psyhologies.ru
тесты

Изменить себя.

27 октября 2011, в 09:58
Пользователь
Всем здравствуйте.
У меня возникло желание изменить себя. Изменить свое поведение, свои привычки. Первое- это конечно бросить курить и заняться спортом, правильно питаться и вообще держать себя в форме.
Только много сомнений- я не так часто довожу до конца начатое.
Как "продержаться" как можно дольше. И помогает ли такого рода "план"?
18 ответов2515 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 октября 2011, в 10:05#1
    Все зависит от того на сколько сильное желание. Курить пыталась бросить - не получилось (видимо не сильно пыталась), на правильное питание тоже пыталась перейти - ну вот тут получилось, потому что проблемы с пищеварением стали, да и сбросила 6 кг, за то сей час в форме, худенькая, стройненькая - мне нравится (стимул был - поправить здоровье, как необходимость, и так люблю быть красивой, очень стремлюсь к идеальному).

Не сомневайтесь, заставьте себя делать это и все, где то придется перебарывать себя, но за то будет результат.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:15#2
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Все зависит от того на сколько сильное...
    Тоже есть такая привычка, как курение? Это самое тяжелое для меня. Просто мой молодой человек вообще против того, что я курю... До того как мы не говорили о детях я свободно курила, а сейчас вообще против...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:17#3
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: Тоже есть такая привычка, как курение...
    Это моя мечта избавиться без болезненно от курения.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:18#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Это моя мечта избавиться без болезненно...
    Удачи Вам в её исполнении)))) Мне б тоже избавиться...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:22#5
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: Удачи Вам в её исполнении)))) Мне б тоже...
    Ой, я вам искренне того же желаю, ведь действительно понимаю как это тяжело.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:24#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Ой, я вам искренне того же желаю, ведь...
    www.takzdorovo.ru/privychki/brosaem-pit-i-kurit/kak-brosit-kurit-navsegda/
    Спасибо)))
    Вот нашла статью))) А вообще говорят есть книга, не верю правда в её действие...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:24#7
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: ...
    Алена Кара? Фигня, читала 3 раза - максимум 3 часа не курила.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:26#8
    Да, простит меня автор этой книги, за то что не правильно написала его имя: Аллен Карр
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:28#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 27.10.2011: Алена Кара? Фигня, читала 3 раза ...
    Хах) значит пока самим не придти к этому решению не чего не получиться!?))) Нужно мотивировать себя чем-то...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:29#10
    Ответ для110693 на сообщение от 27.10.2011: Хах) значит пока самим не придти к этому...
    Ребенок - хорошая мотивация?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:30#11
    Конечно хорошая))) Даже очень- очень... Только мне кажется, что пока я не увижу положительный результат- не брошу...
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 10:42#12
    Позавчера из последних сил я снова начала бегать. Насморк, рези в носу, ощущение, что я холодец+подавленное настроение во время пробега. Каждый шаг болью отзывался. Не было ни сил, ни желания. Через силу пробежали свои 4 км. После перерыва длительного. Вчера то же самое, почти со слезами на глазах. Просто проползли с собакой. Зато сегодня утром ощущение свежести, бодрости, мускульной силы. То есть, я хочу сказать, что, когда что-то начинаешь, это часто всегда больно физически и надо перетерпеть, иногда адски больно и психологически, и физически..это, как зуб рвать..только тут старую привычку вырываешь. Будут моменты, когда сознание терять будешь. Может это день-два будет. Но потом привычка отпустит.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер