psyhologies.ru
тесты

женские ОБЯЗАННОСТИ

26 октября 2011, в 23:00
Пользователь
может быть кто нибудь даст дельный совет - как объяснить мужу - что жена - это не домработница и не нужно давать ей приказы что и когда делать по дому?! 5 лет знакомы - и мы никак не поймем позиции друг друга - в его семье мама привыкла бегать с подносом вокруг отца, который просто по свински себя с ней вел и в итоге ушел к другой, и его позиция такова - что я должна уже давно свыкнутся с тем что я женщина и молча ходить ему и все подносить. именно молча - чтоб не мешала смотреть тв. ладно там сказать нормальным тоном, а у него одни приказы - погладь, приготовь, убери. мне же тоже надоело его возвращать в наши дни из пещерных времен и напоминать что я не у костра сижу весь день - а тоже работаю и тоже хочу полежать и почитать книжку.. совести у него нет - делать он ничего вообще не делает. меня это бесит. мало того что я ведь все это еще и делаю - так он вечно говорит что я видите ли ничего не делаю по дому вообще.. кто делает - не понятно!? меня напрягает не конкретно работа по дому а его отношение ко мне. приказной тон, ничего неделанье и постоянное "напоминание" что я "должна с этим свыкнуться" - это нормальное отношение? ... как ему еще это донести?
22 ответа3193 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2011, в 07:58#1

Самое дорогое что есть у человека- это его семья. Никогда не позволяйте неприятные сравнения с отцом, тем более который его и его маму бросил. В Ваших ссорах не допускайте разговоров о родных. Это очень унизительно и очень не мудро! Нет женских и мужских обязанностей. Есть отношения людей, которые морально созрели и не бояться брать на себя ответственность, которые готовы радовать и заботиться друг о друге! А семейные истории тут не причем, так что не унижайте хоть Вы своего мужа...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:09#2
    Vi zhe sami ego vibrali...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:15#3
    А Вы до замужества об этом не знали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:18#4
    А что мешает не делать? Делайте что считаете нужным, а остальное не делайте и не надо спорить, доказывать, убеждать-
    я видите ли ничего не делаю по дому вообще
    а вы согласитесь, можете даже для убедительности совсем перестать заниматься хозяйством, появится время для себя-отдохнете, наберетесь позитива, встретитесь с подругами, или вы хотите чтобы он вас считал образцовой хозяйкой?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:18#5
    Да посылайте его и все. Пусть говорит ,что хочет, я, лично просто посылаю.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:22#6
    менять надо человека.....
    мой тоже из такой семьи, дак за 10 лет совместной жизни я реже его на кухню захожу. Он прекрасно готовит) А ничего ведь не умел.
    Дак он и к маме стал по-другому относиться. Сам за ней ухаживает и не даёт ей сильно скакать вокруг него.
    У меня в семье было принято, что все всё делают вместе и папа готовил. Мама никогда не подносила ему обед и не вставала утром завтраком накормить.
    И мы когда стали жить вместе ...я помню сидели ели а он мне тарелку протягивает - типа положи мне. На что я ему ответила - ты же видишь, что я тоже ем и хочу поесть спокойно. Тебе надо - встань и обслужи себя сам...

Вам тоже нужно измениться...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:24#7
    А если попробовать, когда он что- то просит сделать, не истерить и не "закатывать истерики", а поцеловать и сказать "сейчас любимый, всё принесу"??? Он будет маленько в шоке... А вечером спросите его было ли ему приятно такое обращение с ним. Если "ДА", то скажите, что Вы тоже не проч, что- бы с Вами так разговаривали и относились с уважением. Женщина конечно хранительница очага, она должно следить за домом (готовкой, уборкой), но не уборщица.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:29#8
    Поставьте себя, он Вас не уважает. Он с Вами таким приказным тоном разговаривает - а вы бежите и делаете. Без истерики, просто скажите, когда посчитаю нужным тогда и поглажу и постираю, если что то не устраивает - самостоятельно делай, ручки и ножки же есть. На счет ТВ с зарплаты возьмите и купите второй телевизор, поставьте на кухню и смотрите вдоволь. Не нужно прогибаться да такой степени, он уже просто командует и пытается вас приструнить, а Вы и выполняете его команды.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:35#9
    А разве унижение положить своему любимому поесть? Моя мама накрывает стол- перед тем, как папа приходит с работы. Они садятся и кушают вместе. Видимо из семьи и у меня эта привычка- как только мой молодой человек приходит я его кормлю)))) Я не считаю это ужасным. Только одно НО, мне не говорят в приказном тоне))), наверное тогда я бы просто не чего не делала.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:54#10
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: А разве унижение положить своему...
    Только одно НО, мне не говорят в приказном тоне))), Когда так не говорят и стираешься, и убираешься, и готовишь, да все сделаешь, если к тебе по человечески относятся.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 08:56#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Только одно НО, мне не говорят в...
    ))) Согласна))))
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 09:16#12
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 27.10.2011: А что мешает не делать? Делайте что...
    в его семье мама привыкла бегать с подносом вокруг отца, который просто по свински себя с ней вел и в итоге ушел к другой

есть такие люди, которые своим поведением провоцируют грубость по отношению к себе, то есть Ваш муж больше оценит силу и строгость, КМК. Например, пусть и с пылесосом - "подними ка ноги Дорогой, а то под тобой уже ворох пыли собрался, пока ты в телик пялишься!" или "сегодня твоя очередь посуду мыть, я устала на работе!" это в общем из той же оперы, что и ранее предлагалось :)
    А что мешает не делать? Делайте что считаете нужным, а остальное не делайте и не надо спорить, доказывать, убеждать-
    я видите ли ничего не делаю по дому вообще а вы согласитесь, можете даже для убедительности совсем перестать заниматься хозяйством, появится время для себя-отдохнете, наберетесь позитива, встретитесь с подругами, или вы хотите чтобы он вас считал образцовой хозяйкой?
    От того, что он считает, или не считает Вас образцовой хозяйкой хуже сама по себе Вы не станете!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер