psyhologies.ru
тесты

У шефа родился ребенок

27 октября 2011, в 10:05
Пользователь
Всем здравствуйте!!
У моего руководителя (работаю ассистенткой) родился ребенок.
Вроде и радоваться надо, но о том, что он родился, узнала случайно - и не от него, а от нашего высокого руководства..Когда они меня сами спросили: Ну что, уже??!
За все это время он не проронил ни слова...нИЧЕГО.Ладно, Бог с ним..Но только он по жизни скрытный человек и ни с кем особо не общается. Мне с ним безумно тяжело, но..
В общем, вопрос мой такой: стоит ли собирать деньги, агитировать народ на подарок (для новорожденного) в знак уважения? и потом ЧТО дарить..Или вообще ничего не собирать и не дарить..Ведь все это время это было ТАЙНОЙ типо для всех...В итоге, узнали все.. Не получится ли по-дурацки, что он не говорил ничего нам (конечно же не должен, но все-таки такое событие в жизни человека!!), а мы его поздравим.. Подскажите пожалуйста...Потому что я единственная девушка у себя в отделе, среди мужчин,и поэтому такой недосмотр потом будет впенять мне..)
17 ответов3811 просмотров

• Пользователь
    27 октября 2011, в 11:07#1
    Я за поздравление. Но поздравление должно быть, наверное, в том же духе: сдержанное, без шариков и клоунов. Собрать деньги, выяснить у приближенных номер телефона жены (или др.родственника), позвонить спросить что необходимо для подарка, вообщем провести работу на предмет нужности подарка (чтоб коляска не была пятьй). Соберитесь и поздравте коллективно или от всего коллектива Вы. Они не афишируют это событие может из соображения суеверия или скромности...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 11:58#2
    А просто спросить.".нам сказали... это правда??? поздравляем...Что плодить тайны....он может и скрытный, а вы то ведь нет.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:10#3
    не надо ничего дарить..он вам не подружка....может для него это вообще досадное недоразумение в жизни. если бы он хотел это афищировать - сам бы на эту тему шутил .....если хотите поздравьте его лично словами...что за бред - собирать деньги? он что - мать-одиночка? чай у него ЗП побольше вашей годовой будет..) поздравьте его как-дь завуалированно сами и все. Я лично проработав ассистентом не один год так бы сделала.....рсрьенно учитывая сдержанны характер вашего шефа- он вам скажет - что еще за "совок" вы тут развели? зачем всем разболтали ? кто вас просил?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:12#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 октября 2011, в 12:14#5
    Я за поздравление. Но поздравление должно быть, наверное, в том же духе: сдержанное, без шариков и клоунов. Собрать деньги, выяснить у приближенных номер телефона жены (или др.родственника), позвонить спросить что необходимо для подарка, вообщем провести работу на предмет нужности подарка (чтоб коляска не была пятьй). Соберитесь и поздравте коллективно или от всего коллектива Вы. Они не афишируют это событие может из соображения суеверия или скромности...

девуша милая - не вздумайте - выяснять телефыоны его жены...да еще звонить ей лично...я бы на месте начальника за вторжение в его частную жизнь такую сотрудницу бы нафиг уволила..опять же учитывая его замкнуты характе. работа ассистента - прежде всего - делать то что шефу нужно, а не то что нужно ассистенту . и если шеф - интроверт - нарушение своих границ даже из самых лучших побуждений может воспринять весьма негативно...я вот женщина но взбесилась бы если бы какая-то курица из моего отдела бы стала бы выяснить телефон моего мужа и названивать ему с поздравлениями)))))))и не потому что ревную а потому что - какого черта?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:14#6
    Я бы на Вашем месте организовала поздравление. А ДР сотрудников у Вас отмечают в отделах?
    А форму поздравления придумайте сами, наверно и правда лучше сдержанно.
    Подарок...либо деньги в конверте, либо купон в какой-нибудь детский магазин. Моему мужу на рождение первой дочки на работе подарили серебряную ложечку (типа на первый зубик), хотя он тоже "руководство и строгое начальство" и зарплата понятно, что немаленькая :)
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:44#7
    Ответ дляstringer на сообщение от 27.10.2011: Я за поздравление. Но поздравление...
    Да правы, в крупных организациях это ляпсус! Но... Если Вы относитесь к подчиненным, как к "курицам" (ну, представим, гипотетически Вас руководителем), то "черта лысого" Вас бы поздравили бы, хоть как-нибудь. "Телефон жены"- это обобщенное понятие имелось в виду. Рождение ребенка- тоже частная жизнь, действительно, лучше не вторгаться совсем.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:59#8
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 27.10.2011: Да правы, в крупных организациях это...
    ну судя по тому что автор пишет как ей с ним тяжело и какой он закрытый..он действительно относится к ним как к рабочи машинам...и в общем имеет право..он же их не терроризирует...по мне так если выбирать безлично-рабочими отношениямии между мной и шефом и повышенное внимание и заигрывание со мной - уж точно лучше первое..отработал свое и досвидос...а все эти "дружбы" ничем хорошим никогда не заканчиваются..дружить лучше с подружками-дружками из соседних смежных отделом, огда по работе мало соприкасаешься....ну это как бы из личного опыта.
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:00#9
    Альбом для новорожденного, их сейчас много, и открытка с подписями
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:01#10
    Поздравьте от себя лично. А суету, мне кажется, лучше не создавать........
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:21#11

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 13:50#12
    Ну не стал человек аффишировать, ничего страшного :) Вообще, пока ребёнку 40 дней не исполнилось, нежелательно афишировать. Ну соберите на подарок и поздравьте, раз узнали, нормально :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер