Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слова - ориентиры

25 октября 2011, в 02:16
Пользователь
Все мы любим цитировать тех или иных великих людей: писателей, актеров, музыкантов. Читаем интервью и биографии знаменитостей, достигших чего-то в жизни и берем на заметку какие-то моменты из их жизненных позиций. А может быть, вспоминаем слова, сказанные родственниками или друзьями, которые направляют нас.
Что из таких цитат вы вспоминаете каждый день или в особенные моменты (трудные или счастливые)?

Начну с себя.
1. "Молодым людям я всегда говорил: не стойте на краю обрыва в раздумьях, что делать дальше. Прыгайте, и обретайте крылья в падении" (Рэй Бредбери)
2. "Веришь цель - верь в себя!" (Е.Бережная, Олимпийская Чемпионка)
3. "Keep your windows open" (слова старшего коллеги; буквально переводится как "оставь окна открытыми" в значении "не закрывайся от новых возможностей, оставь место для выбора").
75 ответов15820 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 ноября 2011, в 03:10#61
    Ответ дляAlisee на сообщение от 05.11.2011: А нет ли у Вас цитат на тему того, как...
    Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.
    От всякой боли средство есть — терпение.
    Ждать невозможно лишь тогда, когда ничего не делаешь.
    Все произойдет, если только человек будет ждать и надеяться.
    И немного от себя. Ждать надо правильно, не стоять у окна ничего не делая, а заняться любимыми делами и мечтать. Только добрые и положительные мысли дадут свой плод.
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 09:51#62
    не хочу никого цитировать. пусть лучше цитируют меня, я от этого балдею.
  • Модератор
    Модератор
    05 ноября 2011, в 21:47#63
    Ответ дляAlisee на сообщение от 05.11.2011: А нет ли у Вас цитат на тему того, как...
    Я сейчас в другом городе нахожусь, когда приеду домой- посмотрю, может что-то и есть:)
  • Пользователь
    05 ноября 2011, в 22:36#64
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 05.11.2011: Я сейчас в другом городе нахожусь, когда...
    Ок, спасибо))
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 05:56#65
    будьте точны и небрежны
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 07:27#66
    "Если в 10 лет у тебя не было велосипеда, а в 40 ты ездишь на крутом джипе, то ... в 10 лет у тебя все равно не было велосипеда".
    Нельзя изменить прошлое, не стоит из-за него болеть всю жизнь. Мне очень помогает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2011, в 11:04#67
    "Утро вечера мудренее"- для меня на самом деле в этой фразе очень глубой смысл.Проснувшись наутро,несмотря на то,как плохо было вечером,уже думаешь холодной головой и можешь принять истинно правильное решение .Сколько раз проверяла на себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 01:36#68
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 06.11.2011: "Утро вечера мудренее"- для меня на...
    Мамуля мне постоянно повторяет :)
    Да, утром многие проблемы, казавшиеся вчера вселенскими, становятся не более чем задачами, которым нужно найти решение.
  • Пользователь
    07 ноября 2011, в 01:36#69
    Ответ дляjenie000 на сообщение от 06.11.2011: будьте точны и небрежны
    Немногие это умеют)
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2011, в 08:10#70
    Вот что нашла, может пригодится)))

«Все приходит вовремя, если люди умеют ждать»

«Терпение - оружие самых слабых и самых сильных» (либо «Терпение может быть просто неспособностью принять решение», либо «Терпение, как признак силы - самая редкая, самая плодотворная и самая благодатная черта характера»)

«Если хорошенько запастись терпением, то любую неприятность можно встретить с улыбкой. Почти любую - кроме внезапной пропажи терпения»

«Только терпеливый закончит дело, а торопливый упадет»

«Большинство проблем решается терпением. Главная трудность - аккумулирование и хранение терпения в больших количествах, не расходуя его на каждодневные мелкие неурядицы»

«Первая и главная предпосылка успеха в бизнесе - это терпение»

Ну и так, не совсем про терпение:

"Именно неспособность наметить необходимый план действий, вырваться из так называемого «заколдованного круга», приводит людей к нервным срывам и превращает их жизнь в ад"

"Безрассудство еще не есть храбрость"

"Мужество вовсе не равнозначно отсутствию страха; первое включает в себя сознание опасности, второе - результат неведения"

"Всегда есть две правды: с одной рвешься вперед, очертя голову; а другая похожа на осторожный ход, когда думаешь прежде всего о себе"

• Пользователь
    09 ноября 2011, в 19:13#71
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 07.11.2011: Вот что нашла, может пригодится))) «Все...
    Спасибо! :)
  • Пользователь
    09 ноября 2011, в 19:42#72
    'Когда тебе в руки дают линованную бумагу, пиши поперек' (Хуан Хименес)
    ' Just because you are alone, doesn't mean you're lonely" (То, что ты один, не означает, что ты одинок)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер