Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня все бросают

26 октября 2011, в 11:20
Пользователь
Мне 25 лет. Я симпатичная девушка, не считаю себя глупой, есть работа, увлечения, подруги. И парни на меня внимание обращают. Но есть одна проблема - все парни что у меня были, меня бросают.
Я не могу сказать, что полностью погружаюсь в отношения, душу ими, что от меня сразу хочется бежать. Да и парни многие говорили обо мне как о эгоистке, что хочу чтобы было только по моему. А мне наоборот кажется что я во всем уступаю и прогибаюсь в отношениях... Стараюсь всегда найти компромисс.
И про парней, что были, не могу сказать плохого, все к чему то стремятся, нет особо вредных привычек, ни мата ни просто ругани никогда не было ни с кем.
Но итог один - меня бросают причем очень больно для меня. И относятся вроде хорошо и зла не желают. А поступают плохо.
Последнее расставание было такое: мы встречались почти полгода, последнее время как то у него все дела, я не выдержала написала смс - что происходит? хочешь расстаться так и скажи и прочее... он не ответил. а через 2 дня у меня было др - 25 лет. я напилась, плакала, писала ему смс, звонила, а он даже не ответил... вот так. Хотя такого я просто не ожидала, в голове до сих пор не укладывается...
потом написал что-то вроде "знаю не простишь, но все равно прошу прощения за испорченный праздник и за все"

Все истории конечно нет смысла описывать, но все в том же духе.
Я не понимаю отчего так? Да сейчас я полна обиды на мужчин за такие предательства. Как с этим справится даже незнаю. Если раньше думала, что просто такие попадаются, у нас разные цели. То сейчас даже незнаю, что думать. Я уже заранее уверена, что и следующий мой мужчина меня предаст... Поверить в обратное? Я не могу, если знаете как это сделать, подскажите... Мне и семью хочется и детей. А все вот так вот...
Очень грустно и больно, особенно когда все это вспоминаешь. И не понимаешь от чего так и почему.
235 ответов26808 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2011, в 12:04#13
    Ответ дляIriShock на сообщение от 26.10.2011: У Вас все отношения с молодыми людьми в...
    У Вас все отношения с молодыми людьми в таком ключе проходили? Что это Вы им звонили, плакали, выводили на чувства? Мне кажется, когда отношения близкие, трудно "не заподозрить" неладное.
    нет, я не плачусь и не звоню по 100 раз на дню. Плакала и названивала я на свой др. Была пьяна и было больно на душе.
    а той смс просто хотела обратить на себя внимание.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:11#14
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: Напишу, что пришло на ум после...
    Lite-Life, а в чем разница - вас не имеют права бросить, вас могут только предать ? мне кажется это одно и тоже... может не права...
    да, люди могут расставаться нормально! но у меня так совсем не получается. бывали такие моменты - мы разговариваем с мужчиной, понимаем что наши цели не совместимы сейчас и лучше расстаться... НО после такого всегда мужчина возвращается и говорит, что теперь все будет по другому... подумал, решил и т.п. я дура наивная верю. а дальше все как всегда :)
    Может я правда эгоцентрична (((
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:14#15
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Наверное, чувство у Вас правильное, Вы...
    Наверное, чувство у Вас правильное, Вы молодец, что берёте ответственность на себя.
    Мне, в примерно такой же ситуации, помог взгляд со стороны.
    Сначала я спросила подруг, но они только глаза закатывали от моей исключительности)))
    Тогда я обратилась к их мужьям...
    Вот это уже было интереснее))))
    вот-вот, спрашиваю у подруг. а они говорят ты просто замечательная, просто не твои люди. но почему я тогда напарываюсь на таких людей??? не понимаю.
    а что вам мужья сказали?
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:23#16
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: вот-вот, спрашиваю у подруг. а они...
    Сказали, что я слишком хороша))))
    Чтобы до меня дотянуться, нужно или сильно потрудиться, или быть таким изначально...
    Каждый имел в виду что-то своё.
    Ну, и я свои выводы сделала.
    Какие? Например - не снижать планку.
    А Вам хочу задать вопрос - а что, правда, за каждого из них вышли бы замуж? Вот так, по прошествии времени, честно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:29#17
    Да и парни многие говорили обо мне как о эгоистке, что хочу чтобы было только по моему. А мне наоборот кажется что я во всем уступаю и прогибаюсь в отношениях... Стараюсь всегда найти компромисс.
    значит, встречаетесь с парнями, которые намного более эгоцентричнее вас, вы прогибаетесь недостаточно по их мнению :)) Люди любят чуть что в эгоизме обвинять, а жизненная практика показывает, что чем меньше заморачиваешься мужчиной, тем больше ему нравишься.. стоит размякнуть, впасть в зависимость, ему уже скучно, хочется чего-то новенького, может и отношения прекратить. Думаю, что в вашем случае проблема не в вашем эгоцентризме. Подумайте, чем вас привлекают молодые люди, которые уверены, что вы должны их облизывать? Может вы изначально позиционируете себя, как мягкая, готовая прогибаться, слабохарактерная.. привлекаете мужчину, которому нравятся такие качества, а потом он вдруг обнаруживает, что вы вовсе не безвольная тряпка и бросает вас.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:33#18
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Lite-Life, а в чем разница - вас не...
    разница в том, что вы считаете себя особенной, то, что вас могут предпочесть другой -преступление. Может вы такая и есть-собенная, но тогда ищите себе ровню, того, чье мнение будет для вас уважаемым, кто будет для вас- лучиком света.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:34#19
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Сказали, что я слишком хороша)))) Чтобы...
    Сказали, что я слишком хороша))))
    Чтобы до меня дотянуться, нужно или сильно потрудиться, или быть таким изначально...
    Каждый имел в виду что-то своё.
    Ну, и я свои выводы сделала.
    Какие? Например - не снижать планку.
    А Вам хочу задать вопрос - а что, правда, за каждого из них вышли бы замуж? Вот так, по прошествии времени, честно...
    мне вот друзья-парни тоже так говорят. только этот резонанс - одни бросают, другие ценят - меня еще больше раздваивает... то ли мне самооценку понижать, то ли наоборот повышать :(
    Если честно - нет! С каждым представляла, что может быть семья, дети. Тогда бы вышла замуж, сейчас бы прошла мимо... я наверное просто прощать не умею, мне кажется 1 предал значит еще раз предаст. И я даже о его качествах больше не думаю :(
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:39#20
    я наверное просто прощать не умею, мне кажется 1 предал значит еще раз предаст
    потом написал что-то вроде "знаю не простишь, но все равно прошу прощения за испорченный праздник и за все"

может все дело в этом, все таки- мы все люди и совершаем ошибки, а у вас сразу-расстрел.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:41#21
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2011: значит, встречаетесь с парнями, которые...
    lalanika, да я наверное хочу казаться не такой какая я есть. При знакомстве мягкая и пушистая... но на самом деле не такая...
    А привлекают уверенные в себе мужчины, потому что кажется что за таким будет как за каменной стеной... Но я не хочу тряпку :( всегда вести себя как мягкая и пушистая?
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:43#22
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: мне вот друзья-парни тоже так говорят...
    Вот видите! У Вас даже уже есть повод их поблагодарить, за то что " бросили"))))
    А то бы вышли замуж, получили желаемый статус, а потом бы обнаружили, что жить - то, как раз, с "качествами" приходится...
    Так что замените ПРЕДАЛ на СДЕЛАЛ ПОДАРОК.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:46#23
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: разница в том, что вы считаете себя...
    разница в том, что вы считаете себя особенной, то, что вас могут предпочесть другой -преступление. Может вы такая и есть-собенная, но тогда ищите себе ровню, того, чье мнение будет для вас уважаемым, кто будет для вас- лучиком света.
    Lite-Life, знаете я всех людей считаю особенными... и получается ко всем отношусь с уважением, для меня намеренно обидеть человека это как-то "по-свински" что ли. а со мной вот так могут поступить... ищу :(
    может все дело в этом, все таки- мы все люди и совершаем ошибки, а у вас сразу-расстрел.
    а что такое прощают? 25 лет один раз в жизни бывает. я не говорю про то что сорвались все планы. люди были приглашены, столы накрыты. а я сидела и ревела у подружки на плече. если бы могла объяснить такое поведение - простила бы. а я не могу.. одни только вопрос - за что? и почему нельзя было просто заранее сказать.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:48#24
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Вот видите! У Вас даже уже есть повод их...
    Вот видите! У Вас даже уже есть повод их поблагодарить, за то что " бросили"))))
    А то бы вышли замуж, получили желаемый статус, а потом бы обнаружили, что жить - то, как раз, с "качествами" приходится...
    Так что замените ПРЕДАЛ на СДЕЛАЛ ПОДАРОК.
    redfield71, спасибо! ох уж у меня этих подарочков))) куча огромных коробок тяжелых пылятся, скоро уже ставить будет некуда!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер