Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня все бросают

26 октября 2011, в 11:20
Пользователь
Мне 25 лет. Я симпатичная девушка, не считаю себя глупой, есть работа, увлечения, подруги. И парни на меня внимание обращают. Но есть одна проблема - все парни что у меня были, меня бросают.
Я не могу сказать, что полностью погружаюсь в отношения, душу ими, что от меня сразу хочется бежать. Да и парни многие говорили обо мне как о эгоистке, что хочу чтобы было только по моему. А мне наоборот кажется что я во всем уступаю и прогибаюсь в отношениях... Стараюсь всегда найти компромисс.
И про парней, что были, не могу сказать плохого, все к чему то стремятся, нет особо вредных привычек, ни мата ни просто ругани никогда не было ни с кем.
Но итог один - меня бросают причем очень больно для меня. И относятся вроде хорошо и зла не желают. А поступают плохо.
Последнее расставание было такое: мы встречались почти полгода, последнее время как то у него все дела, я не выдержала написала смс - что происходит? хочешь расстаться так и скажи и прочее... он не ответил. а через 2 дня у меня было др - 25 лет. я напилась, плакала, писала ему смс, звонила, а он даже не ответил... вот так. Хотя такого я просто не ожидала, в голове до сих пор не укладывается...
потом написал что-то вроде "знаю не простишь, но все равно прошу прощения за испорченный праздник и за все"

Все истории конечно нет смысла описывать, но все в том же духе.
Я не понимаю отчего так? Да сейчас я полна обиды на мужчин за такие предательства. Как с этим справится даже незнаю. Если раньше думала, что просто такие попадаются, у нас разные цели. То сейчас даже незнаю, что думать. Я уже заранее уверена, что и следующий мой мужчина меня предаст... Поверить в обратное? Я не могу, если знаете как это сделать, подскажите... Мне и семью хочется и детей. А все вот так вот...
Очень грустно и больно, особенно когда все это вспоминаешь. И не понимаешь от чего так и почему.
235 ответов26819 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 октября 2011, в 13:38#37
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 26.10.2011: Я сейчас никому не буду давать оценок...
    ого, 20 лет и расстались? а почему??
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:46#38
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: ого, 20 лет и расстались? а почему??
    Я ранее писала - содержимое коробочки...с возрастом оно стало иметь для меня значение.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:47#39
    Думаю, Ваши мужчины правы. Я про эгоизм. В Ваших описаниях видно для чего нужны Вам эти отношения - для себя. А мужчина всегда четко просекает, когда он не нужен (или нужен как атрибут женской состоятельности).
    Тогда бы вышла замуж, сейчас бы прошла мимо...
    Так где здесь любовь? Ее и не было никогда, было просто пользование, решение личных задач.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:50#40
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Я не хочу себя оправдывать, но очень...
    Я не хочу себя оправдывать, но очень хочу разобраться

я вас не обвиняю, вы реагируете так, как умеете, как научены. просто реагируя на ситуации подобным образом вы соответственно копируете свой обычный жизненный сценарий ...
    Как можно так быстро вычеркнуть человека? сесть за стол с друзьями и как ни в чем не бывало праздновать? я правда так не умею.
    в том то и дело, что для вас "не позвонил-преступление" , почему сразу вычеркивать?....Для вас одно событие негативное-уже повод для расставания-этим вы разрубаете все концы.. если он настолько важен для вас-что праздник не праздник без него, то я бы приехала к нему и все выяснила- да я бы бегала за ним, потому что это соответствовало бы моей внутренней зависимости
    Как можно так быстро вычеркнуть человека? сесть за стол с друзьями и как ни в чем не бывало праздновать? я правда так не умею.

а как можно вычеркнуть человека из-за д/р? если так им дорожите?????
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 13:51#41
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Я не хочу себя оправдывать, но очень...
    реакция ваша понятна, человек вас кинул за два дня до дня рожденья, никому бы на вашем месте не хотелось бы улыбаться.. да и перед гостями лицемерить, какой смысл? Все же видят, что ты одна, без м.ч., значит что-то не то, поссорились, расстались.. да хоть расстарайся выглядеть счастливой - никто не поверит, только себя мучать. Страдания, эмоции, боль в нашей жизни неизбежны, просто нужно пережить, не заигрываясь в это.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:00#42
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.10.2011: Думаю, Ваши мужчины правы. Я про эгоизм...
    Думаю, Ваши мужчины правы. Я про эгоизм. В Ваших описаниях видно для чего нужны Вам эти отношения - для себя. А мужчина всегда четко просекает, когда он не нужен (или нужен как атрибут женской состоятельности).
    а для чего вообще нам что-то нужно, разве не для себя? Думать о своих интересах не означает использование другого человека.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:02#43
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 26.10.2011: я вас не обвиняю, вы реагируете так...
    Если вас до этого тоже бросали и обижали, то можно. Потому что я не хочу бегать за ним чтобы воочию услышать что он меня бросает или не хочет об этом говорить, или не знает что сказать...
    Да мне было плохо, но если я после др бы бегала за ним со словами "да прощаю только вернись" - что тогда бы было??? мы бы встречались, но он бы знал что со мной можно по всякому, я прощу и объяснять ничего не надо?
    Я просто не понимаю, почему вы советуете его простить? он же ничего не объяснял, он знал что это больно, он даже не пытался нормально поговорить после этого...
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:05#44
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.10.2011: Думаю, Ваши мужчины правы. Я про эгоизм...
    Ksyu, а что для вас любовь? когда полностью живешь интересами партнера, забывая о себе?
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:10#45
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.10.2011: а для чего вообще нам что-то нужно...
    Мы сейчас о любви или о расчете? Все для себя и только для своих интересов - это расчет, использование чистой воды. Мужчина с хорошей самооценкой на это не пойдет.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:12#46
    С Вами все нормально. Хотя синдром золушки стоит унять.. Вы что рассчитывали, что если Вы пригрозите расставанием, он все бросит и примчится? Был бы тюфяком, вполне вероятно так и сделал бы.. И уж совсем глупо, сидеть реветь и названивать ему позже...Не готовы внутренне к расставанию, значит в слух таких фраз не произносите, и уж тем более не пишите.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:14#47
    Знаете что еще пришло- ваше настроение было продиктовано вашим же решением-если не позвонит- значит отношениям конец, конечно при таком раскладе не до веселья, но зачем же не выяснив причин , сразу кидаться в крайности? У него могут быть свои причины, проблемы, обязанности..реально может быть просто не до вас..Я его не оправдываю, да и не знаю ситуации,может там уже ничего бы не изменилось от вашего поведения, но попробуйте быть гибче, доверять..этот совет кажется нелепым, мол меня столько раз обманывали, но и обманывали, потому что вы этого ждали..программировали...
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:16#48
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 26.10.2011: Ksyu, а что для вас любовь? когда...
    Без полностью. А что для Вас любовь и расшифруйте, пожалуйста, Ваше: "А мне наоборот кажется что я во всем уступаю и прогибаюсь в отношениях... "?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер