Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слова - ориентиры

25 октября 2011, в 02:16
Пользователь
Все мы любим цитировать тех или иных великих людей: писателей, актеров, музыкантов. Читаем интервью и биографии знаменитостей, достигших чего-то в жизни и берем на заметку какие-то моменты из их жизненных позиций. А может быть, вспоминаем слова, сказанные родственниками или друзьями, которые направляют нас.
Что из таких цитат вы вспоминаете каждый день или в особенные моменты (трудные или счастливые)?

Начну с себя.
1. "Молодым людям я всегда говорил: не стойте на краю обрыва в раздумьях, что делать дальше. Прыгайте, и обретайте крылья в падении" (Рэй Бредбери)
2. "Веришь цель - верь в себя!" (Е.Бережная, Олимпийская Чемпионка)
3. "Keep your windows open" (слова старшего коллеги; буквально переводится как "оставь окна открытыми" в значении "не закрывайся от новых возможностей, оставь место для выбора").
75 ответов15701 просмотр
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 октября 2011, в 01:35#49
    Одри Хепберн:
    «Чтобы были красивые глаза, ищите великодушных людей»
    «Чтобы иметь стройную фигуру, разделите свой обед с тем, кто голоден»
    «Чтобы были красивые волосы, пусть ребенок порой запускает в них свои пальчики»
    «Люди гораздо более, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, поправили, пристроили к месту и простили; вы никогда никого не выбрасывайте…»
    «Красота женщины – это не эстетика ее лица; она отражается в ее душе. Это ее любовь и внимание, та страсть, которая исходит от нее. Красота женщины растет с годами».
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    31 октября 2011, в 20:07#50
    “Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен»

"Если мы перестали делать глупости – значит мы состарились"

"Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам осознаешь. Но именно в этом иногда заключается прелесть жизни"

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 20:23#51
    You never know how strong you are, until you have no other choice - just to be strong
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 октября 2011, в 20:46#52
    в сражении выигрывает тот, кто твёрдо решил победить.
    Л.Н. Толстой
  • Пользователь
    01 ноября 2011, в 02:41#53
    Какие прекрасные у всех цитаты)
    Пора писать их на клеящиеся бумажки и вешать на каждом углу. И действовать, наконец!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 ноября 2011, в 06:21#54
    "Мечты - это паруса нашей жизни! Можно плыть и без них, но медленно и недалеко"

"Чудеса надо делать своими руками"

• Модератор
    Модератор
    01 ноября 2011, в 09:47#55
    «Можно любить душу, не зная тела…А потом сойти с ума, прикасаясь к телу любимой души!»

«Наша жизнь – большая книга, и насколько она увлекательна и интересна – зависит от нас!»

«Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет»

«Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!»

«Если жизнь посылает кислые лимоны, строй лимонадный завод и богатей»

«Иногда мечты сбываются не так, как нам хотелось, а даже лучше!»

«Неудачи и ошибки могут быть мостом, а не баррикадой на пути к успеху»

«Чтобы жить и радоваться, надо две вещи: во-первых, жить, а, во-вторых, радоваться)))»

«Не имеет значения в какой ситуации вы оказались. Помните: у вас всегда есть выбор»

«Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть»

«Берегите тех, кого любите, чтобы потом не пришлось жить с теми, кто достался»

«Никто ведь не должен тебе ничего! Хочется праздника? Придумай его!»

«Доверие – оно как бумага, раз помнешь – идеальным уже не будет никогда, как не ровняй…»

• Пользователь
    01 ноября 2011, в 14:54#56
    Я вот тоже любительница всяких таких фразочек, постоянно их записываю и перечитываю, меня лично очень стимулирует.
    "НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ТО, ЧТО МЫ ДУМАЕМ О НЕЙ" (Марк Аврелий) - это мой жизненный девиз.
    "Человек способен достичь всего, что может постичь его разум!" (Клемент Стоун)
    "Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению" (Рэнди Пауш)
    "Удача есть соединение подготовки и возможности" (Сенека)
    "Чудеса происходят с теми, кто в них верит"
  • Модератор
    Модератор
    03 ноября 2011, в 07:41#57
    Буду периодически обновлять этот пост, нравится мне очень всякие фразы. Вот еще парочку нашла + демотиватор (он как-то наглядней)))

«Нет непреодолимых трудностей. Есть те, что лень преодолеть»

«Невозможное…это всего лишь то, что плохо захотел…»

("замечай то, мимо чего проходят другие... и ты откроешь для себя много интересного")
  • Пользователь
    03 ноября 2011, в 17:05#58
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 03.11.2011: Буду периодически обновлять этот пост...
    ага, я вот тоже заглядываю, перечитываю)
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 00:24#59
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 03.11.2011: Буду периодически обновлять этот пост...
    А нет ли у Вас цитат на тему того, как важно иметь терпение и ждать, а не бросаться в омут с головой ... Пытаюсь одной барышне мозги промыть...
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 02:48#60
    "Для всех хорошим не будешь."
    "Смерть - клаустрофобия души."
    "Земля - это огромный театр, в котором одна и та же трагедия играется под различными названиями."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер