживает.Сайтов на инглише начиталась!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер