psyhologies.ru
тесты

Мозговыносиловка.

26 октября 2011, в 14:46
Пользователь
Сижу на работе...ковыряю свой мозг...Устала уже от самой себя....Решила изменить свой облик...записалась к стилисту-парикмахеру....Пришла...вчера ...после работы...в этот салон. Стилист-девушка лет 25 миленькая....ухоженная... стильная... Она улыбнулась и начала говорить про мою одежду, волосы... советовать прическу... цвет волос... На картинке мне понравилось, как смотрится прическа. Постригла...у меня челка появилась...лицо округлилось, глаза- две черные бусинки....длина волос до плеч....лесенкой....Мне не нравится моя новая прическа....вид глупый....Еще эта стилист....говорит....что у меня вид как у отличницы....классические брюки...рубашка ...и сумка....что надо менять стиль одежды и украшать себя всякими цацками и т.д. Я задумалась ...и в правду... мне не нравится, как я одеваюсь... вижу, когда на ком то хорошие стильные вещи, а себе не могу такое подобрать.. .что бы чувствовать себя при этом комфортно... Люблю платья, каблуки, брюки...Возможно это во мне- сидит эта пресловутая "отличница" ....Как внести в свой образ задор и изюминку....и подчеркнуть макияжем и одеждой мои достоинства.

С чего начать?
1.Работать над своим внутренним миром.
2.Научится принимать себя ,любить себя.
3.Наметить тот образ ,который хочу создать ....и постепенно идти к нему?

Жду рекомендаций и советов по этой теме.
71 ответ8417 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2011, в 14:49#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2011, в 14:52#2
    Накопить деньги и отправиться по хорошим и дорогим магазинам.

Наметить тот образ ,который хочу создать ....и постепенно идти к нему? Можно прям вырезать из журналов понравившейся наряд, создать портфолио. И постепенно не отклоняясь от курса покупать задуманные вещи. Так делала - проверенно, действительно действует.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 14:54#3
    Разграничьте весь гардероб на виды: рабочая одежда, домашняя одежда, спортивная и для отдых и развлечений. Составьте пару комплектов к каждому виду.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:05#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.10.2011: Накопить деньги и отправиться по хорошим...
    Да..хорошая идея....с портофолио.

"Накопить деньги и отправиться по хорошим и дорогим магазинам."

Да, согласна качественные вещи смотрятся выигрышно....Но как правильно подобрать вещи...которые тебе идут и при этом ты себя комфортно в них чувствуешь?

Например...на картинке стоит модель в интересной одежде...но не факт что на мне это будет смотреться выигрышно...Сама не могу себя адекватно оценить:((((

• Пользователь
    26 октября 2011, в 15:08#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.10.2011: Разграничьте весь гардероб на виды...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 октября 2011, в 15:08#6
    Вопрос...в чем вы ходите дома перед мужьями, парнями? Шорты ,юбки, платья, халаты? Это же тоже очень важно...как ты выглядишь дома....
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:12#7
    Ответ дляmia- на сообщение от 26.10.2011: Да..хорошая идея....с портофолио...

• Пользователь
    26 октября 2011, в 15:13#8

• Пользователь
    26 октября 2011, в 15:14#9
    Я тоже что-то типа портфолио делала, только своего) Сначала составила комплекты из уже имеющейся одежды, а потом сфотографировалась в них. На фото лучше себя оцениваешь и сразу видно, где какой акцент стоит добавить :)
    Иногда в магазинах тоже так делаю, фотографируюсь когда мерию одежду. на фото почему то лучше я себя вижу, чем в зеркале.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:17#10
    А нет у вас подруги с хорошим вкусом, чтобы помогла с выбором в магазине? или самый простой вариант - покупать уже готовые комплекты из коллекций, если средства позволяют. Можно просить еще "как на манекене в витрине, пожалуйста"))

Дома я хожу в спортивной облегающей одежде или домашних (т.е. на улице они не разу не были) джинсах и маечках более женственных со всякими рюшечками и т.п. И удобно, и красиво.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:17#11
    сама сейчас этим озадачена)
    поменяла причёску (цвет волос, чёлка) и понимаю, что многие вещи по цветовой гамме мне теперь просто противопоказаны ))
    зы: т.к. я теперь девушка одинокая свободная ))) хочется как-то выделяться, чтоли...так что я тоже в поисках себя новой))
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 15:20#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.10.2011: определяете свой тип фигуры и...
    да, бывает...в моем случае....Знаю но мне этого не достаточно. И как понять достоинства и недостатки....если сравнивать...придраться ко всему могу:))))

для меня важно например...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер