Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня все бросают

26 октября 2011, в 11:20
Пользователь
Мне 25 лет. Я симпатичная девушка, не считаю себя глупой, есть работа, увлечения, подруги. И парни на меня внимание обращают. Но есть одна проблема - все парни что у меня были, меня бросают.
Я не могу сказать, что полностью погружаюсь в отношения, душу ими, что от меня сразу хочется бежать. Да и парни многие говорили обо мне как о эгоистке, что хочу чтобы было только по моему. А мне наоборот кажется что я во всем уступаю и прогибаюсь в отношениях... Стараюсь всегда найти компромисс.
И про парней, что были, не могу сказать плохого, все к чему то стремятся, нет особо вредных привычек, ни мата ни просто ругани никогда не было ни с кем.
Но итог один - меня бросают причем очень больно для меня. И относятся вроде хорошо и зла не желают. А поступают плохо.
Последнее расставание было такое: мы встречались почти полгода, последнее время как то у него все дела, я не выдержала написала смс - что происходит? хочешь расстаться так и скажи и прочее... он не ответил. а через 2 дня у меня было др - 25 лет. я напилась, плакала, писала ему смс, звонила, а он даже не ответил... вот так. Хотя такого я просто не ожидала, в голове до сих пор не укладывается...
потом написал что-то вроде "знаю не простишь, но все равно прошу прощения за испорченный праздник и за все"

Все истории конечно нет смысла описывать, но все в том же духе.
Я не понимаю отчего так? Да сейчас я полна обиды на мужчин за такие предательства. Как с этим справится даже незнаю. Если раньше думала, что просто такие попадаются, у нас разные цели. То сейчас даже незнаю, что думать. Я уже заранее уверена, что и следующий мой мужчина меня предаст... Поверить в обратное? Я не могу, если знаете как это сделать, подскажите... Мне и семью хочется и детей. А все вот так вот...
Очень грустно и больно, особенно когда все это вспоминаешь. И не понимаешь от чего так и почему.
235 ответов26753 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2011, в 12:49#25
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Вот видите! У Вас даже уже есть повод их...
    Так что замените ПРЕДАЛ на СДЕЛАЛ ПОДАРОК.
    эх хорошо бы так, да только куда боль деть? Сделать вид, что ее нет? или что это не боль, а так, показалось..Рационализация вещь хорошая, не спорю, но когда уже боли нет ...
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:55#26
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Lite-Life, знаете я всех людей считаю...
    а что такое прощают? 25 лет один раз в жизни бывает. я не говорю про то что сорвались все планы. люди были приглашены, столы накрыты. а я сидела и ревела у подружки на плече. если бы могла объяснить такое поведение - простила бы. а я не могу.. одни только вопрос - за что? и почему нельзя было просто заранее сказать.
    может я вас удивлю, но да прощают и не чувствуют себя униженными, и прощают не потому что "тряпка" такие прощать не умеют, прощают те. кто уверены в себе. потому что они не ищут подтверждения своей значимости в отношениях. Таких людей унизить нельзя- это называется самоценность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 12:57#27
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: redfield71, спасибо! ох уж у меня этих...
    Ну, так и здОрово!
    А что, лучше, как у меня? В 20 лет схватила маленькую коробочку, даже не посмотрела, что в ней))), зато, как все, не с пустыми руками))))
    А когда заглянула внутрь - содержимое не понравилось.
    Но ещё 20 лет носилась с ней - уж больно упаковка была красивая))))
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:00#28
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: эх хорошо бы так, да только куда боль...
    Про боль мне тоже хорошо известно((((
    Но в вашем ответе ниже есть слово САМОЦЕННОСТЬ.
    Она, конечно, боль не отменит, но облегчить может.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:03#29
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: может я вас удивлю, но да прощают и не...
    может я вас удивлю, но да прощают и не чувствуют себя униженными, и прощают не потому что "тряпка" такие прощать не умеют, прощают те. кто уверены в себе. потому что они не ищут подтверждения своей значимости в отношениях. Таких людей унизить нельзя- это называется самоценность.
    Lite-Life, я с вами не в коем случае не хочу спорить! просто спрашиваю, что к чему! и вообще всем благодарна кто отвечает, сейчас для меня любой совет только в помощь.

Lite-Life, а вы это ко мне относите? что я "тряпка" потому что прощать не умею и ищу подтверждение своей значимости в отношениях? я просто не поняла.. если да, то почему..
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:04#30
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: lalanika, да я наверное хочу казаться не...
    lalanika, да я наверное хочу казаться не такой какая я есть. При знакомстве мягкая и пушистая... но на самом деле не такая...
    А привлекают уверенные в себе мужчины, потому что кажется что за таким будет как за каменной стеной... Но я не хочу тряпку :( всегда вести себя как мягкая и пушистая?
    уверенному в себя мужчине тряпка не нужна :) ему не нужны подпитки своего эго в виде подчиняющейся, безропотной женщины, это признак комплексов, а не уверенности в себе. Может ошибаюсь, но я думаю, что вы принимаете "петушиность" показную самоуверенность мужчины за уверенность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:07#31
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Про боль мне тоже хорошо известно(((( Но...
    Согласна, но только если эта самоценность действительно "собственного изготовления", а не надутая пустышка. Вы то понимаете, что есть в этом разница...Можно тысячу раз сказать я достойна, я счастлива- только внутренне состояние от этого не изменится.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:16#32
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Наверное, чувство у Вас правильное, Вы...
    Мне, в примерно такой же ситуации, помог взгляд со стороны.
    Сначала я спросила подруг, но они только глаза закатывали от моей исключительности)))
    Тогда я обратилась к их мужьям...
    Вот это уже было интереснее))))

и что же вам сказали мужья? поделитесь с нами, если это не секрет.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:22#33
    Lite-Life, я с вами не в коем случае не хочу спорить! просто спрашиваю, что к чему! и вообще всем благодарна кто отвечает, сейчас для меня любой совет только в помощь.
    я вам пишу, потому что реально хочу помочь
    Lite-Life, а вы это ко мне относите? что я "тряпка" потому что прощать не умею и ищу подтверждение своей значимости в отношениях? я просто не поняла.. если да, то почему..
    вот вы пишите, что вместо праздника, сидели и ревели- и всю ответственность за свое день рождение переложили на бывшего партнера, хотя он вам не отвечал за 2 дня до этого, т е его отношение к вам- это единственный важный ориентир для вас, если нет хорошего отношения к вам с его стороны- то и жизни нет у вас никакой, планы сорвались.гости лишние-.это зависимость, тем более вы сами пишите 25 лет раз в жизни бывает, почему вы так себя принижаете? Причем в поведении, желая скомпенсировать это, становитесь категоричными. Поймите, это все крайности одной проблемы- уверенности в себе.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:30#34
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: я вам пишу, потому что реально хочу...
    Я не хочу себя оправдывать, но очень хочу разобраться...
    Если я полгода встречаюсь с парнем, он мне уже просто как человек дорог. И конечно мне обидно, когда он в такой день ведет себя так, после всего что было... И это очень больно. И не приятно.
    Но портить еще людям праздник из за этого я бы не решилась. а мне тогда праздник был совсем не нужен, играть я не умею...
    Да он не отвечал 2 дня, точнее 1,5. но я думала просто дуется, но на др то точно позвонит, хотя бы как друг!
    Как можно так быстро вычеркнуть человека? сесть за стол с друзьями и как ни в чем не бывало праздновать? я правда так не умею.
    В отношениях, когда мы ссоримся - я переживаю, когда милуемся - радуюсь и хожу улыбаюсь. Разве не у всех так?
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:31#35
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Я не хочу себя оправдывать, но очень...

В отношениях, когда мы ссоримся - я переживаю, когда милуемся - радуюсь и хожу улыбаюсь. Разве не у всех так?
    точнее так спросить - разве это не нормально?
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:35#36
    Ответ дляWondji на сообщение от 26.10.2011: и что же вам сказали мужья? поделитесь...
    Я сейчас никому не буду давать оценок, только факты.
    Один из них, который зарабатывает в семью деньги, делая ремонты в квартирах, сказал, что я слишком самостоятельная. Мол, сама умею деньги зарабатывать, а его жена тогда не работала. Чем же - он спросил - такой, как я, смогу тебя держать?
    Другой ответил, что рядом со мной чувствует себя идиотом.
    Третий - что я на мероприятиях выбиваюсь из общей массы, потому что не пью. Не зажигаю, то есть))))
    Четвёртый сказал, что со мной пофлиртовать нереально...
    Дальше продолжать?
    А мой бывший муж продержался со мной в браке два десятка лет, потому что я умная, надёжная, негулящая и непьщая)))))
    Каждому - своё.
    Нужно только это СВОЁ найти, методом проб и ошибок. По-другому, увы, не бывает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер