psyhologies.ru
тесты

Осенняя хандра

26 октября 2011, в 18:36
Пользователь
Световой день короче, солнышка все меньше, температура воздуха все холоднее.. Хочется лежать под теплым уютным мягким одеялом, а уж на учебу-работу идти вообще испытание!!)) И настроение чаще не очень..
А посему вопрос ко всем, кому знакома данная ситуация (думаю многим, хотя если ошибаюсь - то это радостно=)) - как ВЫ боретесь с осенней хандрой??))
24 ответа3155 просмотров

• Пользователь
    26 октября 2011, в 18:38#1
    Я с утра включаю весь свет, что есть в комнате, и музыку любимую - помогает проснуться))
    Чаще пью травяные витаминные чаи, люблю такие, так что еще один ритуал, поднимающий настроение. =)
    Капаю мандариновое эфирное масло на мочалку в дУше - бодрит.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 18:39#2
    ..только нужно еще что-то добавлять, потому что результат кратковременный..)))
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 18:42#3
    Ах да, еще банька С ВЕНИЧКОМ!!)) *__________________*
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 18:50#4
    У меня нет ни осенней, ни какой любой другой хандры.

я вообще не понимаю, откуда бы ей взяться, если так интересно жить. и если каждый день встаешь с ощущением счастья .. а какая погода - наплевать.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 19:32#6
    Да вы что!Долой хандру!Осень такая красивая, в лесу волшебно!Съездите в лес если есть возможность, красотища!!!Воздух становится как бы чище, прозрачнее. Я правда не люблю осенью промозглые дождливые дни. А так осень и поздняя весна мои любимые времена года.
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 19:34#7
    Ответ дляQueen-Of-Rain на сообщение от 26.10.2011: Ах да, еще банька С ВЕНИЧКОМ!!))...
    Ах да, еще банька С ВЕНИЧКОМ!!)) *__________________*
    Это я зимой тоже очень уважаю)))

Да рано еще хандрить. Еще и пасмурных дней было мало.
    Кстати, можно понемножку ходить в солярий в ноябре - будет темно, холодно и света будет явно не хватать. Я обожаю в это время уезжать "Из зимы в лето" - просто супер для тела. Зима проходит на ура!
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 19:38#8
    Ответ дляlima455 на сообщение от 26.10.2011: Да вы что!Долой хандру!Осень такая...
    Часто гуляю в лесу, да..))
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 19:41#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 октября 2011, в 21:48#10
    а я съездила в отпуск...в Египет...отличное средство борьбы. Теперь в отпуск только вне сезона. сел в самолёт было -1, прилетел - +40...и мне кажется, что осень только только пришла)))
    Ну и радую себя. Фильмы, книги. На работе такой завал, хаос. Поэтому в свободное время люблю делать домашние дела...они мне доставляют удовольствие...даже глажка белья)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2011, в 21:52#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 26.10.2011: У меня нет ни осенней, ни какой любой...
    объясняю с научной точки зрения: день становится короче, организм соответствующе реагирует на это. при чем большое количество людей испытывает это на себе.
    к сожалению, мы ничего с этим поделать не можем, т.к. всё это на физическом уровне
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 07:32#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 26.10.2011: в Сибири отличная осень в этом году)...
    в Сибири отличная осень в этом году)

Да, в Сибири и правда в этом году была неплохая осень, и практически без дождей (что является большой редкостью и для меня большой радостью, т.к. я не люблю дождь!). Ну а вчера у нас уже выпал снег...
    А скучать как-то некогда даже: работа, дом, личная жизнь, увлечения. Не до этого)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер