psyhologies.ru
тесты

Звонить или не звонить?

27 октября 2011, в 11:21
Пользователь
Вчера в институте одна из преподователей (по деловому общению,риторике,логике речи и тд) обсуждала с нами поведение с мужчинами.Вообще тема эта была открыта случайо и естественно развита девочками.
Так вот,преподовательница говорила нам,что никогда нельзя писать или звонить мужчине первой.мало того нельзя даже трубку с первого раза брать.Особенно нельзя этого делать при знакомстве.Потому что мужчинам не нравится,когда все просто,женжина должна быть этаким *трудненьким случаем*

Я задала вопрос:неужели современным молодым людям в возрасте от 18 до 25 это может быть интресно?ведь девушек так много,неужели он просто не свалит и найдет себе вариант без заморочек?
и как тогда понравиться какому то мч?

она говорит,что нужно заставвить его сделатьчто то для тебя,но что?..
75 ответов10872 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2011, в 12:11#1
    Мужчина охотник- ему нравиться добиваться своей жертвы. Так например девочки в клубе с вызывающим поведением, конечно заинтересует, но увы- это жертва на одну ночь. Мужчин привлекают девушки, женщины с чувством собственного достоинства. Которую сначала нужно добиться, поухаживать, сделать приятные сюрпризы. Это уже для долгих, серьезных отношений.
    На счет звонков не согласна. Звоню первая своему молодому человеку. Хотя, как помню в начале отношений ждала его звонка и даже не писала смс. Просто для того, что бы понять нужна ли я ему... Да и, что бы не надоесть))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:20#2
    По-моему, особой зависимости нет. Я сама позвонила будущему мужу первой, моя подруга первой написала своему парню - и чего? Отношения ровно такие же, как у тех, кто не первым звонил. Тут дело не в этом: если ВЫ ему нравитесь, он и так и так обрадуется Вашему звонку, а если не особо, то даже если сам вначале звякнет, то потом может пропасть, да и все.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:31#3
    Можно звонить, только ни на что не рассчитывать и не планировать при каждом звонке или смс "а вот здесь мы поставим детскую кроватку" (утрирую, конечно, но думаю, смысл понятен) :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:47#4
    А я даже не знаю. Мне кажется, когда возникают чувства, абсолютно без разницы кто первый позвонит. Главное, что бы желание было видеть, слышать человека.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:53#5
    А сколько этой тете лет?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:55#6
    ей 47 лет
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 12:59#7
    мой опыт показал, что чем "ровнее" я себя по отношению к мужчине держала, тем больше нравилась.. те, к кому относилась как к друзьям и без вариантов - влюблялись и довольно сильно. Такое чувство, что закон подлости, чем ты равнодушнее, тем больше любит :) наверное, есть правда, в том, что мужчины больше "трудные случаи" ценят. Если парень нравится, но никак не обращает внимания, думаю можно позвонить один раз.. чтобы заметил.. если девушка нравится, он сам продолжит инициативу, ну а если тормозит, значит увы - девушка ему не нравится. Не стоит терять время на беготню за ним, ну может трахнет, может даже повстречается какое-то время, но скорее всего в результате будут слезы и чувство унижения.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 октября 2011, в 13:19#8
    Да у каждого же по-разному! Для кого-то позвонить или написать первым - это нормально. Кто-то может застенчив и будет ждать инициативы от девушки. Но, и в одном, и в другом случае может быть как счастливое начинание новых отношений, так и вообще никаких отношений! Тоже самое касается и тех же приглашений куда-то пойти, того же секса. Кто-то из девушек на первом свидании все перепробует, а потом эта пара еще и поженится и будет великолепно жить вместе! А кто-то после 10 (20-30, у кого там как)свиданий даст, но все равно отношения потом не сложатся. Сугубо индивидуально!
    Что касается меня, первая не позвоню и не напишу. Но после первого свидания уже могу взять инициативу в свои руки, если понравился МЧ)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:25#9
    Так как заставить что-то сделать для тебя?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:38#10
    Ваша училка,безконечно права!
    Мужчины действительно, вернее по-настоящему, для долгосрочных отношений ценяттолько то , что даеться с большими трудностями и чем больше трудностей преодолено на пути к этому ценному тем сложнее от него отказываться. Игра "ближе-дальше" -наше все, надо очень тонко чувствовать сколько и когда давать мужчине тепла....
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 13:51#11
    И все же,если те молодые люди,которым нравишься ты,тебе совсем не по душе и наоборот?как привлечь внимание?и правда ли нужно заставить его ненароком сделать что то для себя?
  • Пользователь
    27 октября 2011, в 14:00#12
    Ответ дляCaster на сообщение от 27.10.2011: Ваша училка,безконечно права! Мужчины...
    надо очень тонко чувствовать сколько и когда давать мужчине тепла....

С пн. по пт. 10% тепла, а в сб и вс. по 25%,из 10% в будни утром-2%, вечером -8% тепла. Главное - не перегреть :)
    10 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер