psyhologies.ru
тесты

Самоуничтожение

25 октября 2011, в 17:29
Пользователь
Не понятно за чем мы сами себя уничтожаем! Когда мы потеряли человека любимого, нужного, дорогого, мы добиваем себя просмотром различных видео, аудио после которых хочеться реально еще сильнее плакать и идти вешаться! Наверное мы по другому не можем выразить мысли и чувства которые внутри? Просто больно смотреть на человека который тебе близок и он так убиваеться, но ты ни чего не можешь сделать! И самому становиться жестоко и плохо!
6 ответов1902 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 октября 2011, в 17:46#1
    Если не понятно - почитайте книги, в которых объясняется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 октября 2011, в 17:49#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 октября 2011, в 17:53#3
    Я тоже смотрю на фотографии папы, понимаю что не вернуть, плачу. но его улыбка, на фото и видео, до дрожи родная и любимая, побуждает стимул жить и нести его вклад во мне до конца. Просто нужно отпустить человека...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:44#4
    а я приехала в магазин косметики и проходя мимо мужской парфюмерии, мужчина брызгнул духи,которые у моего любимого были(мы расстались) и на меня попали,я пальто теперь не ношу......
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 06:08#5
    Ради чего живёт человек? Ради чего люди ходят в кино на ужастики? Они ведь знают что они страшные? Но почему осознав это один раз они повторяют это снова, и снова? Мелодрамы? Мы же любим фильм "Хатико", "Кит" и прочие. А американские горки? Разве мы живём не ради эмоций? Если не они наш наркотик то что тогда? И разве нуждаемся мы только в положительных эмоциях? Если так, то почему фильмы с трагичным концом стали гораздо популярнее и начали добиваться большего успеха чем фильмы с счастливым концом? Эмоции наш наркотик, а память о близком - это самое важное что у нас остаётся после его ухода. Разве не так?
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 07:40#6
    Есть несколько обязательных стадий переживания потери. Это первая. Давая человеку почувствовать горе, вы ему и помогаете. Если не прочувствуешь, не сможешь двигаться дальше.
  • Пользователь
    07 февраля 2012, в 07:57#7
    некоторые события надо перевести в разряд памяти о событиях.если для этого надо посмотреть фотки и поплакать,то это не уничтожение души,это работа души.
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер